Menu

В дневнике же можно писать бессодержательное, правда?

Спасибо.
Обедаю в конторе, одновременно подправляя какие-то файлы в архиве. И слушаю take me back to Chicago. Эта песня у меня лидер прослушивания за месяц, эт ничего что она 77 года издания.
У нас с Серегой музыкальные вкусы всегда совпадали – собственно благодаря этому мы познакомились и вообще сблизилсь. Ну были конечно какие-то расхождения, типа того что Серега всегда снисходительно относился к моему увлечению некоторыми art группами: Genesis, Rush, Camel…. “скучно”. ОК, мне не скучно. Но вот Chicago – это всегда была его любимая группа, которую я так себе – переносила, но без восторга. Недавно я по случаю купила себе их CD в машину (у нас такая старая машина, которая ничего кроме CD не играет) – и все, любовь с первого взгляда со стопервого прослушивания таки случилась.

И наиболее актуальный вопрос современности: что теперь использовать вместо жужи? Только не говорите что фб.

25 Replies to “В дневнике же можно писать бессодержательное, правда?”

  1. Я тоже старье себе в машину понакупила. Geordie, U2, Uriah Heep, A-HA, ABBA, Doors, Chris Rea. Всё очень разношерстное, но я не вникаю в стили, мне отовсюду по чуть-чуть нравится. Я переехала сюда: katerinas.dreamwidth.org/ Все то же самое, тот же принцип организации и френдования. Весь архив туда же перекачала вместе с картинками и комментариями. Тут логин только для комментирования теперь.

  2. Ага-ага. А ещё тебе нравится RHCP, а мне наоборот Tower of Power. Ткаие контрасты хоть кого в бешенство приведут. Так что, завтра дом смотрим или уже сразу наконец разводимся?

    • :-))))) Ага, дом в котором я буду одна слушать RHCP по вечерам сколько мне вздумается.

  3. ЗЫ: В твоём посте я вижу Чикаго. А в моей френдленте твой пост показывает это: https://www.youtube.com/watch?v=QlRhQ2jQiNg Видимо, ютуб, или жжшная френдлента, или они оба – теперь как мордокнига сами решают, что мне интереснее.

  4. Я сделала бэкап на dreamwidth.org . Использовать его , правда, не уверена, что буду – какой-то он никакой.

  5. Dreamwidth? Понятно, что там критической массы пока нет, ну так то пока..

    • Димка, погляди какая дивная красота у меня в фб ссылке.

        • Там весь маршрут сто километров и я так и не поняла, то что они показыввают в этом ролике – это виды со всего маршрута или с одного дня. Но выглядит ужасно заманчиво.

          • А там можно великом? UPD: похоже, нет. У вас в августе что-нибудь будет? На нашей с Наташкой совместелй неделе?

          • Так далеко мы не думали, но вообще у нас в августе переезд. Что впрочем не отменяет возможности сходить в поход… А ты думаешь Наташка там пройдет?

          • Если будет как сейчас, то нет :(, но я надеюсь. В принципе по карте там маршрут несложный, это не на Хераг лезть. Очень хочется что-нибудь вместе замутить, хоть дом покрасить 🙂

          • На несложном маршруте может быть небольшая сыпушка – для примеру. Я бы на твоем месте Наташку в поход брала бы, только если ты уверен, что готов ее нести на ручках. Кстати как её новая поддержка, поддерживает или так и продолжает сползать? Активитет в стиле покрасить дом я тебе могу обеспечить в любой момент, так что ты только скажи когда 😉 Но хочется чего-нить поинтереснее.

  6. Когда в десятый раз хоронили жж, я завела себе аккаунт на dw, но так ни разу и не пользовалась. Сейчас я уже со счета сбилась, какой раз жж хоронят.

    • подтверди там емейл! тогда я смогу тебе сообщения слать 🙂

      • подтвердила Но я ж на фб есть и его, вроде, пока не закрывают. И в скайпе я у тебя есть ;)))

        • молодец! теперь дай мне плиз доступ и другой кнопочкой – подпишись на меня 🙂

      • у меня кстати, не импортировалось туда ничего. Хотела чисто продублировать, а оно зависло. А вчера вообще не хотел заходить полдня, к вечеру отморозился.

        • бывает, что висит, но он переносится в фоновом режиме. Завтра проснешься – все там, если ты не прервала 🙂

          • я не прерывала, он мне несколько раз выдал ошибку и сказал, что не может перенести.

          • попробуй завтра! у меня тоже бортанул несколько раз. Но я была настойчивой.

          • я подумаю. Завтра на тотальный диктант иду и других планов громадье. Вообще, у меня давно есть идея фикс вытащить тексты из жж, отковырять тексты из фидо и сделать фотокнигу с подписями (подредактировать, сократить, разумеется). Просто воспоминания писать – это не то, а так по живым следам все было. С датами. Можно детские дневники сделать.

          • Да, было бы очень здорово! Я тоже записи в книгу согнала, но пока не обрабатывала. Картинки многие уже потеряны, ну и что-то можно вообще выбросить.

  7. многие создали аккаунты на dreamwidth.org, хотя бы как бэкап, оно умеет втягивать целиком все посты аккаунта, вместе с комментами. а потом дотягивает новое. кто-то ушел туда целиком. кто-то кросс-постит.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *