Menu

France, day 5 -1 , Montpellier

Монпелье – столица провинции Лангедок (в которой мы жили) и настоящий большой город. Фоток оттуда у нас очень много, так что постов будет два.
Акведук. Всегда мечтала увидеть его вживую, оказалось – монументальное сооружение. Несколько человек вширину поместилось бы, но, к сожалению, проход сверху был закрыт.


По такой фотографии я бы не задумываясь сказала “Париж”.
Кстати, на заметку градостроителю – почувствуйте разницу между домами фланкирующими улицу.

Где-то в кварталах старого города. На переднем плане – мы с колбаской.

Французы преуспели в чистке фасадов не меньше чем в реставрации, так что все средневековые церкви, коих немало внутри старых городских кварталов, выглядят так, словно их закончили строить на прошлой неделе.

     

Велосипед.

И просто какая-то улочка.
Мы как раз мечтали об обеде, который у французов начинается в семь вечера – но днем, к счастью, можно попасть или в столовку, или в кафешку.

Не знаю, что за растение.

Это мы там под навесом. Я с краю, что-то зарисовываю – а вообще мы обедали блинчиками по какому-то совершенно негуманному ценнику. А рядом с нами группа студентов ела бутеры прямо на улице.

Когда я несколько лет назад первый раз в жизни попала в настоящую южную европу, я с удивлением обнаружила, что всё, что я до того видела на третьем этаже в Эрмитаже (и в глубине души считала сказочной фантазией о красивой и яркой жизни), на самом деле просто констатация факта. Чем вам не Марке или Писсаро? На фотографиях только ужасно нехватает ярких красок.

Это не весь наш Монпелье, но бОльшая часть. Продолжение следует.

2 Replies to “France, day 5 -1 , Montpellier”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *