Tag: lurer på…
интернет деньги.
Как вы переводите деньги, а? Я умею только тупо набирать номер карточки – чтоб заплатить за тряпки в H&M этого достаточно. А вот всякие там яндекс-и-прочие деньги: туда можно заплатить карточкой, чтобы уже оттуда перевести в следующее место? И много при этом теряется?
Чувствую, пора зводить тэг “вопросы домохозяйки”.
Hjelp!
Друзья, про фотошоп.
Нужно совсем вроде простое: начертить тонкие линии под прямыми углами. Или (и) просто прямоугольники, без заливки, линией. Похоже, что я это раньше делала в каких-то других программах…. Прямоугольник почеу-то сразу делает заливку, а где выбрать, чтоб был контур? Линию я просто не поняла.
Солярий: кто в курсе?
Девушки! Ноябрь замучал окончательно муж уехал и некому меня утешать солнца нет и всё такое. Решила было потерять невинность ещё в одном вопросе, но оказалось, не всё так просто…. кому она нужна, эта невинность в смысле и хочешь заплатить денег, так некому.
В этом прекрасном месте нет ни одного живого человека. Вообще. Только по гробу в каждой комнате, а при входе автомат, куда монетку кидать. И множество распечаток на тему “зачем это полезно и чем это вредно” с сылками на источники и постановления. Инструкция по использованию одна, висит в коридоре, и та – по-шведски. Куда нажимать я наверное разберусь, а что там ещё за кнопки и нужны ли они??? Как узнать, когда кончилось время: смотреть на часы, или там можно как-то его проставить? А вот ещё – а залезать туда голышом, да? (там какие-то бутылки стояли рядом, наверное что-то дизенфицирующее).
Короче, рассказывайте всё! И спасибо!
Объясните пожалуйста, кто у нас в русском разбирается…
Предложение “Ель, сосна и пихта – хвойные деревья”. Первые три – однородные подлежащие, а кто те, которые после тире?
к предыдущему
(изумелённо) Неужели никто _английский с нуля_ не изучал? Все сразу читают как минимум Агату Кристи и новостные сайты?
люди, я не шучу. КУРОЧКА РЯБА и т.п. Предполагаемый словарный запас – ок. СОТНИ слов.
по-английски
сабж почитать чего-нибудь простое-простое. Ну сосем. Чтобы побольше “картинок и разговоров”. Где такое можно найти в интернете, а?
СОВСЕМ ПРОСТОЕ. Уровня “Курочка Ряба”.
(no subject)
Скажите, а Роалд Дал, это хорошо? И это для детей или для взрослых?
Апдт: а вы его по-русски читали или..? Насколько там сложный язык, как вы считаете?
Книжки детям
Друзья и примкнувшие, нужны советы. Имеются два ребёнка: мальчик 7 лет и девочка 11. Что читать в этом возрасте (и вообще)? Что читают ваши дети? Что вам попадалось в последнее время интересное? Не в последнее время? 😉
Любые идеи будут рассмотрены и обсуждены.
Сейчас смотрела Лабиринтовский сайт: скажите, кто читал, что вы думаете о книге “приключения Джерика”? Мне там иллюстрации понравились, кажется.
Ещё хотела “До свидания, овраг” купить. Ага, размечталась :/