Большое спасибо вам за ответы. Собрали длинный список, кое-что вычеркнули… остальное попытаемся найти на просторах интернета.
Спасибо за ссылку на сайт, но это к сожалению не подходящий вариант из-за торрента.
А вот еще девочковый вопрос.
На д/р подарили мне шерстяную тунику на пуговицах. Подарил папа, так что носить буду 🙂
Но.
Во-первых она очень волосатая. Попробовала одеть вниз футболку, теперь на футболке шерсти, как будто на ней кошка ночевала. Что делать? Чистить каждый раз или есть какие-то ткани, к которым не липнет?
Второй вопрос – пуговицы на ней ложные, на самом деле это кнопки. Я хочу сделать нормальные пуговицы, то есть надо прорезать дырочки. Для этого нужны какие-то специальные знания? Шить я вообще-то не умею 🙂
Третье. Цвет не мой. Но мне очень нравится и ничего делать с этим не собираюсь 😉 :)))
Фотка. Снимал сын.
И с расстегнутыми “пуговицами”. Теперь понятно, почему я их решила поменять? 😉
И до кучи. Я последнее время за компом весьма эпизодически. Просто не успеваю. Так что если я на что-то не ответила, извините. Или велкам в мыло.
не совсем понятно, чем тебе не угодили кнопки, но хозяин – барин, как говорится. никаких специальных знаний не треба, только умение держать в руках иголку, пришивать пуговицы и обмётыват петли. ну, и проводить ровные линии 🙂
Ну, к гладким тканям типа лайкры шерсть липнуть не должна. Насчет дырочек надо посмотреть, потому что кнопки-то там уже стоят? То есть под них сделаны круглые дырки. А для обычных петель дырки нужны в виде просто прямой прорези. То есть посмотри, насколько реально использовать уже имеющиеся дырки, чтобы получилось аккуратно. Обшивать лучше на машинке, но если ее нет, то просто столбиком на руках. Если кофта довольно толстая, то это можно сделать толстыми нитками, что будет гораздо проще.
Нет там дырок, это такие старорежимные кнопки, которые сверху пришиваются. А пуговицы были декоративные сверху, большие такие, обшитые шерстяной ниткой . При моих не великих габаритах такие крупные акценты совсем ни к чему.
Не очень поняла – на нижней фотографии слева – это кнопки? Ты знаешь, мне кажется, что в застегнутом виде этой кофточке действительно не хватает акцентов в виде пуговиц. Но дырявить дырки в такой ткани не стоит – наверняка пойдут стрелки. Может, просто нашить пуговицы поверх? А сами кнопки мне, например, очень нравятся…
Не, акцентов нехватает не кофточке как таковой – она вполне себе законченный экспонат – а мне. Она для меня бледновата. Я ее попробовала одеть с черной футболкой с длинным рукавом – было очень даже ничего…. но шерсть! А пуговицы на ней были ужасные. Понимаешь, под них нужен 50 размер одежды и грудь! как… у Рухлинской. А у меня, понимаешь… 0 размер в лифчике с поролоном :)) А как нашить пуговицы не делая под них дырок?
Ты не права, а лева 🙂 Цвет может быть действительно не совсем, а вот фасон мне на тебе понравился и в первом, и во втором варианте. И общая ажурность вещи хорошо сочетается с хрупкой фигурой. Ты в этой тунике вся светишься(внутренним счастьем). 🙂
Ой… это ты не видела других фотографий с этой фотосессии. Просто я теперь умная 🙂 и заставляю делать сразу серию. Чтобы хоть одна была веселая и симпатишная 😉
Ну, просто берешь и с другой стороны от кнопок пришиваешь прямо поверх. А застегиваешь по-прежнему кнопками.
Фотку давай! 🙂
Вот 🙂
Прелесть! Я бы ничего не переделывала!
Прорезать петли в трикотаже или вязаных вещах – весьма опасно, если у тебя нет навыков швейного дела. Я бы тебе не советовала. Если сделать ошибку при обмётке петель, то могут полезть “стрелки”, по тому же принципу, как на рваных колготках, понимаешь? Насчёт “волосатости”: можешь попробовать постирать в холодной воде с шампунем для волос, но только вручную и только быстро и аккуратно, никаких замачиваний и выкручиваний жгутом. То, что надо отжимать через полотенце и сушить в горизонтальном положении, ты и без меня знаешь. Если лень стирать – попробуй засунуть в полиэтиленовом мешке в морозильную камеру на некоторое время. Первый способ я проверяла, второй – знаю понаслышке от свекрови, у которой астма, и поэтому она может носить только вещи, которые не “линяют”. Если всё это не поможет (или поможет только отчасти), придётся надевать под это чудо футболку под тон туники, чтобы “волосатость” хоть не так бросалась в глаза. 🙂
Какая ты умная! Конечно я ничего не знаю и вообще не помню, когда стирала руками. Попробую постирать с шампунем. И найти футболку подходящего цвета 🙂 Кофточку сфоткала, вот. Прочитала твой коммент у Сереги в журнале. Рыдаю 🙂
Гы-ы-ы! Да я вовсе не умная, просто первый год в Германии оттрубила как Au-Pair-Mädchen (нянька при семье), там и научилась, отчасти на горьком опыте. Ну и свекровь потом опять же жутко хозяйственная попалась. А то, что кнопочки отлетают… Папа кофточку в России покупал? (Кофточка, кстати, действительно оччень симпатичная и оччень тебе идёт). Всё, что мне присылает маман из Питера, как правило, красивенькое и женственное, но по качеству не отличается долгоиграющими свойствами. Увы! В Германии наоборот – качество хорошее, железобетонное такое, но и дизайн соответствующий – “квадратиш, практиш”. Очень мужеподобно всё. Я тут недавно с горя пошла на пробные курсы шитья, но после двух дней поняла, что это не моё…
На тех сайтах, ссылки на которые я кидал, наличие или отсутствие торрента никак не влияет. Там отдельные линки на HTTP, Torrent и ED2K каналы для закачивания. У меня ни Торрента, ни Ed2k никакого не стоит, качаю просто по HTTP через обычный Internet Explorer или Мозиллу. Или закидываю линки в ReGet, задаю, чтобы не было больше одного thread’а единовременно, и ложусь спокойно спать, а он сам уже дирижирует закачками.
Машка, я бы не резала петли. Трикотаж – капризная штука. И вообще, зачем там кнопочки, если ты собираешься ее носить поверх маечки? Приделай на планке горловины элегантныйнезаметный крючечек, а кнопочки удали. И еще мысль. Усли ты таки настаиваешь на петельках и пуговках, можно петельки сделать растянув петли вязки и обметав их нитками того же цвета, а пуговки выбрать очень маленькие, такие, чтобы проходили в эти петельки. Тем более, что бусинкоподобные петельки (вот тебе и идея, из чего сделать пуговки) очень пойдут к такой воздушной женственной вещи.
Вы меня уговорили, не буду резать дырки. Если найду крючочки, попробую их поставить. Или подошью обратно эти кнопки (они такие некачественные, сразу стали отваливаться).
а мне кажется что цвет тебе очень и очень даже хорош. И фасон тоже. Дырки под пуговицы я бы не резала – трикотаж трудно обработать качественно, особенно без навыков. офф – погляди на моих птиц, если не видела еще: http://anna-le-murr.livejournal.com/
Птицы классные, особенно последняя. Мне никогда не удавалось их так крупно поймать. А здесь чайки совершенно нечеловеческих (хм…) размеров, я даже думала сначала – не альбатросы ли 😉
Кофточка – супер. Я бы не стала резать петли – аккуратно ты их без специальной машинки не обошьешь, обязательно или петлю упустишь, или стрелка пойдет – испортишь хорошую вешь. есть два варианта: первый – пойти к профессионалам, наверняка есть какая-нибудь швейная лавочка (даже у нас есть); второй – пришить петли по краю планки, так называемые “воздушные”. А чтобы пух не лез, надо ее хорошенько протрясти на свежем воздухе (чтобы дома потом не пылесосить). Обычно это до первой стирки.
По-моему, кофточка тебе подошла. Мне кажется, что она не рассчитана на то, что ее будут носить с открытым воротом – видны внутренние швы. А на вкус и цвет товарищей (и родных) нет! Носи на здоровье! Насчет пуговиц я спрошу Юлю, когда вернусь из командировки и увижу ее (возвращаюсь завтра, а увижусь в субботу), но мне кажется, она тоже отсоветует. Что вас в Скайпе не видать? Хотел поздравить, а тебя не видно!
Это меня нет в скайпе? Это тебя нет в скайпе! 😉 Ну мы тебе передаем большое спасибо, подарки имеют бешенный успех. Дикобраза назвали Джонни, чудесный зверь, Тёмка его уже нарисовали.
Машкин, не режь петли, испортить очень легко – трикотаж вытянется на них и будет там обвисать.
Как ты считаешь, можно носить без ярких акцентов? С одной стороны это не мой вариант, а с другой – ее забить очень легко, с таким нежным цветом и вывязанным рисунком. Думаю…
Думаю, можно. Если соберешься носить расстегнутой, можно попробовать топик чуть поярче. Но ее действительно очень легко забить. Красивая она очень, у твоего папы хороший вкус.
Машкин, муж говорит, написал тебе письмо про квартиру, нам съезжать вот-вот, а ты не отвечаешь. Поворошись там? Тигр