Продолжение, предыдущий пост тут, начало тут.
Я решила поторопиться в кои-то веки и выложить весь Херефосс разом, а то иначе такими темпами я ввек не доберусь до западного побережья…
Ну и напоследок еще водопадик… ну самый последний раз! 😉
Был уже вечер. Это с нами всегда так, мы из тех счастилвых, которые с часами никогда не находят общего языка.
От водопада до вершины там меньше двухсот метров, подъем несложный, очень пологий и приятный.
А сверху открывается вид сразу на несколько сторон.
Верхнее озеро, из которого вытекает третий водопад и система регулировки слива. Я кстати пыталась пройти туда на мостик и постоять между озером и водопадом – не-а, нельзя.
С другой стороны само местечко Херефосс, в нем есть церковь, один магазин на все случаи жизни и даже, я слышала, неплохой ресторан.
Железная дорога выныривает из тунелей в неожиданных местах и куда пропадает так же непредсказуемо, как появляется.
Наш детский сад: Ванька (5 лет) Тема (8 лет) и Саша (8 лет). Лена, мама Саши.
В нашей пластилиновой местности летом жечь костры запрещено. Поэтому когда становится можно, мы стараемся не упустить возможность. На самом деле сосиски прекрасно грилятся на горелке.
Дрова мы взяли из дома.
Пока мы там дули и махали жопками, на долину внизу опускался вечер. Ой, хотела сказать – на фьорд.
Поход с сосисками в выходной день является для нас чем-то настолько обыденным, что я даже затрудняюсь сравнить с чем-либо, чем раньше занимались на выходных столь регулярно. Ну по крайней мере в музеи мы с такой регулярностью никогда не ходили 🙂
У нас даже есть такие вещи, как вилки для гриля складные. А когда мы ходим в маленький поход, мы берем только термос и бутерброды. Я давно заметила, что без еды в поход ходить нельзя.
Иначе непонятно, когда поворачивать обратно 😉
Между прочим, это еще не конец. У меня есть еще маленькое дополнение….