Погода нас по-прежнему не радует. То есть радует – тепло, солнечно, просто замечательно! – но снега нет. И даже не верится, что в декабре были такие снегопады, что казалось еще чуть-чуть, и нас придется откапывать. И сугроб начинался прямо от входной двери…

Ввиду совершенной невозможности ходить на лыжах, на тех выходных поехали гулять пешком и опробовать новую камеру. Покуда я собиралась тут, думала и ходила вокруг компьютера, Серега взял да и выложил все фотки, так что я для начала дам на него ссылку.
Можете сразу у него смотреть, там фоток больше, а слов – меньше.
В прошлое воскресенье в Hove было замечательно красиво!

Hove – так называется оконечность большого острова рядом с Арендалом. Самого большого острова нашей филке (области). От нас это не совсем чтоб рукой подать, полчаса в одну сторону, поэтому мы туда ездим не очень часто.

И каждый раз, когда мы туда приезжаем, оказывается что там холодно и ветер! Мне это так надоело, что в это воскресенье я решила, что больше меня обмануть не удастся! Подумаешь, что на улице солнце и все тает. Летом так и вовсе снега не было, а я замеррррзззла там как
ссссобака…
И я одела шерстяное белье, дутые штаны и пуховую куртку.
Надо ли говорить, что погода была такая, что впору было ходить в футболке с коротким рукавом? 😉

Кстати обратите внимние, какая интересная обувь у дядечки, проходящего на заднем плане.

У нас на побережье большая часть твердой земли закрыта от моря архипелагом. А тут от Hove сплошное море, до самой Дании. И ничто не защищает берег от ветров, которые бывают иногда очень сильными.
Очень широкая полоса прибоя, и вся покрыта окатанными камешками. Дети увидели камушки и брослились их собирать. Да что там дети… если честно, то я тоже не удежлась от того, чтобы прихватить парочку дивно-полосатых, яйцевидных булыжников.

Снег сходит, водоросли оттаивают, по берегу тянет характерным запахом “моря” – соленой воды и водрослей.


В тени камни заиндевевшие, все таки зима еще…

Если не тормозить, то вся прогулка там на полчаса, а мы гуляли часа три наверное.

В какой-то момент я не выдержала и сняла почти все, даже штаны. Нет-нет, штаны я снимаю на следующем кадре, он в подборку не входит :)))
Дети тоже сняли куртки и верхние штаны. И вот все это мы попытались упихнуть в мой единственный рюкзак, в котором уже был термос с чашками. Чай-то мы выпили. Но термос меньше не стал.

Нет, это еще что. Я когда взяла в руки Темину куртку… она была весом в пуд! Ну ладно, не в пуд, но ужас какая тяжеленная. Темка мне на это сказал “тебе повезло, что я тебе штаны не отдал”. Ага.
Да у него даже под шапкой были камушки. Он шел, а они оттуда сыпались :))))

Из-за ужасно сильных ветров деревья в Hove очень странные. Некоторые просто удивительно странные. В Норвегии есть такое понятие “лазательное дерево” – достаточно стандартный элемент детской площадки. А тут соврешенно замечательная детская площадка длиной в километр!

А еще мы попрыгали 🙂
Это я проверяю мои новые подошвы с шипами. Оказалось, на льду они совсем не скользят, никаких проблем. Проблема только, что они с ботинок сползают…

Вот такие не слишком вертикальные деревья растут на побережье.

Хотела я сфотографировать домики на заднем плане… получилось не совсем то, зато у меня в кадре очень унылая ворона с поникшими крыльями.
А на этих выходных мы никуда не ездили. ТАк что у меня в основном ждет-дожидается всякое осеннее и еще летнее, ну и еще по мелочи: картинки, фотки, размышления. Все есть, времени только нет. 🙂
