Menu

Tag: рукодельное

несколько картинок







набросок из кафе в Бергене




Røldal, останавливались в том же кемпинге, что и три года назад.




Это мой некогда любимый Farsund (в который год назад ездила чуть ли не раз в неделю) сидели вчетвером и ели пиццу на лавочке, а пока ждали, я нарисовала эту картинку




а тут я её же раскрасила, уже дома – как по-вашему, как лучше?




Кемпинг в Brusand, такое вот удивительное это юго-западное побережье, плоское и ветренное
(нарисовано на месте 🙂 )




Та же коса; начала рисовать и набежала дождевая туча, пока я прибежала обратно к палатке она успела пройти…

Вот так совсем чуть-чуть впечатлений от поездки.

Питер, картинки

В этот раз немножко порисовала в Питере, благо у меня совершенно неожиданно случилась хорошая компания. Картинки все зарисовки, более или менее проработанные.




На канале Грибоедова




Дворик между Чайского и Фурштадской




Сенная площадь, вид в сторону Московского




ул.Чайковского




снова Сенная




Здесь надпись на картинке не имеет ничего общего с местом, это я сидела и слушала аудиокнижку, как водится 😉




наб.Мойки




Это в один из наших с Галей совместных походов, на Монетном дворе. Петропавловку я конечно рисовать поленилась 😉




Там же, Женька.




Староневский




6-7 линии, вдали виден Андреевский собор




Это мы с Галей гуляли в день ВМФ, на Неве стояли огромные военные корабли.




И снова вид на бывший кинотеатр Спартак, в котором в юности прошли многие и многие часы.
Такой небольшой отчет о поездке, а фотик я конечно не брала – что я там не видела? 😉

вид из окна

Весна в этом году началась необычайно рано, еще в марте, но стало холодно и весна замерла. Сейчас на дворе наблюдается удивительное – цветет ветренница, которая уже месяц назад могла бы отцвести, и кое-где в лесу под лиственными деревьями и на северной стороне, ветренницы целые поля, все белое. И рядом зеленые луга в желтых полосах одуванчиков, которые скоро уже полетят белым пухом.
У нас под окном яблоня нерешительно зацветает, бутоны у нее красноватые и пока они не раскрылись, дерево будто покрыто розово-красными неяркими цветами. Яблоня старая, раскидистая и яблоки на ней как правило червивеют еще на ветках. Но если попадаются нечервивые, то они вкусные и очень хороши в шарлотке.



Это короткий этюд.

картинки за апрель – 2

Оставшиеся апрельские картинки. Тут не только блокнотик.
Все кроме одной я выкладывала.

1.




Наш дом, вид сверху. Не сколько дом, сколько крыша.


2.




Ну и тот же вид лайнером, очень достоверно кстати.

3.




А это – рыбы. Серега удачно сходил на рыбалку и принес 9 рыб. Когда я стала ему пенять за уничтожение природных богатств, Серега меня утешил, что три штуки он выпустил.
Трески в общем.

4.




Первую (первые две) я написала едва убиенную; на второй картинке она оцепенелая и с выгнутой головой – я сама не заметила, как законспектировала разные стадии видоизменения рыбы.

5.




А тут она уже обмякла и полиловела.
Это треска, рисовала я некрупный экземпляр.

6.




Клумбы. Я понимаю, что для атласа по ботанике они не годятся, но я в общем-то и не ставила себе такой цели. Но вы можете попробовать угадать, где что 😉

7.




Та же клумба, продолжение.

8.



И просто вид из ближайшего парка, дворик, кусты, каштановые деревья.

Спасибо за внимание 🙂

картинки за апрель – 1

Девочки из “каждый день”, вы бОльшую часть из этого видели, но не всё.

1.




Гавань, с которой Серега спускает лодку у нас, в Grimstad.

2.




Lillesand, центр.

3.




Homborsund, тоже лодочная гавань.

4.




И еще три штуки из Лиллесанн.

5.



6.



В общем мне теперь не до игрушек, я учусь по букварю рисую в блокнотике, формат конечно мелковат, зато быстро и не страшно испортить.

колокольчики

Вчера праздновали день рождения старшей деточки, вернее сказать она праздновала с девочками, а нам досталась почетная обязанность подготовки и уборки :))) (к чести детки надо сказать что бОльшую часть она делала сама). Серега купил ей дежурные в этом случае цветочки, а сегодня я их нарисовала. Погода не располагала к рисованию на улице: у нас лето в этом году похоже кончилось в марте.




Из-за того что рисую мало, совсем не доходит дело до пейзажей, которых у меня обычно большинство, все какие-то зарисовки на ходу. Это можно сказать проработанная картинка, по сравнению с.