Menu

Tag: рукодельное

Еще одна акварелька

сегодняшняя.
Это просто очень тепло стало, а делать нечего. Оказывается, в этом тоже есть свои плюсы. Уже стали копошиться мысли набить руку и перейти на “горячие пирожки”…
Мария, как ты считаешь, чувствуется рука архитектора? 😉

Почему-то не получается заняться рисованием или поделками планово. Если даже удается заставить себя все организовать, а детей – усадить по местам, все равно какая-та лажа на выходе. Дети делают тяп-ляп, я сержусь и скучаю. Я понимаю, что это от отсуствия профессионализма в данной области (а были когда-то и мы… мда… в смысле – преподавала же я когда-то в изостудии).
А вот спонтанно бывает как-то случайно зацепишься, и раздвинув завалы на столе в разные стороны выкраиваешь кусочек, и дети радостно носятся кругом и чего-то режут-клеят-красят…
Так неожиданно мы со Светкой совместно родили поздравительную открытку для знакомого мальчика, которому исполнялось 6 лет.

Идея домика возникла у Светки, в ее первом варианте. Но Светка взяла слишком тонкий лист бумаги, пришлось переделывать на другом и я взялась за макетные работы. Нет, не зря я промучилась 6 лет на архитектурном факультете. Клеить на примитивном уровне я научилась, а наш примитивный уровень далеко выходит за планку стандартного “хорошо”.
Собственно художественную часть делали и я и Светка. Можете попробовать угадать, кто что делал 😉

А Темик посмотрел на нас и тоже сделал свою открытку, на тему нашей. Только вместо бабы-Яги у него из окна выглядывал, конечно же, динозавр.

Не знаю, понравилась ли она мальчику, а вот нам понравилась 🙂 Процесс, главным образом.

Постом в дружественном журнале 🙂 спровоцированно.

Давненько мы со Светланой не рукодельничали, с хеллоуина. Правда,
впереди еще новогодний спектакль, но пока суть да дело, а
воскресенье выдалось свободным, мы сели “на 5 минут”…

 

Долго провозились, главным образом потому, что ужааасно долго
выклеиливали конусы – платья. Результатом остались довольны, однако
зуд что-нибудь еще смастерить не прошел.



 

Вывесили пока в окне кухни.



 

У меня сегодня жжшный зуд 😉 Третий пост за день.

Если вам хочется пофлеймить (только чур не огрызаться) загляните в мой
пост со ссылкой на Наташу Жуковец.