Сижу дома простуженная с жутко больным горлом. И в унынии – в прошлом году было точно так же и я так и проходила с вялотекущей простудой до весны. До весны!!! Ох.. А ведь еще можно сказать лето, на улице с утра 16 градусов.
А сегодня между тем пять лет с того дня, как мы уехали из Питера. Не жалею. Ни капельки. Приезжать в Питер люблю очень; гулять, встечаться с друзьями, бесцельно болтаться по городу, ходить по музеям и театрам – очень люблю. Но не жить. Жить хорошо в деревне. Без театров и музеев, без многих других возможностей, зато с лесом за окнами, зато с возможностью доехать до любого места в приделах города на велосипеде и пойти погулять на озере, на море, в лесу через 15 минут после выхода из дома. В доме в котором зимой с утра 8 градусов, но две печки. Собираюсь на эту зиму купить 7 кубометров дров. Это примерно с кухню в малогабаритной квартире 🙂
Впрочем, кто знает где мы будем жить через год… Надеюсь только что не в мегаполисе. Любителей мегаполисов достаточно и без нас, вот они пускай там и тусят: рядом круглосуточные магазины, торговые центры на любой вкус, развлечения какие хочешь. Кружки для детей разные… это неосопоримый плюс.
А я как-то совершенно забыла рассказать, что я в этом полугодии студентка. Учусь в университете. И очень удачно – в нашем же городе. Правда, далеко бы я все равно не смогла учиться, но этот курс вполне мог бы оказаться в Кристиансанне. Учиться очень интересно.
Вот сейчас, думая о шести годах в АХ, все больше склоняюсь к мысли, что это были потерянные годы. Да было весело потусоваться, да были классные люди, подруги оттуда остались до сих пор… но лучше бы наверное я пошла в Лесотехническую академию. Может хоть чему-нибудь полезному научилась…
Курс который я взяла в UIA очень интересный. Пока я в восторге, честное слово. Много отличий в учебе. Ну и проблемы тоже есть, а как же.
Пытаюсь утрамбовать в голове много новых слов. Они вылезают через уши и нос и вообще везде, даже насморк не препятстсвует! Приходится очень напрягаться при чтении, все время сижу с ощущением наморщенного мозга 🙂
Но не все время, потому что большую часть времени предаюсь безделью, то есть читаю френдленту и кучу всего другого в инете :)) готовлю, езжу в магазин, рисую и даже пытаюсь заниматься летними фотографиями.
Для самых терпеливых дочитавших до этого место – бонус 😉

Кажется, это лилии.
