Menu

Tag: рукодельное

листья листья листья…….

на самом деле я их сфотографировала, пока рисовала.
Теперь у меня две акварели с листьями, очень похожие, но не совсем. Первую я уже выкладывала, но выложу еще раз, пусь будет диптих.







И вообще мне кажется, что тут нехватает чего-то посередине. Но вот чего?…

осенние листья

Предыдущий пост я вообще-то писать не собиралась; это был экспромт после того, как Анна попросила картинок для своего поста о маркерах. Я так увлеклась пока его писала, что чуть родительское собрание у мелкого не пропустила! 🙂
А на самом деле у меня сегодня осень. И листья.



Долгая получилась картинка, но почему-то очень приятно было ее рисовать. Даже хочу еще одну на эту тему написать.

маркеры

…это не фломастеры в 4 цвета для выделения наиболее важного в тексте, это такое новое слово в современной графике 🙂
Я тоже не смогла пройти мимо.




1. Павловский парк


Что в маркерах совершенно подкупает, это возможность рисовать цветом почти где угодно. Количество цветов при этом ограничено (стоя на улице много маркеров просто некуда положить), но можно выбрать несколько подходящих. Можно ограничиться несколькими оттенками серого.




2. Grimstad, Biodden

Краски конечно хорошая штука, и даже придуман целый ряд более или менее изящных решений по минимизации пространства ими занимаемого, но все же это разные ниши.




3. дома

Кроме того возможность сразу взять “цвет” или тон; с одной стороны чуть-чуть страшно сразу шлепать в полную силу, с другой все же можно усиливать поверх, можно делать черновой рисунок под низом – уже не так страшно 🙂




4. Grimstad, Storgata

Можно совмещать с линером. Получается небольшой вброс тона в тонкий линейный рисунок, иногда это работает в плюс.




5. Brusand

А еще маркером можно быстро раскрашивать контурной рисунок, и при этом по лицевой поверхности не скажешь, на какой бумаге он нарисован. Это дает возможность раскрашивать распечатки гораздо проще и эффективнее, чем акварелью.




6. вот например так

В общем прикольная штука. Хорошо конечно иметь много маркеров, чтобы иметь возможность выбрать цвет, а не рисовать тем что есть. Я бы на верхней картнке сделала елку теплее при той же насыщенности, и желтый не такой кричащий. Но все таки цвет в маркерах условный, его основная функция сделать ярко, а не правильно передать оттенок.

А еще мне интересно, кто-нибудь из тех кто у меня читает, рисует маркерами? И какими? Давайте обмениваться впечатлениями 🙂

нетипичное

Девочки из каждый день уже видели, я тут неожиданно нарисовала нетривиальное – автопортрет. Я пока вам не буду говорить что я сама думаю, лучше вы скажите, что вы думаете. И как вам кажется, похоже?



Материал бумага карандаш планшет с эл.ручкой

и просто дневник…


Сижу дома простуженная с жутко больным горлом. И в унынии – в прошлом году было точно так же и я так и проходила с вялотекущей простудой до весны. До весны!!! Ох.. А ведь еще можно сказать лето, на улице с утра 16 градусов.

А сегодня между тем пять лет с того дня, как мы уехали из Питера. Не жалею. Ни капельки. Приезжать в Питер люблю очень; гулять, встечаться с друзьями, бесцельно болтаться по городу, ходить по музеям и театрам – очень люблю. Но не жить. Жить хорошо в деревне. Без театров и музеев, без многих других возможностей, зато с лесом за окнами, зато с возможностью доехать до любого места в приделах города на велосипеде и пойти погулять на озере, на море, в лесу через 15 минут после выхода из дома. В доме в котором зимой с утра 8 градусов, но две печки. Собираюсь на эту зиму купить 7 кубометров дров. Это примерно с кухню в малогабаритной квартире 🙂
Впрочем, кто знает где мы будем жить через год… Надеюсь только что не в мегаполисе. Любителей мегаполисов достаточно и без нас, вот они пускай там и тусят: рядом круглосуточные магазины, торговые центры на любой вкус, развлечения какие хочешь. Кружки для детей разные… это неосопоримый плюс.

А я как-то совершенно забыла рассказать, что я в этом полугодии студентка. Учусь в университете. И очень удачно – в нашем же городе. Правда, далеко бы я все равно не смогла учиться, но этот курс вполне мог бы оказаться в Кристиансанне. Учиться очень интересно.
Вот сейчас, думая о шести годах в АХ, все больше склоняюсь к мысли, что это были потерянные годы. Да было весело потусоваться, да были классные люди, подруги оттуда остались до сих пор… но лучше бы наверное я пошла в Лесотехническую академию. Может хоть чему-нибудь полезному научилась…
Курс который я взяла в UIA очень интересный. Пока я в восторге, честное слово. Много отличий в учебе. Ну и проблемы тоже есть, а как же.

Пытаюсь утрамбовать в голове много новых слов. Они вылезают через уши и нос и вообще везде, даже насморк не препятстсвует! Приходится очень напрягаться при чтении, все время сижу с ощущением наморщенного мозга 🙂

Но не все время, потому что большую часть времени предаюсь безделью, то есть читаю френдленту и кучу всего другого в инете :)) готовлю, езжу в магазин, рисую и даже пытаюсь заниматься летними фотографиями.

Для самых терпеливых дочитавших до этого место – бонус 😉



Кажется, это лилии.

Осень

у нас в этом году немного запоздала. Несколько дней назад появились первые желтые листья на березах, а с утра во дворе холодно и вся трава покрыта росой.
А грибов нету.



Ну то есть не то, чтобы совсем-совсем нету, но на суп собрали всего один раз.
Вчера съездили в соседний лесок, очередной раз убедились что ничего нам в этом году не светит… Нашли всего-ничего; ну чтобы не выбрасывать, у меня один способ утилизации: не схесть, так хотя бы нарисовать. До кучи взяли еще несколько неликвидных, чтобы уж не совсем пусто было на картинке.


Светка сказала, что не понятно, что это за красный круг на первой картинке – а это такой большой красный с выемокй на шляпке.
Эта не та же картинка, это вторая. Похожая 🙂



набережная

Почти все картинки тут я выкладывала, некоторые совсем недавно. Так что я предупреждала, ничего особенно интересного. Честно.


Сегодня рисуя на том же самом месте задумалась, а сколько же у меня картинок с видом городской набережной и насколько они похожи между собой. Так вот возникла идея сделать эту подборку, тут только две сегодняшние новенькие, первая и последняя.



Дело в том что видов на город вообще не так уж много, и уж тем более немного мест, откуда можно удобно порисовать. Так и рисую по много раз на одном месте.















нужна помощь зала

Друзья, вопрос про картинки, рассчитываю на вашу помощь.

         1




         2



         3



         4



         5



         6



         7



         10



         8



         13



         9



         11



         12



Ох, напутала номера, но поскольку уже несколько человек написало комментарии – не буду исправлять.

Пожалуйста, напишите какие из них, если такие есть, вам хотелось бы повесить на стенку в своем (или в неком “идеальном” своем) доме. Если таких несколько, пожалуйста, назовите в порядке убывания. Если вы это как-то обоснуете, то еще лучше, но если нет – просто напишите номер(а).

Спасибо!!!

комменты открываю, спасибо всем кто ответили и тем кто еще ответит!

вот растяпа

Сегодня обнаружила в блокнотике забытый этюдик из Røldal. Я его добавила к предыдущему посту с картинками, сверху. Дальше можно не смотреть, там тоже самое :))
ну и чтобы этот пост не выглядел таким скучным, вставлю сюда тоже сегодняшний дождливый Гримста.



блокнотик конечно.