В ленте осень-осень-осень. И у нас тоже. Прямо у порога.
Но с каждым днём всё прозрачнее и прозрачнее….
В ленте осень-осень-осень. И у нас тоже. Прямо у порога.
Но с каждым днём всё прозрачнее и прозрачнее….
замёрзла ужасно. Особенно руки. Всё-таки уже октябрь, хотя и солнечно как будто.
Нашла новое место. А то всё Groos да Groos… теперь у меня всё Støle да Støle.
Это мосток на переднем плане.
Из середины августа в конец и с запада Норвегии на юг. Сегодня в Грус.
Всё то же место. Если бы я их не раздаривала, их можно было бы рядком развешивать, уже штук пять оттуда у меня точно есть.
Еще одна акварелька. Больше не будет, уезжаем.
Вчерашняя. Почти с того же места, что и та, что на прошлой неделе. Я даже подумала поставить ту еще раз, прост так, для сравнения.
А это “старая”.
Вот совсем свеженькие.
Из условно-свеженького.
Чёй-то мне и самой последнее время ничего не нравится.
Форзиция у нас в саду. Еще в апреле.
“Наш” сарай, в котором у нас дрова (а у хозяина какое-то барахло с другой стороны).
Это еще в феврале мы тут ходили “на наброски” вокруг дома – был необычайно теплый день, сугробы таяли и длинные тени быстро двигались, пока не закрыли все участки блестящего снега.
А это вот буквально пару дней назад в парке.
Этому дубу примерно 500 лет. Он такой старый, что непонятно, в чем душа держится. В середине у него огромное дупло и все там лазают. И можно даже вылезать через “окна” наружу. (Вот этого как раз у меня на картинке не видно, потому что с моего места весь низ был закрыт кустами).
Ну и чтобы два раза не вставать, еще одна картинка с прошлого лета.
Кстати эта – моя любимая (но хвалить не обязательно). Это я так, для полноты картины.
Всё на сегодня, пошла детей мучать уроками.
В дополнению к предыдущему – картинки. Честно скажу, на них сложно что-то разглядеть.
Из акварели у нас было два обычных натюрморта и один букет. Букет конечно скромный, сообразуясь с нашими возможностями. Но он тут один только.
А еще мы рисовали наброски. Выбирали одного из присутствующих в качестве жертвы модели.
И просто на улице – все те же сараи.
А вот у кого из вас есть опыт занятий в такого рода кружках в качестве учащегося? Расскажите, что вам нравилось и не нравилось?
У меня с лета валяются несколько картинок, которые я даже сфоткала, а выложить так и не собралась. Тут две из них.
Это буквально в пяти минутах от нашего нынешнего дома, только с холма спуститься и перейти дорогу. Эта картинка даже попала на выставку: для асспортименту, ибо большая часть у меня все-таки вариации на тему “море-берег-море”.
Это Austlandvannet – то же самое место, этюд с которого я уже выкладывала в майском посте почти год назад.
Эту акварельку я у себя последний раз не нашла и кому подарила не помню! Ладно, скоро потеплеет, я оттуда еще одну нарисую. А то я уже нашла кому подарить ту, что осталась 🙂