Давно размышляю на тему что бы такого съесть, чтобы похудеть чем бы таким заняться приятным и полезным одновременно. Для здоровья и внешнего вида. Конечно, было бы здорово отказаться от булочек и не есть после семи, но что делать, если я как правило до четырёх на еду и смотреть не хочу? И вообще, лишних килограммов у меня конечно есть, но покажите мне человека, у которых бы их не было.
Наверное, надо бы каким-то спортом заняться. Ну спортом – это сильно сказано. Раньше говорили “физкультурой” – звучит так себе, с точки зрения русского языка, но смысл верен.
Вот скажите мне теперь, где я не права?
Да, бегать я вообще-то не люблю. Но ещё больше я не люблю всякую аэробику, где все дружно в зале поднимают и опускают ноги и руки. Тут и социофобия, и расписание очередное, и денег платить за это опять же.
Гимнастика дома – это, конечно, прекрасно, но мне себя не заставить 🙁 Потому что дома вечно что-то отвлекает.
Может я что-то ещё возможное упустила?
На нынешний момент у нас со спортом так: два раза в неделю по часу играем в бадминтон (я бы хоть каждый день, если что. Но чаще никак) и раз в неделю на лыжах, пока зима. В связи с той же зимой на велосипеде я не езжу с декабря уже. Летом ещё бывают каяки, но очень редко на самом деле.
Ну скажите теперь, чем вы занимаетесь и как часто? И какие у этого минусы и плюсы? И может я вообще не права, а надо прежде всего перестать пить пиво с чипсами на ночь глядя? 😉
У меня как всегда страна советов, присоединяйтесь пожалуйста!