Menu

Мы дома

…после более недельного отсутствия. Все под впечатлением увиденного.
Дома холодно, снежно; кошка отрастила себе меха черезвычайной тощины и выглядит ужасно недовольной 😉
А дома нас ждали поздравления! Девушки (ну вы знаете, кто) спасибо вам БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!! Ужасно приятно, все открытки повесили на стенку и любуемся.
Завтра мы опять уезжаем. О поездках расскажу отдельно.
А ещё небольшой рассказ о том, как я отправляла посылку.
Дело было где-то месяц назад. Я тогда отправляла две коробки, одну из них в картонке от Лабиринтовской посылки, в которой мне присылали книжки.
Почтовое отделение у нас находится в продуктовом и работают в нем те же продавцы, что сидят на кассе. Продавцы бывают разные. Год назад мне одна милейшая тётка по собственной инициативе рассказывала, как отправить подешевле и сама мне всё перепаковывала. В этом году… Во-первых я заплатила за неё гораздо больше, чем могла бы, из-за упаковки, которая (как оказалось уже после того, как всё было заплачено) была по габаритным размерам больше нормы. Во-вторых, вчера муж принёс мне её домой обратно!
Вообще-то я белая и пушистая, вы знаете 😉 Но тут у меня что-то перещёлкнуло, я схватила корбку, накунула курку, села за руль и помчалась на почту. Подзабытый норвежский вдруг откуда-то всплыл в небывалых объемах.
Разбирались мы долго и с привлечением посторонних лиц. Выяснилось вот что: никому не важно, что там за адрес на коробке, или что там за марки. Посылка из нашего отделения отправляется автомаически на центральное, а там… а там они обнаружили код, проставленный на коробке ранее. Считали его и увидели, что это посылка из России. Удивились, что ранее она не была получена. Ну и послали мне. Потом я минут двадцать объясняла, что нет, это не возврат из России, она вообще никогда никуда не отправлялась.
Когда все точки над i были проставлены и я отошла от почтовой стойки, я увидела очередь к кассе в ИКЕ, ждущую как мы разберемся, кто виноват и что делать… и мне стало стыдно. Всё-таки норвежцы так себя никогда не ведут.
Алёнка, я надеюсь зимний комбезик до вас когда-нибудь всё же доедет 😉

За время отсутствия писем не читала и в жужу заглядывала случайно один раз.
Поздравляю с Рождеством тех, кто празднует 25го!

One Reply to “Мы дома”

  1. Спасибо за комбезик! Будем ждать! 🙂 Пользуясь случаем, хвастаюсь прибавлением в семействе – 3715 и 54 см. Вот.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *