Menu

Tag: дневник

Флешмоб

Пять фактов, который. Один из пяти – неправда, догадайтесь какой.

Я тут пока посуду мыла прошерстила свою биографию, получилось фактов-то – с гулькин нос! Ну мы из них что-нить состряпаем…

1. За время учёбы в вузе я училась с четырьмя разными потоками на одном факультете.

2. Ни одна из моих школьных подруг не проживает сейчас в России.

3. Я никогда не работала восьмичасовой рабочий день.

4. Мои родители живут на противоположных сторонах земного шара.

5. Я вышла замуж за своего первого мужчину.

Написала, перечитала – что после всего этого обо мне можно подумать? Ужс.

Комменты закрыть? Я знаю, что многие знают, что тут точно так.

UPD читаю вас, дорогие мои, и не перестаю улыбаться. Интересно, насколько был бы отличным результат, если бы я всё-таки скрыла комменты.

короткой строкой

На выходных выдали хорошую погоду. Мы её подловили ещё в пятницу и пошли гулять по “городу” – на самом деле по хребту холма, вдающегося в самый центр. Серёга у себя картинки выложил. В субботу съездили в Herefoss (мы там были ровно год назад, чуть ли в тот же день), а в воскресенье слазали на гору у нас в Реддал. Фотки может и будут…. Серёга учится готовить нашу новую мыльницу, я не асилила.
В школе порадовали. Предлагают вот прям щас, до вторника, определиться, куда именно нам больше хочется записаться в “пионерский лагерь” (leirskole). Нам, это значит Тёме. На неделю, весной или осенью (внимание…) 2014 или 2015 года. Не шучу.
Жужу читаю изердка и случайно. Если кому-то должна была ответить и не ответила – извините великодушно, всё пропустила. Я даже в библиотеке умудрилась на сей раз книжки просрочить. Распи… несобранная я какая-то, короче.

типа флешмоб

Какие фильмы запомнились вам с времен юности ярче всего? Прочитала у френдессы gulchatay_13 рассказ о фильмах, которые произвели на неё впечатление.
Первое что пришло в голову мне – Кабаре. Не знаю, почему именно этот фильм, может потому, что смотрела его несколько раз? Или – потому и смотрела… Вспоминается почему-то сразу момент, как Лайза Минелли стоит и кричит под железнодорожным мостом. Хорошо бы пересмотреть, но страшно. Вдруг он сейчас показжется совсем другим?
Лев зимой был моим любимым фильмом. Тоже смотрели раза три, может больше. В Питере был кинотеатр Спартак (бывшая церковь) – маленький и безумно популярный у всяких там интеллигентов и прочих отбросов общества, типа хиппи и еще непонятно что. Показывали старые, ужасно затёртые, переклеенные в ста местах ленты: помните, когда в начале звук дергается, по экрану мелькают пятна и склейки крест-накрест? Вот так мы смотрели Лев зимой – как Генрих выходит на крыльцо и расшвыривает носком сапога кур, или ещё мой любимый момент, когда Элеонора уже всех настроила против друг-друга, все готовы друг-друга поубивать, сама она ползёт по коридору и говорит, кажется, Ричарду “в какой семье не бывает ссор”. С этим фильмом меня ждало потрясение. Дело в том, что мы его недавно пересмотрели. И оказалось что фильм – цветной! Я была в самом настоящем шоке. Озвучка другая, этой фразы нет. Но сам фильм безусловно прекрасен.
И ещё один могу назвать; не как произведший на меня впечатлине, просто фильм, который приходит в голову сразу – Скромное обаяние буржуазии. Вот его мне почему-то пересматривать не было так интересно. Может потому, что всё помню “а сейчас он скажет что…” “а сейчас они полезут через окно”…
Интересно, почему ничего отечественного сходу не вспомнилось. Может и не было его, отечественного… или мимо прошло.

так…

Вчера дочь пришла из школы напевая Hava Nagila. Уж на что я не в теме (а дочь наша ну такая оперная звезда – закачаишьси) – и то опознала исходник. Што это говорю деточка ты поёшь такое. А вот, говорит, типа I’m so glad to see you; другие слова были, но она не запомнила. А чёй-то?
С первого тыка на ю-тубе было найдено и продемонстированно – оно? Оно! (кстати, любопытная там первая ссылка, с симфоническим орекстром). Там, говорит, еще было сначала как-то по-мусульмански, а потом уже по-норвежски.
Это у нас не на RLE как можно было бы подумать, а на музыке. Интересно, что будут петь в следующий раз?

Biltur til Vestlandet.

Ура. Меня можно поздравить: я наконец-то кончила эту блин, Войну и мир. Прошёл всего-то месяц. Кроме того, я вчера, как отличница какая-нибудь (которой вообще-то никогда не была), написала навигационный пост и расставила перекрёстные ссылки.
Кажется кто-то собирался смотреть, после того, как я всё закончу; если всё ещё собираетесь – начало тут.

Между тем, муж предлагает поехать на рождество …куда вы бы думали? В Прагу. У меня оттуда еще с весны несколько сотен неразобранных фотографий лежит…

хвастаюсь.

А мне… а у меня… а вот чего у меня теперь есть!

Ширик. Вот такой. А это странная штучка сверху – это окуляр. Еще не знаю, нужна она мне или нет.
Это мне муж-лапочка подарил. Здорово, правда?

Все еще Питер

…и еще надолго. Уезжаю 31-го.
Пока мы думали, когда ехать, билеты в три раза подорожали, так что, похоже, остатки летнего отпуска проведем дома. Заранее скучаю.
Жаль, что нельзя ездить в Питер на пару дней иногда. А потом обратно. Или еще куда-нибудь. А то вот так сидишь, ждешь чего-то.
Впрочем, объективно мне жаловаться не на что. Каждый день что-то происходит, куда-то хожу, встречаюсь… весело. Правда весело. Потом утром просыпаюсь со странным чувством усталости и неудовлетворенности. И что я делаю? Зачем?

Вчера меня взяли на соревнования по рогейну – не участником, конечно, а за компанию. Вся ориентировочная часть прошла мимо (а теперь я уже жалею. Могла бы хотя бы с теорией ознакомиться), бегать по лесу я тоже не осилила, только покаталась. Не устала, зато ноги все в укусах царапинах и синяках. Первый раз ездила по лесу на велосипеде. Интересно, но тяжеловато местами. В одном месте мне все-таки велосипед переносили через ручей, где мостик представлял из себя два круглых бревнышка без настила. В общем очень здорово, мне понравилось (сопровождающим).

Сегодня еду на дачу. Интернет не читаю, разве что случайно. А, номер телефона у меня изменился, я уже говорила? 921 588 2802

Как у всякой нормальной бездельницы домохозяйки, у меня, конечно, нет времени.
Вот уже и лето, даже календарь со мной согласен; у нас отцвели фруктовые деревья, цветет сирень – ее оказалось в саду невероятно много, одуванчики облетели и луга пестрят ромашками. Это у нас, а вот на праздники (троица?) ездили в инланд, наслаждались первыми клейкими зелеными листочками….
Я вчера сдавала тест по норвежскому B1, не знаю как сдала, но устала :))) По всему должно было пройти нормально, по-крайней мере все уверены, что я сдала – кроме меня. То ли я такая пессимистка, то ли я смотрю на вещи в более реалистичном ракурсе… Да, тест-то сам так себе, до нашего местного “тойфела” еще далеко.
Сегодня залезла в жж и пролистала назад все, что пропустила за последние дни. В числе прочего прекрасного попалась такая прелестная подборка, ю-туб, классика

Подглядела у френда Кузюльки ссылку на дурацкий (как водится) тест и пошла узнать о себе нового. Кстати, результаты даже порадовали – все ошибки были очевидными описками, а бранных слов у меня насчитали аж три – два “нифига” и одно “западло”.
Среди описок встретилось прекрасное – слово “достопримечтательность”. Планирую расширить им свой лексикон.