Дрезден, Лизка.

В историческую часть вопроса углубляться не буду – если вы тут читаете, то и сами в курсе. После 1990х года дофига всего произошло, а тут случился интернет во всей его нынешней красе и все друг друга стали разыскивать и находить. Я вообще всегда старалась от этого держаться в стороне.
Мои графоманские запросы вполне успешно удовлетворялись в светлой памяти фидо, а возвращать к жизни какие-то трупы из прошлого мне не хотелось. А то вдруг они оживут и ка-аак развернутся… Таким образом все “контакты” с “одноклассниками” успешно прошли мимо меня, и только ЖЖ стало эрзацем фидо … ну уж каким есть. Мы ведь тоже изменились, особенно я это ясно увидела этим летом у Татьяны Павловской… впрочем, я отвлекаюсь.

Меня где-то обнаружила Наташа Балнова и подсунула Лизкин адрес. С Наташей мы успели чуть-чуть подружить перед ее отъездом, когда мне еще грезилось Мухинское училище, а Наташа безумно много рисовала и слушала Тома Вэйтса. А Лизка тогда уже жила в своей Германии, казавшейся мне издалека такой прекрасной, в цветущих яблоневых садах – какой я ее застала в дремучем 90… или 91 ?

Потом мы сами куда только не собирались – и даже в Германию – но ничего не делали, только вяло ждали. И совершенно необъяснимым образом оказались вдруг на юге Норвегии – бывают же чудеса на свете.
А Лизка продолала жить в Германии, только теперь уже замужняя, с приставкой “доктор” перед красивой немецкой фамилией, и в другой части страны.

Мы острожно списались и стали переписываться с неожиданной регулярностью. Я успела изложить вкратце все, что произошло в моей жизни за последние 20, что ли, лет – Лизка провела время еще продуктивнее, произведя на свет маленькую чудесную девочку.
В гости мы зовем всех, и уж конечно Лизку звали – потом еще раз звали, потом даже рассказывали, чем мы будем заниматься…. потом мы решили, что если гора не идет к мухаммеду, а мы все равно будем неподалеку….

Так мы оказались в Дрездене – извините за повторы предыдущего постинга. Вообще-то сначала мы планировали приехать с утра, потом собрались приехать в середине дня, потом мы проявили себя с лучшей стороны и приехали все-таки – но уже в пол-четвертого.
Лизка изменилась мало и как-то сложно вербализуемо. Вот вроде все ровно то же самое, но я помню ее костлявым подростком, а сейчас она очень, очень женственная миловидная молодая мама.

Мы сначала бросились есть, потому что конечно были голодными с самого утра, потом бросились фотографироваться. Фотографироваться со мной рядом стоя Лизка не хотела, потому что я мелкая коротышка, а Лизка ростом с моего (впрочем, вовсе не высокого) мужа. Но кое что общее у нас с ней все же есть – это профиль! 😉

Мы прихватили каждый по детке и стали мило улыбаться в объектив, точнее в два объектива. Потом мы почему-то стали ужасно глупо ржать, так что эта часть кадров была отправлена в помойку сразу в процессе в конвертации. Нет, Лизка умеет прилично и фотогенично смеяться, и вообще делать очень приятное выражение ввиду камеры, но _меня_ было достаточно чтобы это было нельзя никому показывать.

Потом мы отправились гулять. Изначалальная идея заключалась в том, чтобы осмотреть минимум туристских достпримечательностей, а потом еще что-нибудь приятное – но хотели как лучше, а…
Лизка гуляла с коляской и мы рассудили, что гулять пешком нам будет удобнее. К тому же нашей целью было поболтать, а декорации на заднем плане были уже вторичны.
Конечно, наболтаться нам не удалось. Ну мы так, чуть-чуть… Вместо меня рассказывал Серега, он вообще гораздо красноречивее меня, а я больше слушала и щелкала. Поэтому большинство кадров с улицы моего производства.

Гуляли мы в сторону (псевдо)исторических красот, но через какие-то задворки цивиллизации – впрочем, вполне приличного вида задворки. Из интересного видели только трансформаторную будку :))
“Он долго лез но он полез” и мы до красот дошли. Стало темно и выдержки стали длиннными, а кадры – смазанными…

И вообще было уже явно поздно и нам пора ехать дальше. Дальше ехать не хотелось, хотелось пойти к Лизки и пить кофе. О чем мы и сообщили и поехали на трамвае доедать вкусную булочку и пить кофе и чай, а потом нам еще выдали в дорогу сок и сосиски, чтобы мы не очень скучали ночью на немецких автобанах, и уже тогда мы распрощались и пошли вниз, садиться в машину, переодеваться и ехать домой.

Это вкратце все про Дрезден, а про поездку я еще напишу, наверное. Надеюсь, что
напишу.

зы: картинки кликабельны.