Menu

Надо бы рассказать о прошедших каникулах, но у нас каждый день такая прекрасная погода, так тепло и солнечно, что совершенно невозможно скучно сидеть в гостиной за компутером.
Вчера мы со Светкой вырезали засохшие ветки жасмина и кажется закончили с ним наконец.
Интересно, на самом ли деле это жасмин – он пока еще не распустился, а с осени мы и не запоминли, что у нас где растет.
Перед входом в тенистом углу неожиданно расцвел вереск. Мы думали, это засхоший куст, а он вдруг взял и ожил.



Веранды у нас в этом году нет и мы выставили стол со стульями на полянку перед домом. Стол и стулья у нас обыкновенные: белые, пластмассовые. Стол пришлось сразу же покрыть скатертью, чтоб не слепил глаза. Ярко-красная рождественская скатерть пригодилась еще раз. Серега вынул вторые рамы из окон и можно вещи и утварь выставлять на улицу прямо из окна столовой, а кошка может входить сразу в кухню.

За домом с западной стороны небольшой склон, а под склоном кто-то из предыдущих жильцов посадил немножко клубники. Если бы ее расчистить, она, может, дала ягоды в этом году. И еще там яблоня. Ужасно старая, как и все в нашем доме. А под яблоней было целое сине-зеленое поле пролески. И цветущий куст – желтый-желтый.



Жаль, но всю эту красоту видно только с дороги. У нас из окна виден кусок поля сразу за склоном, и куст чуть-чуть.
И еще у нас есть такие же нарциссы. Их вообще ниоткуда не видно, если только не идти на них смотреть специально.

А несколько месяцев назад на этом же месте было так 🙂





На полянке перед домом растет только мох с травой. Я там еще каких-то хризантемок воткнула в горшки и анютиных глазок. А хотелось бы мальву перед окном, или еще что-нибудь вьющееся.

Скворечники наши так и не заселили, теперь уже не понятно – пока или они так и останутся пустые. Зато Серега поменял наконец колеса и уже второй наш кот уехал жить на новую квартиру. Похоже, что это уже начинается лето.

Кстати, про куст. Если кто-нибудь скажет мне, что это за растение, буду очень благодарна, т.к. у себя определителе не нашла.



Мы сначала думали, что это дрок, но внимательнее ознакомившись с вопросом я передумала.

7 Replies to “…”

  1. Форзиция, вестимо. Самый популярный весенний куст в Коннектикуте 🙂

  2. Да, и кстати, если ты хочешь размножить эту форзицию – нет ничего проше. Как отцветет и полезут зеленые листья (в общем, ветки станут зелеными, а не желтыми или желто-зелеными), нарезаешь веток и втыкаешь в землю. У меня приживается процентов 80 от таких посадок. Удивительно живучий куст…

    • Саша, спасибо, точно она. У вас отцвела наверное уже? Здесь ее на удивление много, чуть ли не в каждом саду…

      • Почему на удивление? Все как в Коннектикуте 🙂 Ну и размножается она уж очень просто, так что неудивительно, что растет везде… У нас еще цветет, хотя уже листики зеленые появились.

  3. какая у вас однако красотища! а у нас еще весна со снегом, почти как в марте :)) Машка, я там ответила и ссылку на свои картинки кинула, Приходи критиковать! :))

    • Ань, я картинки смотрела, они разные, как мне кажется, а критиковать я боюсь – боюсь сказать что-нибудь не то 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *