Menu

Tag: рукодельное

Открытка

Совсем не то, что я собиралась выкладывать, зато свеженькое, просто-таки свежайшее! Наше со Светкой совместное поделие, начато вчера вечером, закончено десять минут назад.
Сегодня же вечером будет вручено Ульянке по поводу дня рождения.




Идея Светкина. Реализация бОльшей частью моя.




Крупнее сама открытка.
Она в натуральную величину несколько мельче настоящей.

Fevik

Впервые за два месяца появились время и возможность порисовать. Возможность заключается в невиданно теплой погоде последних дней. Пользуясь почти что оттепелью, поехала в ближайший к нам Февик. Я там давно одну бухту присмотрела. Приезжаю – вся парковка перед бухтой забита вытащенными на зиму лодками, яхтами и кораблями. Пришлось планы немного пересмотреть.



Это А5, открыточный формат.
У меня тут еще кое-что есть из серии рукодельного, потом покажу, если вам интересно.

En klar novemberdag

Мне надоела вконец эта стопка недоделанных, едва начатых, брошенных на середине этюдов, и я решила написать хоть что-то за один раз. Еще один дежурный вид, ну эта… что вижу, то пою.




Приспособилась рисовать из машины. Стараюсь топить поменьше, из сочувствия к бюджету и miljø. Зато прослушала несколько аудиодисков из библиотеки. ОДин оказался битым (натурально, в него похоже гвоздь заколачивали), сижу вся заинтригованная, что было дальше не знаю.

Сегодня выпал снег.

И не просто выпал, а лег. И как-то резко стало холодно. Прихожу домой – сидят два цыпленка охлажденных, печку топить боятся (я запрещаю. Но придется разрешить). А какая-то сумасшедшая хризантема под окном еще вчера пыталась расцвести.

Съездила с утра в соседнюю деревню, написала очень быстрый этюдик




ну правда очень быстрый, торопилась.
А снег лежит на озере и не тает. И мысли потихньку поворачиваются к Рождеству…

И еще один Tønnesøl

Последннее время у меня каритнки стали рисоваться еще медленнее. А хочется наоборот, научиться делать их такими быстрыми и воздушными. По опыту знаю, что проще чем пытаться себя переделать дождаться, пока оно переделается само 😉



Эту картинку я рисовала в течении нескольких дней. И сегодня по-моему испортила. Во всяком случае у меня есть большое желание кое-что на ней переделать… можете попробовать догадаться, что.

А еще с тех пор как у меня появился наконец плэйер, я совмещаю приятное с приятным и пока рисую, слушаю что-нибудь. Но сегодня позвонила подружка, которую я сто лет не слышала, и мы с ней за каких-нибудь пол часа выболтали подчистую батарейку на сотовом. И я опять так и не дослушала до конца, что же там случилось с треской Хелге на концерте трех припанкованных ворон (вот такие книжки я слушаю).

Кстати это еще не все, я ведь еще собиралась похвастаться. Я вчера получила настоящую почтовую открытку; мало того, еще и с настоящей картинкой. Вам небось не каждый день художники присылают открытки со своими картинками, а? Вот и мне не каждый.

Спасибо, дорогой друг, и это было нечестно не написать обратный адрес!

У нас сегодня был чудо какой красивый день, а я бОльшую его часть провела перед компьютером, потому что мне надо делать доклад в четверг, а сдать текст доклада надо было еще в пятницу…. и что-то писатель из меня “ага. вот именно”. Пересказываю своими словами историю ланшафтной архитекуры. Позор-позор….

Ну вот, и вам хорошего дня.

Blåe skygger

Всё то же место, что обычно, но с другой стороны. Я на сей раз выкладываю недоделанную картинку, это потому, что не уверена, что вообще ее закончу. По утрам я теперь учусь и рисовать стало некогда. Сегодня сидела до тех пор, пока освещение совсем не изменилось, а передний план так и остался недописанным. (мрачно. работать надо быстрее, потому что)

Это ничего, что картинка не закончена, зато у нее есть название.
Голубые тени.



typisk Sørlandet

Тут lenachudo назвала мою предыдущую картинку “типичный Сёрландский вид”. Так вот это ещё что (с). Сегодня у меня нарисовалось нечто ещё более типично-сёрландское.




Знаете, мне иногда хочется написать как я оцениваю ту или иную свою картинку, но я удерживаюсь. Но на самом деле мне очень хочется узнать, что _вы_ про них думаете. И я вот тут придумала – я проведу опрос и всех вас спрошу. Только дождусь конца лета, когда все вернутся из отпусков.

Lille Groos

Это мое любимое место. Сегодня сравнила – у меня оттуда шесть картинок, эта седьмая. Любопытно, что все с немного разных точек. И вообще не похожи друг на друга.




Это у нас типа парка культуры и отдыха. То есть культуры там никакой нет, разве что не очень мусорят 🙂 зато везде натыканы грили и натоптаны тропинки. Во время отлива внизу на узкой полоске пляжа можно загорать.

Homborsund

Кстати о картинках. За то время, что у нас не было компьютера, их слегка поднакопилось.
Но вот эта – вполне свеженькая, воскресная. Эта не совсем полноценная картинка, её формат всего лишь А5.




Местечко километрах в десяти от Grimstad (мы считаем – это уже не у нас), мы туда иногда ездим погулять. А а на маяке можно снять домик на одну ночь. Тут на многих маяках можно переночевать, порой более чем незатейливо (зато дешево).
Катеров сейчас в море – просто невский проспект какой-то. Парусников меньше конечно.