Menu

Сегодня выпал снег.

И не просто выпал, а лег. И как-то резко стало холодно. Прихожу домой – сидят два цыпленка охлажденных, печку топить боятся (я запрещаю. Но придется разрешить). А какая-то сумасшедшая хризантема под окном еще вчера пыталась расцвести.

Съездила с утра в соседнюю деревню, написала очень быстрый этюдик




ну правда очень быстрый, торопилась.
А снег лежит на озере и не тает. И мысли потихньку поворачиваются к Рождеству…

11 Replies to “Сегодня выпал снег.”

  1. (Охлаждённые цыплята – это хорошо сказано! 🙂 И снег – здорово, и мысли о Рождестве.. А я вот и медленно 🙂 ничего подобного не изображу 🙂

    • Ну у вас-то на юге еще лето, тоже хорошо. Тут вдруг метель, гололед; просто в один день все как-то повернулось…

      • я конечно не против тепла сейчас, но очень хочется и снега, и морозца.. Но при этом на 90% – на НГ будет дождь, лужи и прочая мерзость 🙁

  2. А у нас сегодня теплынь – по ощущениям градусов 10… Но все ж лучше, чем “около 0, дождь со снегом”… Лучше уж сразу засыпало бы и не таяло… Этюдик оставляет очень большую свободу для взгляда 🙂

      • ну так и думала, что в пределах получаса вместе с выбором места и раскладыванием красок:))

  3. а что, все главное есть – хороший этюдик:) а наш снег за ночь растаял, и сегодня очень тепло и влажно, прямо “Весна в Фиальте” какая-то:)

  4. я, почему-то, думала, что в Норвегии зимы ощутимо теплее, чем у нас. беда у меня с географией 🙂 у нас еще нет снега, температура в районе +5…+8 днем. и сухо. очень люблю такую погоду.

  5. А как у вас вообще отопление устроено? Только печка? Тогда придется детей научить ее топить. Быстрый этюдик очень понра!

  6. Обалденный набросок, как порыв ветра, до того настоящий!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *