Menu

Tag: рукодельное

старый дом в парке

На самом деле прошлогодняя акварелька – сегодня я ее только чуть-чуть доделала, убрала остававшиеся белые пятна.



Сложно дописывать старые работы; я обычно если сразу не доделаю, то это навсегда. И даже лучше не браться, все равно только испортишь. Но эта была почти совсем готовая, так что я собрала силу воли и ничего не переделывала 🙂

Каждый день

…рисовать – это ровно то, что мне сейчас нужно.
Солнца опять не было, было холодно и на улице сидеть не хотелось. Так что написала из окна маленький этюд, мне кажется это что-то вроде открытки получилось.




Кстати вы может быть помните, у меня оттуда другой этюд есть, который я написала прошлым летом.

Вы просили не убирать под кат. Вот, не убираю! 🙂

у нас все дождь да дождь…

Между прочим самое дождливое лето с какого-то там дремучего 1905 года.
Это правда – когда мы сюда приехали, я думала что попала в страну, в которой дождей почти не бывает. А в этом году все льет и льет…
Съездила чуть порисовать; ну так, ничего потрясающего.




У меня оттуда еще карандаш для следующей акварельки, а это так, быстрая зарисовка. Как полчилось настроение? Не буду говорить, что я чувстовала – мне интересно, что вы видите :))

А я теперь свободная женщина

по крайней мере временно. Нет, не в смысле что незамужняя 😉 , а в смысле что безработная. Норвежцы говорят arbeidsledig, т.е. свободный от работы. Это я со вторника. А у нас еще и погода случилась превосходная, так что я радостно отправилась в мой любимый Грус – я по нему соскучилась за полгода.
У меня оттуда акварелек – уже тег можно заводить. Ну и еще одна.




Бумага бежевая, фирмы Bockingford, просто праздник а не бумага. Немножко быстрее сохнет, чем Монваль (он у меня за точку отсчета, рисовала на нем три года без перерыва) но краска ложится просто чудесно.

понедельник, 13 июня, выходной

по случаю вроде бы Троицы.
Серега поехал на рыбалку, страший ребенок с подругой еще в пятницу уехал кемпинговать, а мы с младшим поехали в Groos, потому что для того, чтобы придумать что-то лучшее надо было слишком сильно думать, а сегодня мысли никак не желали собираться в кучку, а растекались, как пятно акварели по мокрому листу.




А еще был дождь.

Цветочки

нетипично для себя написала маленький натюрморт.
Сегодня во всей стране праздник, день национального единства (приуроченный к дню написания конституции в 1814году), народ ходит красивый и радостный. Это самое чувство национального самосознания мне совершенно незнакомо, я впрочем об этом уже писала, не буду повторяться.
Пользуясь выходным занималась приятными делами.



Бумага совершенно новая, восхитительная и незнакомая. И к тому же тонированная. И все опять не так. Я на ней еще один дежурный домик нарисовала, но он настолько по сюжету похож на два предыдущих, что решила? что с ним тут будет скучно. Пусть уж лучше сирень, она сейчас такая отличная.
Даже юзерпик себе сделала, вот 🙂

Картинка

так, ни о чем опять.



Бумага та же и сюжет похожий. Все такое, обыденное.
У нас цветут яблони и вишни и черешни. Так быстро все, только приехали, а уже почти лето.
Жизнь куда-то утекает. Правда. Хотела бы написать о всяком разном, или там ответить где-то на комменты. Ничего не успеваю. Расскажите уже наконец, как так сделать, чтобы на все хватало времени?

проба пера… то есть листа.

Купила себе в Италии новую бумагу, потому что мой любимый и дежурный Montval перестали продавать в нашем магазине.

Бумага “с дырочками”. Явно надо учиться ее готовить, пока просто попробовала. Сюжет отсутствует, ну так, весна.



Кайя, то есть набережная.

Хотите весны? Она у меня сегодня как раз случилась… по крайней мере мне так кажется, что это как раз весна 🙂
Кстати если вам кажется, что картинок послднее время что-то многовато, то это на самом деле временно. И еще хочу сказать спасибо всем, кто хвалит и льстит комментирует 😉



Пытаюсь научиться писать непродолжительные этюды. Совсем быстро так и не получается, минимум полтора часа (эта – больше). Не знаю, как получается с качеством. Это всегда сложно оценить самой.
Вследствие некоторых объективных обстоятельств я последнее время очень полюбила эту набережную. Да и как не полюбить, если там парковочных мест ну просто завались 🙂

А еще меня не отпускает ощущение, что я разучилась говорить по-русски. Скажите, это правда? Лучше скажите, что мне это кажется!

Støle

Картинки как грибы: то их нету вовсе, то они ка-аак посыпятся. И дело тут не во вдохновении, можете мне поверить 🙂
Рисовала в Стêле, у меня оттуда уже 4 картинки.
Кстати одну из них выкладывала полтора года назад. Показала Светке две рядом; вот интересно, совпадет ли ее мнение с вашим. Мне всегда очень интересно читать ваши комментарии.



И скажите пожалуйста, сегодняшняя получилась такая мрачная, как мне кажется?