Menu

Tag: рукодельное

у нас – праздники

Завтра Рождество. И мы, хотя к сакральной части праздника равнодушны, тоже ощущаем себя вовлеченными и тоже ощущаем радостное предпраздничное возбуждение.
А еще мы едем на дачу. Дача не наша конечно, мы ее арендуем не неделю. Это в горах “недалеко” от нас (Brokke retning mot Hovden), мы там уже два раза были в прошлые годы. Надеемся застать там снег и покататься на лыжах. У нас тут зима была ровно один день, сегодня вот вообще 10 градусов на улице, даже птицы поют.
С моей подругой Александрой мы сделали рождественскую инсталяцию. Маленькую вроде бы, но мы ее начали больше года назад и всем говорим, что делали ее больше года! Хотя на самом деле это было несколько дней. Получили массу удовольствия! Со стороны Александры тут бусины и их крепеж, а так же идея и постановка света. Остальное – с моей.




Это деревянная рамка из под детской игры, игру я оттуда аккуратно выломала 🙂
Все остальное кроме бус и гардин сделано из бумаги и картона.
Такая вот рождественская ёлка с подарками. Сверху – при дневном свете.

А это – лунная ночь за окном 😉



Надо было бы конечно сфотографировать на черном фоне, но черного фона в тот момент не подвернулось, я подумала, что пусть будет так.
Теперь мы с Александрой не можем придумать, что с ней делать, зато уже родили кучу идей, какую инсталяцию будем делать следующей :))))



Хорошего всем настроения! :))

Цветочек

подаренный мне еще на день рождения. Так просто.



Подпись по-ношк просто потому, что все шрифты которые у нас есть и мне нравятся без русских букв.

ЗЫ а вдруг кто-нибудь знает, как оно называется? Расскажите, плз.

Рисующим друзьям

у меня кончился альбом для зарисовок.
Такой толстенный был альбом с мягкой бумагой от canson, он казалось был вечный – но нет, даже дедушкиным валенкам приходит конец и вдруг в нем открылся послдений разворот. Я уже было пошла покупать новый, их есть у нас тут в сельпо, но что-то меня остановило. Наверное новые для меня знания о современном понимании креатива и скетч- и прочих буках… В общем с полпути я подумала – а может мне тоже надо приобщиться к прекрасному, идти в ногу со временем и завести себе какой-нить молескин или еще чего-нить столь же иностранное.
Ага, то была преамбула, а теперь внимание вопрос: на чем вы рисуете? Мне в основном альбом нужен для эскизов к акварелям, (я их обычно рисую сангиной), иногда я рисую в нем наброски, но если бы бумага позволяла, то я бы и красками могла там поляпать чего-нить. Чего я точно не собираюсь делать, так это устраивать артбук – у меня на это ни времени, ни креативности не хватает.
Да, как выглядит обложка не имеет ни малейшего значения. Имеет значение только качество бумаги.
Спасибо!

PS кажется я хочу несовместимого…. наверное мне нужно два альбома. Но советы все равно с благодарностью принимаются!

Grimstad

так называется городок где я живу.
Сегодня у меня для вас две картинки, довольно разные, но что-то в них есть общее. Например сюжет, отраженный в названии поста. Ну да, опять наши северные южные красоты 😉




Это наша набережная, я ее уже рисовала раньше, акварелью. В такой технике картинки я кажется еще не выкладывала, хочу спросить ваше мнение, что вы об этом думаете.
На самом деле я так рисовала один из своих проектов на работе и вообще я эту технику люблю, но у меня есть сомнения, не слишком ли это архитектурно выглядит?




Это фрагмент. Можете смело хвалить, я его три дня на морозе рисовала, это само по себе уже подвиг :))

Landvik kirke

Дописала сегодня “нашу” Landvik kirke – нашу потому что она к нам ближайшая и школа Тёмкина тоже называется Ланвик.
Приезжаю туда и ничего понять не могу – вся пустая площадь перед церковью тесно заставлена машинами. Весь передний план мне закрыли! Оказалось – похороны. Все красиво и очень быстро – постояли на улице 5 минут и разъехались…



А у Светки сегодня был рабочий день – все ученики 8-10 классов сегодня работали за 300 крон (куда устроиться это вопрос, но большинство решало его в приватном порядке), а деньги перечисляются в какой-то фонд на поддержку вроде бы африканских детишек. Светка сгребала листья в частном саду, ее пристроил учитель из школы, так как мы с Серегой оказались в этой части недееспособны 🙂

PS Кстати я оттуда уже выкладывала одну картинку , дело было полгода назад.

я дома,

и даже интернет подключили. У нас на “улице” (местный проезд к нескольким домам) прокладывают кабель, все перекапывают, вот интернет тоже перекопали. Спасибо, быстро починили.




А Серега купил нам новую клавиатуру. Дорогую, красивую, механическую. В общем вещь. Вот только русских букв на ней нет (это не очень страшно, я могу и в слепую, хотя медленнее), а самое главное – на ней множество клавиш, которых нет на обычной! И я постоянно по ним попадаю. А потом начинаю искать правильные буквы и тут я уже совершенно ничего не могу напечатать – я же как та сороконожка, мне главное не задумываться, как это у меня получается :)))
Вчерашние осенние красные ягоды.

Blåe skygger 2

Еще одни голубые тени.
(Предыдущие нарисованы с камушка под сосной в направлении сюда )




Девочки из каждый день эту картинку видели уже почти месяц назад. Я ее немного дописала, теперь могу и у себя выложить. Бумага – охристый букингфорд, я его люблю, но похоже, что готовить не умею. Надо видимо больше использовать белила… вот думаю, может быть имело смысл облака написать белыми. Но не хочется на них слишком много внимания перетягивать. А вы что думаете?