Menu

Tag: lurer på…

мысли вслух.. и опять же вопрос. К “норвежцам”.

ненавижу заполнять электронные CV. То, что можно было бы сделать за 5 минут, делается час и после этого остаешься с ощущением, что наверняка все заполнил не так. Они ужасно стандартизированные, под наш сложный и запутанный бэкграунд совершенно не заточенные.

Вчера я “100дней” не записывала, зато вставила картинки в позавчерашний, про зоопарк.

И под конец вопрос, на сей раз к местным. Девочки и мальчики (хм… Алла и Лёха? Катя? 😉 Кто меня еще читает? ), а что вы смотрите по телеку по-норвежски? У меня последнее время никакого общения с аборигенами и я чувствую, что язык стремительно уплывает. Хорошо бы какой-нибудь сериал по-норвежски, такие вообще есть? Или что-нибудь интересное. Я из интересного знаю только Newton, наверняка есть что-нибудь еще?

Photoshop

Друзья, кто рисует в фотошопе, подскажите такой момент пожалуйста
Когда нужно выбрать цвет, как сделать так, чтобы не тянуться каждый раз к tools palett или к еще какой-нибудь палитре, а чтобы она сразу каким-нибудь хитрым образом, какой-нибудь хоткой (сочетанием клавиш) оказывалась под кисточкой?
И второй вопрос о том же: если я выбираю цвет из tools palett, выбирая цвет на палитре пипеткой, как избежать неободимости жать на OK или Enter каждый раз – например двойной клик подошел бы.. (пирог со взбитыми сливками – подойдет!(с))

Или если я очень глупые вопрос задаю, скажите, как вы выбираете цвет?

посоветуйте плиз

Началось все с того, что одна знакомая барышня попросила рассказать ей “а как вообще рисовать”. Не технически, а в принципе. Я конечно объяснила, мне то что ;)) но в процессе призадумалась.
Не вы не смейтесь. На самом деле это интересная тема и у меня в этой связи есть разные идеи, где-то подчерпнутые из разных источников, где-то свои… Пыталась это как-то структурировать, и поняла что собственно теоретических знаний недостаточно.
Вот решила спросить у вас 🙂
Скажите, что бы такого умного почитать по композиции?

SketchUp

Почему контур, нариосованный от руки (freehand) иногда не замыкается? Фактически он замкнут, а плоскости не получается. И есть ли способ объединить кусочки линии в одну полилайн, как в Автокаде Join ?
UPD: придумала. Если разделить поле на секции, то можно найти то место, которое не нравится Скетчапу и перерисовать его.

в Питере

это я в смысле.
И вопрос – а куда можно сходить попить пива, разливного и иностранного и еще так, чтобы было не накурено? Я уже поняла что залов для некурящих нет, но подойдет место с нормальной вытяжкой. И за вменяемые деньги.
Вы же тут все знаете, поделитесь?

запоминалка

я как всегда за помощью к залу. Мне очень понравилось у вас спрашивать после последнего поста про баклажаны :)))
Как запомнить английские вопросительные слова? Все эти what when who и прочие? Может в каких-нибудь сочетаниях это сделать проще, или может есть какие-нибудь стишки для этого случая? Спрашиваю в надежде что вы уже с этой проблемой сталкивались и успешно ее решили 🙂

Только не спрашивайте, чему их в школе учат. Ей Богу не знаю…

вопрос к проживающим в спб

где у нас можно провериться на предмет заразности укуса клеща? Место укуса выглядит очень подозрительно – такое красное пятно сильно смахивающее на бореллиоз. В общем непонятно, что делать, расскажите, что бы сделали вы.
Да, это не я, если что. У меня такая штука тоже один раз была, мне сразу же без всяких проверок выписали антибиотики и больше я о ней не вспоминала, до сегодня. А тут меня подружка озадачила вопросом. Спросить ей особо некого, к тому же она не питерская.

натюрморт и бумага Арш.

Что-то я в печали. Нарисовала три штуки



первый (сверху) не счет, он на “тинторетто” и мелкий совсем. Но два других…





Думала сначала не показывать. Но с другой стороны учебные работы тоже имею право на существование, кому-нибудь из друзей может быть интересно.

И похоже у меня какой-то эпик фэйл с этой бумагой. Можно конечно плюнуть и перейти на другую, но меня гложат сомнения, что я что-то упускаю.
Бумага – Arches, 300 гр. Я её не понимаю :(((
Смывать с нее похоже, совсем нельзя. По мокрому попробовала, вышло что-то чудовищно невнятное, пришлось замазывать сверху. Собственно, всё и так видно.

Если кто из рисующих френдов может что-то посоветовать, то буду очень рада.