Серёга купил билеты. Я правда, забыла его спросить на когда именно, но это середина июня в ту сторону и середина июля обратно. Я вас не слишком удивлю дежурным предложением звонить/писать? 😉
Как всегда так же принимаются советы что привезти в подарок. Ума не приложу, что у нас тут есть хорошего оригинального… но. Всё же.
А если кто собирается к нам или по крайней мере подумывает на эту тему, то имейте в виду. С середины июля мы совершенно свободны 🙂
Tag: питер
По-прежнему Питер
Каждый день наполнен чем-то, каким-то “событием”.
Вместе с тем не покидает ощущение, что ничего не происходит
Первый год жизни в Норге я тоже каждое утро осозновала по-новой свое местоположение. Но сейчас не совсем так – словно бы все “нормально”, привычно и одновременно у меня какой-то провал во времени. Может я слишком внимательно читала “Наивно. Супер”. Кстати, доску-колотилку мы купили, два маньяка.
Надо уже оказаться в месте с привязкой к привычной рутине. Чтобы утром каждый день видеть, как светлеют верхушки деревьев на склоне напротив. И кошка чтоб с привычным требовательным мявом неслась к двери.
Со здешней кошкой мы не общаемся. Она не понимает, кто я и почему тут тусуюсь. Я тоже. Кроме того, она мне не симпатична. Я вообще не люблю животных: конкретных, которые вот тут и их можно потрогать или, чего доброго, жить рядом с ними. Кормить и возить к врачу. Я животных люблю как факт. С людьми почему-то не так.
Хотя в деревне как-то привыкаешь если не любить людей вообще всех, то по-крайней мере относиться к ним доброжелательно. А в городе сразу отвыкаешь.
Сегодня купила себе маленький блокнотик и выписала в него все, что осталось сделать до отъезда. Получается – слишком мало времени. Но я не хочу больше. Интересно, как долго надо жить без привязки к конткретному месту и роду деятельности, чтобы перестать ощущать себя в связи с чем-то, чтобы быть “здесь и сейчас” всегда, независимо от. Часто думаю о том, насколько “бытие определяет сознание”, у меня это вооще любимая тема последний год. По-моему даже муж уже перестал меня понимать. Скоро буду разговаривать только с зеркалом и дневником.
Все еще Питер
…и еще надолго. Уезжаю 31-го.
Пока мы думали, когда ехать, билеты в три раза подорожали, так что, похоже, остатки летнего отпуска проведем дома. Заранее скучаю.
Жаль, что нельзя ездить в Питер на пару дней иногда. А потом обратно. Или еще куда-нибудь. А то вот так сидишь, ждешь чего-то.
Впрочем, объективно мне жаловаться не на что. Каждый день что-то происходит, куда-то хожу, встречаюсь… весело. Правда весело. Потом утром просыпаюсь со странным чувством усталости и неудовлетворенности. И что я делаю? Зачем?
Вчера меня взяли на соревнования по рогейну – не участником, конечно, а за компанию. Вся ориентировочная часть прошла мимо (а теперь я уже жалею. Могла бы хотя бы с теорией ознакомиться), бегать по лесу я тоже не осилила, только покаталась. Не устала, зато ноги все в укусах царапинах и синяках. Первый раз ездила по лесу на велосипеде. Интересно, но тяжеловато местами. В одном месте мне все-таки велосипед переносили через ручей, где мостик представлял из себя два круглых бревнышка без настила. В общем очень здорово, мне понравилось (сопровождающим).
Сегодня еду на дачу. Интернет не читаю, разве что случайно. А, номер телефона у меня изменился, я уже говорила? 921 588 2802
Питер.
По причине проживания вдали от интернетов, почту читала крайне редко. Зато купались каждый день по несколько раз. Вода уже теплая и погода замечательная…. если не считать нашей постыдной (а все же забавной) поездки в Лосево в прошлое воскресенье, то все идет хотя и не по плану, но в целом очень хорошо.
Следующую неделю собираюсь прожить на Светлановском. На неё больше светских планов. Чем ближе к концу – тем меньше расслабленности. Ещё ни с кем не встречалась их моих подружек. В будущую пятницу Серёга уезжает домой. Даже уже не знаю, хочу ли я тоже сейчас уехать или хочу пожить ещё, ещё…
Подскажите, как можно использовать с толком (и с детьми) первую половину дня воскресенья?
(no subject)
4 июля, по всей видимости, день концентрации космических лучей в Питере, или может космические энергии сговорились для меня лично.
4 июля день рождения моей школьной подружки, это еще ладно, я о нем и так всю жизнь забываю. 4 июля концерт у Макса, не очень важный, по его собственному мнению, но единственный на который мы попадаем с Серегой. В Приозерске в этот день костюмированные рыцарские бои и штурм крепости – хотели посмотреть, а в Выборге какой-то там джазовый фестиваль – сам фестиваль понятно, что больше название, но хороший повод съездить в Выборг пропадает. В Озерках тоже фестиваль, называется “мастерских художников”, анонсируют мастерклассы по росписи ткани и керамике – аж несколько. Мне на столько частей не разорваться! Ну и кое-что еще, по мелочи. Я когда в афише вижу что-то привлекательное, сразу смотрю, не на 4-е ли июля.
Пока же наша культурная программа даже и не начала разворачиваться. Сидим на даче, купаемся в озере, завтра собираемся съездить на “Вуоксу” в Лосево. Со следующей недели будем в городе. Несколько запоздало обнаружили, что театральный сезон еще не закрыт, но фактически в Малый успеваем только на один спектакль из того, что на основной сцене (4 июля я не считаю), а в Молодежном еще целых две недели, но почему-то по анонсам мне ничего не приглянулось. Если вы в курсе, подскажите, на что из этого стоит пойти? Желательно, до 9 июля.
нервное отпускное
Ночью едем. Пакуя вещи стала представлять, как мы со всем этим пытаемся влезть в маршрутку, а в городе обещанная жара и потные пихающиеся граждане, и везде толчея… почему я всегда представляю себе Питер таким? Толпы народа везде. Это у меня такое искаженное представление о родине, чтобы утешить себя и убедить в правильности сделанного выбора?
А от международного Пулково до Московской ходит автобус или маршрутка?
Скажите что-нить утешительное.
Из Норвегии?
Вопрос преимущественно к тем, кто собирается со мной втретиться в Питере, но возможно, не только.
Подумайте, может вам что-нибудь привезти отсюда? Ну может есть что-то такое, что мне и в глову не приходит, а вам надо? Или не надо, а просто так? Комменты скрыты.
!!!
Едем в Питер 22 июня. Первые три недели в полном составе, потом Серёга уезжает (у него уже обратные билеты куплены), а мы остаемся – не знаю, на сколько…. Жить будем у бабушки на Светлановском, плюс в Орехово.
Друзья, если у вас есть идеи, что можно хорошего сделать в Питер в это время, куда сходить, что посетить, чем полезным заняться; если кто-то хочет нас (меня) видеть, познакомиться и подружиться, повстречаться после стольких лет и т.д. и т.п….. жду ваших предложений!!!!
Машка :-))))