Tag: питер
Сдается…
В дополнение к предыдущему. Это на случай если вы мне кого-то хотите присоветовать. А вообще спасибо за внимание.
“Что мне надо от квартиросъемщика”, изложение 😉
Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы…
На самом деле, совсем не много. Но то, что надо, должно быть четко без оговорок.
1) оплата всех коммуниальных и прочих необходимых платежей.
2) оплата собственно кваритры. причем съемщик должен сам созваниваться с “доверенным лицом” и договариваться о передаче денег. И делать это достаточно регулярно (можно не каждый месяц) без напоминаний с нашей стороны.
3) проведение необходимого (для проживания жильца) ремонта самостоятельно, без привлечения нас. деньги, в случае необходимости, использовать за счет квартплаты.
4) оповещение нас о всех нештатных ситуациях, о почте на наше имена, о звонках, платежах и пр.
5) постоянное или регулярное проживание в квартире.
6) не вызывать нарекания соседей. у нас там две квартиры объедененные одним тамбуром. с соседкой необходимо поддерживать видимость хороших отношений.
7) в случае отказа от кваритры предупреждать за месяц (минимум) и оставлять после себя жилье в приличном виде.
И еще раз спасибо за участие 🙂
Сдается квартира в Спб.
Сдаётся большая 1-комнатная квартира в Кировском р-не на длительный срок.
Кирпичный 5-эт дом, 1-й этаж.
7 минут пешком от м. Кировский завод.
Комната 29 м2, кухня 8 м2, совмещённый санузел.
Квартира – в посредственном состоянии.
Газ, газовая колонка, холодильник, стиральная машина, посудомоечная машина, мебель.
300 EUR в месяц + все платежи.
На настоящий момент это 11000 руб + коммуналка + электричество.
Те, кто с нами знаком лично, могут убедить нас, что это для них дорого. Можно так же высказывать соображения по поводу цены… и вообще соображения.
А то мы это все удаленно пытаемся осуществить.
Квартира сдается с ноября.
public@bryxin.net
Хотелось бы сдать квартиру знакомым людям, или людям, за которых могут поручиться знакомые.
Будет просто здорово, если желающие посмотреть и снять найдутся прям щас. Потому что показывать квартиру будет очень скоро некому, к сожалению.
…
Тут дорогой друг Ленка Виноградова написала что-то про свои последние музыкальные впечатления, и я, подвегшись сентиментальному насторению, решила бросить лень и домашние дела и показать вам несколько картинок тоже. Из своих, соответственно, музыкальных впечатлений.
Собственно, не знаю, кому это может быть интересно. Ленк, может тебе? 😉
Paradigma.
JFC, Петербург, август 2008.
Я в музыке ничего не понимаю. Я ее только слушать умею. Так что умных слов, к сожалению, к своим картинкам присовокупить хотела бы – но затрудняюсь.
В Питере я два раза ходила на концерты. Ну в общем странная у нас получилась поездка, все пошло не так, как предполагалось. Посещение концерта Парадигмы было одной из немногих вещей, задуманных и состоявшихся по плану.
Я вам честно скажу, что это ужасно сложная музыка – по крайней мере для меня. Называется это фьюжн.
Первый раз я сходила окультуриться гораздо более случайно. Увидела на афише имя Bruford и купилась… даже нельзя сказать, что незадорого.
Не то, чтобы Бруфорд мне вовсе не понравился. Но как-то я… ожидала большего. Не надо покупаться на имена, одним словом.
В случае с Парадигмой все было лучше уже хотя бы потому, что не пришлось час стоять на улице. И вообще концерты – замечательная вещь. Один раз в году сходишь и потом год вспоминаешь.
Я вам специально про музыку ничего не говорю. Чтобы какую-нибудь глупость не сказать 🙂
Вот этот странный человек за клавишными – это Сергей Татаринцев. Он композитор и главный начальник (ну хорошо, лидер, если хотите). Говорят, что композитор он очень хороший. Кстати, в Bright он тоже был. Но только там лидером был Тимофеев.
Гитарист (вторая сверху) – Женя Спасский. Он играл с Максом еще в Заире. Потом в Брайте.
Как звали басиста и саксофониста – не помню.
Макс с моего места ну никак не попадал в кадр! И не подвинуться было – зал там, сами знаете, маленький и народ еле влезает. Вот на последней – отдельно.
Нет, я ничего, ничего не буду говорить про то как кто играл. Просто скажу, что мне было хорошо, несмотря на ощущение, что 2/3 прошли мимо меня.
На Макса можно даже просто смотреть 🙂
Вряд ли он нуждается в моей рекламе, так что я просто в рамках пояснения к сказанному дам ссылку на его страничку. Сходите там в раздел музыки.
Снимала я с рук на мыльницу. Упершись локтями о стол 😉 Но все-таки хотелось… поделиться.
…
Мне уже скоро ехать *домой* а толковых идей что там делать (гусары, молчать) так и нету.
Поэтому я (проявила чудеса догадливости) и придумала спросить у вас 🙂
1) вопрос к “иностранкам”. Как вы умудряетесь все так запланировать, чтобы все успеть? Пользуетесь ли вы заранее составленным планом и если да, как вы его составляете? Надо ли билеты заранее покупать (скажем в театр) вообще с какой стороны подходить к кобыле, к планированию поезки?
2) вопос к питерцам, особенно с детями. Мы точно хотим сходить в Эрмитаж и съездить в Петергоф. Есть куча музеев, в которых мы не были, но я не знаю – стоит ли туда идти. Как вы думаете, куда стоит?
Очень хочется в театр. Про себя не спрашиваю, а что есть детского в июле – что-то мне подсказывает, что летом театры закрыты. Пыталась впоспользоваться интернетом, но это оказалось гораздо менее удобно, чем смотреть большую серую простыню в окошке театральной кассы.
Ну и еще что-нибудь подскажите. А то я в каком-то предотпускном обалдении.
Лето. Питер.
Билеты туда куплены. На 27 июня. Когда обратно – не знаю, еще не покупали, зависит от разных обстоятельств. Предположительно – конец июля.
Кто хочет меня/нас увидеть. ПРОСЬБА. Не скромничайте! Поверьте, вам гораздо проще меня пригласить, чем мне – к вам назвязываться. Пишите, звоните.
Телефоны
норвежский +47 91871043 можно писать смс-ки
питерский +7 906 2684704
Да, еду я с детьми. Серега остается здесь и в Питер собирается брать билеты на середину июля, может быть, или позже. Где буду там жить пока точно не знаю, может на Богатырском, может на Светлановском, может в Орехово – скорее всего везде из перечисленного.
…
До сих пор потихоньку разбираю картинки по Копенгагену.
Думаю, если даже запостить еще чуть-чуть, все равно поста на три как минимум хватит. Пока обрабатываю картинки вспоминаю, как оно там было, удивляюсь вдруг открывшемуся виду – как хорошо! – или расстравиваюсь – ну чего же это ничего не получилось…
И вдруг подумала, что вот по Копенагену, в котором была три дня, картинок, даже после отстрела откровенного мусора, больше сотни.. а по Питеру, в котором прожила всю жизнь – вообще ни-че-го.
Вчера всплыло в разговоре, когда одна из наших “русских” – на самом деле из Украины – сказала, что у нее очень много видов Ленинграда и Москвы, я стала вспоминать что у меня по Питеру есть одна книжка про мосты, и одна про балконы. А еще из видов родины имеются два альбома с фотографиями: по Командорам и по вулканам Камчатки.
А большинство фотографий Питера из стандартного “туристкого” набора мне не нравятся. Все такое из серии “портрет дома” (площади, улицы), а ощущения никакого. Это завышенные требования или просто родной город гораздо значительнее, чем можно сказать в дежурном наборе фраз?
Напоминаю – мистрессовка.
Сегодня. Я всех предупредила! 😉
Мой мобильник +7 906 268 47 04
Адрес (пока еще мой) Спб, В.Алексеева 22 – 36. Если что не понятно – звоните. Если вы не знаете, приглашены вы или нет – значит вы приглашены. С собой – что угодно. Я пока купила только бутылку шампанского :)))
Время проведения мероприятия – вторая половина дня. Ну скажем – после 6ти.
Мистрессовка?
Всем заинтересованным лицам: очень прошу написать мне мылом на mbryxina at mail dot ru, на предмет пятницы. Ближайшей. Или может варианты? Если желающих прийти человека два, то я тоже буду рада 🙂 но договариваться будем тогда уж так, чтоб всем удобнее.
Да, мой номер телефона sic! +7 906 268 47 04