В дополнение к предыдущему. Это на случай если вы мне кого-то хотите присоветовать. А вообще спасибо за внимание.
“Что мне надо от квартиросъемщика”, изложение 😉
Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы…
На самом деле, совсем не много. Но то, что надо, должно быть четко без оговорок.
1) оплата всех коммуниальных и прочих необходимых платежей.
2) оплата собственно кваритры. причем съемщик должен сам созваниваться с “доверенным лицом” и договариваться о передаче денег. И делать это достаточно регулярно (можно не каждый месяц) без напоминаний с нашей стороны.
3) проведение необходимого (для проживания жильца) ремонта самостоятельно, без привлечения нас. деньги, в случае необходимости, использовать за счет квартплаты.
4) оповещение нас о всех нештатных ситуациях, о почте на наше имена, о звонках, платежах и пр.
5) постоянное или регулярное проживание в квартире.
6) не вызывать нарекания соседей. у нас там две квартиры объедененные одним тамбуром. с соседкой необходимо поддерживать видимость хороших отношений.
7) в случае отказа от кваритры предупреждать за месяц (минимум) и оставлять после себя жилье в приличном виде.
И еще раз спасибо за участие 🙂
У нас на Литейном сейчас живут две девочки – одна из них моя коллега, вторая – ее сестра. Но у нас в семье большая и очень нежданная радость. Славина дочь собралась возвращаться в Россию из Америки. И, думаю, жить она захочет по месту прописки, а не с бабушкой, поскольку девочке уже 18 лет. Я бы, конечно, предпочла ее проживание с бабушкой, поскольку, исходя из мне известного, там не очень все хорошо – много лени, настолько много, что даже неаттестована она по каким-то двум предметам. Вбила себе в голову, что не имея даже аттестата о среднем образовании, сразу пойдет работать гидом-переводчиком. В общем, беда. Настигнет нас уже в ноябре. То есть, девчонок мне придется выселять. Девочки аккуратные, платят стабильно, почту приносят, о звонках рассказывают. Могу им предложить
Галк, но мне надо точно. И до 20 октября. Это не мои граничные условия, это человек оттуда уедет, а у меня к сожалению нет никого, чтобы попросить пристроить эту квартиру… 🙁 Вообще думала вчера об этом и как-то грустно стало. Вроде и друзей много, а попросить некого.
А если не найдешь до 20 октября, что делать будешь?
Видимо, сдавать через агенство… Тогда хоть агент сможет показать. Доверенное лицо у меня совершенно не заинтересованное. Это дальняя родственница, замученная жизнью мать троих дочерей, выбранная в доверенные лица за приближенность к моим родственникам. Дело в том, что деньги мы оставляем для них “на всякий случай”, т.к. им больше 80-ти…
Так чего, предлагать твою кватирульку? У нас многие на работе снимают жилье. И, думаю, может и желающиеся бы нашлись. А мы до тринадцатого в праге, а там остается неделя. Блин, я думала у тебя с этим все в порядке, когда вы уезжали, вроде клиент был долгосрочный.
Не плачь, девчонка! У меня еще кандидаты есть, за которыми я проследить могу. А кто у тебя доверенное лицо?
Господи! Зачем она возвразается? С таким трудом ее туда отправили…
Ну и здесь еще отмечусь… Я всё про своего брата… Не пьет, не курит 🙂 Женат. Очень ответственный и дисциплинированный товарищ (с 15 лет работает и себя обеспечивает). Хочет снять на длительный срок, т.к. жилья нет и вряд ли предвидится (если и предвидится, то только в пригороде, тогда они его будут сдавать, т.к. работают в Питере оба). Прописка питерская. В общем, могу на е-мейл подробнее написать, если нужно.
Я тебе на почту отписала уже. наташка у нас “менеджер координатор”, так что созвоны, оповещения и прослеживание оплаты у нее профессиональное 🙂 Анька Смирнова, ее кстати, тоже хорошо знает.