Menu

Tag: питер

Запоздалое

Наверное все уже знают, но если кто-то вдруг не…
Ну да, мы переезжаем. Когда? А, если б я сама знала… Когда я сделаю еще кучу разных дел – вот тогда и. Вообще-то надо бы уложиться до 15 сентября, а то придется продлевать визу.
Насколько – тоже не знаю. Может насовсем. А может – как понравится…
Там – буду учить язык, совсем незнакомый, жить в отдельном доме рядом с озером, привыкать к тому, что все вокруг другое (чужое?). А потом – надеюсь найду работу по специальности. В общем – как все.
На самом деле много всякого разного приходится переделывать перед отъездом, а еще время от времени откуда-то берется работа (повернулась, посмотрела с грустью на картинки на столе…) Но все-таки мне бы хотелось перед отъездом вас всех увидеть. Странное желание после столь долгого затворничества, да? Вот думаю мистрессовку устроить на обломках былого бытия, которое великолепием не было и в лучшие времена. И опять не знаю – когда. По субботам у меня Лосево – пропустить не могу. А может в пятницу? Например на следующей неделе? Если кого эта идея заминтересовала – ответьте.
Ах, да. В Норвегию. Гримстад.

Цветочки need

В детском садике вывесили список цветочков, которые они хотят получить с родителей. Родители, как водится, птицы гордые – не пнешь, не полетят. И висит этот список уныло уже недели две… Ну так я здесь спрошу, а вдруг у кого есть бездвоздмездно за самовывоз?
Наименования следующие: Фикус, Бальзамин, Колеус, Спатифиллум, Юкка. Нет, другие не подойдут. И что они из себя представляют я тоже не знаю, я из цветочков уверенно только фиалку отличаю 🙂

И про подарки к.

Я совершила поистинне гуманный поступок, решив избавать мужа от сомнений по поводу сабжа и выбрала подарок себе сама. Кроме того, в подарок себе я выбрала духи, которые бы в любом случае купила, так как предыдущие кончились. Таким образом я еще и сэкономила семейный бюджет на тысячу рублей, то есть я вдвойне умница. Но чтобы все-таки представить мужу возможность принять участие в празднике 😉 я решила взять его с собой в магазин. Неправда ли, очень трогательная забота о мужчине накануне международного женского дня? :))
Покупать духи мы отправились в рив гош на садовой, как наиболее удобно расположенный к Серегиной работе. Я там раньше не была и где там что стоит не знала. Пришли мы к открытию. В магазине пустота, не характерная для рив гош, только продавщицы что-то расставляют и протирают на полочках. Я хожу вдоль стеллажей, читаю надписи, нужной не вижу. Обхожу зал раза три, Серега начинает сердиться и гвоорит, что надо же у продавщиц спросить наконец и ему на работу пора. Я подхожу к ближайшей продавщице и вполне вежливо у нее интересуюсь, где у них такой-то парфюм. Продавщица поворачивается, говорит что-то вроде “спросите вон там”. И отворачивается. Я изумляюсь и иду “вон туда”, по дороге спрашивая следующую продавщицу. Та же реакция. “Где-то там, поищите”. Тут я конкретно фигею. Приходишь в магазин с целью оставить там денег, и все, что тебе надо – узнать, где лежит то, что ты собираешься купить. И хоть бы блин одна скучающая баба… и т.д. Третья тетка наконец отреагировала и нашла мне то, что я спрашивала. После того, как она убедилась, что мы действительно пришли покупать, она стала офигительно вежливой. Тут я посмотрела на нас с Брыксиным и призадумалась… Серега в пятнадцать лет назад купленном драном пальто и нестиженный уже до полного обрастания и я – в синтепоновых штанах и полосатой “лыжной” куртке, отданной мне Наташкой (которая Наташка меня по крайней мере на три размера больше). И все в таком же духе. “Вылезли из помойного бочка и пошли покупать духи в приличных магазин” – вот наверное как мы выглядим со стороны.
Короче, дорогие девочки, в тот же день я пошла и купила себе в СЕле новую куртку 🙂