Menu

нервное отпускное

Ночью едем. Пакуя вещи стала представлять, как мы со всем этим пытаемся влезть в маршрутку, а в городе обещанная жара и потные пихающиеся граждане, и везде толчея… почему я всегда представляю себе Питер таким? Толпы народа везде. Это у меня такое искаженное представление о родине, чтобы утешить себя и убедить в правильности сделанного выбора?

А от международного Пулково до Московской ходит автобус или маршрутка?
Скажите что-нить утешительное.

18 Replies to “нервное отпускное”

  1. Не плачь, я себе его представляю точно так же. Автобус и маршрутка есть, но вот расписания я не знаю, если хочешь, могу спросить у подруги.

    • Точно, ходят – и автобус, и маршрутка, номер 13. Каждые 10-15 минут маршрутка, каждые 20-30 минут – автобус.

  2. У меня представление о рожине гораздо хуже 🙂 Машка, извини за бестактность, а зачем вы туда ездите? Вокруг ведь огромное количество гораздо более приятных и интересных мест

  3. Машка, все будет гораздо лучше, не переживай :-). Меня в России вообще ничего не раздражает, когда я туда в гости приезжаю. Собственно говоря, я, наверное, даже не особо замечаю, что там вокруг. Лишь бы мои любимые люди рядом были…

    • Меня, наверное, не будет раздражать, когда у меня будет норвежский пасспорт (3*тьфу). А пока я гражданка России и это все имеет ко мне отношение…. Но твоя точка зрения мне нравится. Буду стараться думать позитивно 🙂

  4. Удачи! 🙂 Мои впечатление о Питере были в основном очень хорошие, это я по недавним посещениям говорю. Транспорт от Пулково, как уже написали, есть. Не забудь передать привет тете Марте и дяде Яше 🙂

  5. Тебе просто нужно было жить в деревне, вот и все. А мне в городах нравится. И толпы нравятся. Возможно, потому что для меня это обычно не надолго, и города и толпы. Но вообще-то и раньше мне это нравилось, сейчас я просто приспособилась к другому стилю жизни.

    • >>Тебе просто нужно было жить в деревне, вот и все. Да, правда. Но почему-то в Праге нам нравилось всё (или почти всё). Хотя было приятно осознавать, что мы там не живем, а погулять приехали.

      • Так вы на Прагу как туристы смотрели. Посмотри на Питер, как турист. Там красиво :))

        • А… слушай, почему-то я в таком ракурсе даже не думала. Наверное это было бы и вправду совсем по-другому.

  6. я в свой последний приезд неоднократно уезжала и возвращалась, пользуясь при этом обоими аэропортами и нексколькими ж/д вокзалами. была приятно удивлена безлюдьем в общественном транспорте, в колпинском автобусе даже сидя пару раз проехалась, невидано и неслыхано!!! и неприятно удивлена жуткими пробками на московском шоссе :(. ночью это когда? маршрутки – автобусы начинаются с 6 утра, если не ошибаюсь. если прилетаете раньше, однозначно сидеть в а/п.

    • Не, это мы отсюда – ночью. А там уже во вполне нормальное время. Как только буду у бабушки (там интернет) сразу напишу, что жива и здорова 🙂

  7. ну прям уж такую-то дикую деревню не надо из себя изображать, пожалуйста 🙂 Не нра тесные маршрутки – сели в автобус и приехали. Ну если даже и потолкают, вы там сахарными стали за эти годы, что ль? 😉

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *