Едем в Питер 22 июня. Первые три недели в полном составе, потом Серёга уезжает (у него уже обратные билеты куплены), а мы остаемся – не знаю, на сколько…. Жить будем у бабушки на Светлановском, плюс в Орехово.
Друзья, если у вас есть идеи, что можно хорошего сделать в Питер в это время, куда сходить, что посетить, чем полезным заняться; если кто-то хочет нас (меня) видеть, познакомиться и подружиться, повстречаться после стольких лет и т.д. и т.п….. жду ваших предложений!!!!
Машка :-))))
!!!
Posted on Thu 04.06.2009 by May Bryksina
Я конечно же хочу тебя(вас) видеть! Если будет время, ко мне приезжайте! 🙂
Ой, спасибо, звучит очень заманчиво! 🙂
вы молодцы! а я в этом году не еду :(. а если бы поехала, обязательно бы сходила на мастер-класс вот сюда – http://www.classic-ru.org/photo/panorama.html. Елки, в прошлом году почти 2 месяца в питере просидела и не знала, а щас обучаюсь своими силами на собственных синяках и шишках 🙂
Коль уж ты занялась панарамами, могу подкинуть тебе ссылочку на http://www.tawbaware.com/ptasmblr.htm, если ты ее еще не видела. Очень удобная программа, а результаты получаются такие, что так и хочется спросить, как она это смогла сделать. Я попробовал ее на своих Пражских фотографиях, получилось впечатляюще даже с учетом, что исходные снимки я делал в спешке, без штатива, экспозиция стояла на автомате (то есть для разных снимков могла отличаться), а машинки и люди внизу не стояли на месте. Тем не менее программе удалось аким-то образом склеить все в единую панораму да так, что места стыков оказались практически не заметны. PS: А этот юзерпик мне больше нравится. 🙂
я занялась сферическими панорамами,ты их покрути – ах, какие в эрмитаже пол и потолок! просто панорамами я занимаюсь давно, еще до появления цифры сканила фотки и собирала. и первая цифромыльница была куплена именно для них. панорам у меня куча, снимала с рук на мыльницу, без штатива, собирала простейшей MGI PhotoVista. прекрасные были панорамки! а сейчас у меня зеркалка с шириком, тяжелый штатив со специальной панорамной головой, навороченный PTGui, а результаты – мама дорогая :(((. и никак не пойму в чем дело…
PS на юзерпике я позавчера на озере в процессе съемки :)))
Посмотрела. Выглядит обалденно, только я не знаю, зачем мне это надо 🙂 Разве что для общего развития. А что ты не едешь с таким 🙁 смайликом. Я, если бы не ехала, смайлик был бы таким 🙂 😉
мне оно тоже неизвестно зачем, но очень хочется 🙂 а в питер я ездить люблю, это же питер! ну, желательно не так, как в прошлом году… и вообще ездить люблю. а если :(, то зачем тогда ехать, что-нибудь бюрократическое? а то доехали бы до италии, тут потеплее будет… 🙂
Мы бы с радостью доехали до Италии (хотя по-теплее нам не надо, у нас здесь самих достаточно тепло), а надо ехать наоборот в Питер. В двух словах родственники и зубы. Бюрократией в этот раз заниматься не будем, оставим на следующий наш визит… наверное…
отлично! у меня предложений 2, оба традиционные: мистрессовки у меня на объекте и у меня на даче.
Прекрасные предожения, особенно про дачу мне понравилось 🙂 Только у меня нет ни машины, ни велосипеда, так что надо что-то придумывать с тем, как доехать.
ну кто-то да поедет, вот на хвост и сесть! а на объект, смотреть гламурный дизайн весь в блестках, зеркалах и золоте? 🙂
Честно говоря, я совсем утеряла квалификацию за два года. И в гламурах я безнадежно ничего не понимаю. Так что толку с меня – чуть.
да насчет дизайна я шучу. Просто некоторые мистрессы, которые до дачи не доедут, могут и у меня в городе собраться. Ну и заодно посмотреть, как я подоконники цветными стеклышками оклеила 🙂
Да-да-да! Познакомиться, подружиться и повстречаться! Обязательно включите нас в свою программу.
Дианка, давай подружимся! 🙂
Ура-ура! А я нашел ссылочку на сайт об экскурсиях по Санкт-Петербургу, про который ты вчера спрашивала (или это не ты, а я рассказывал?): http://excurspb.ru/ Там и описания, и карты маршрутов. А еще недавно натолкнулся с приятелем из США на интересный магазинчик книжный и понял, что вот тебе бы обязательно стоит в него заглянуть. Находится на Владимирской. Выходишь из метро, обходишь собор до перекрестка и сворачиваешь направо на Колокольную, проходишь вдоль ограды собора и где-то почти сразу по правую руку будет этот книжный магазинчик с названием, кажется, “… ценности” (какие ценности — не помню). Приятель заглядывал туда по семейным нуждам: он хотя и программист в Микрософте, но старшее поколение в его семье — художники. А этот магазинчик,.. даже не знаю, как объяснить. В отличие от прочих, торгующих всем подряд да побольше, имеет свою специфику. Такое впечатление, что он частный и книги подбирались именно по вкусам хозяина. Очень много литературы по дизайну, стилистике, даже детские книги, если представлены, то обязательно с какой-то изюминкой в оформлении, обалденными иллюстрациями и т.п. Причем все, что мне бегло поплось на глаза, я ни разу не встречал в прочих магазинах-складах, коих сейчас в Питере море и с которыми, казалось бы, и состязаться-то бессмысленно. Я как увидел, сразу понял: “Магазин для Машки, жаль, что она еще не приехала.” 🙂
> нашел ссылочку на сайт об экскурсиях по Санкт-Петербургу Очень классная подборка. Только увы, это же – коммерческий сайт. В смысле – заплатите денег, мы вам проведём экскурсию. То, что Машка про Гримста постила – там просто описания маршрутов с картами. Для самостоятельного прохождения. Без экономического интереса.
А-а-а, ну я в норвежском не силен, не понял сразу. 🙂 Тогда, думаю, вам надо искать материалы цикла радиопередач “Прогулки по Петербургу”, которые когда-то на РТР вел Виктор Бузинов. Это действительно кладезь удивительного! Увы, сам автор в марте 2006-го ушел из жизни, и сайте по этим передачам нет, но он успел выпустить несколько книг на базе тех экскурсий, они доступны на Озоне. Еще можно поискать, возможно есть интернет-ресурсы у тех знатоках истории города, с которыми он совершал эти прогулки. Сейчас из имен могу вспомнить только Льва Барона да и то потому, что нам с женой посчастливилось с этим уникальнейшим человеком съездить галопом-по-Европам до Парижу, он был нашим гидом в той поездке. Но у Льва Барона основной конек — Скандинавия. Если по остальным странам он может захватывающе рассказать очень много, то про историю скандинавских стран его познания просто безграничны. Соответственно и в прогулках на радио он участвовал только в тех, которые проходили по местам, связанным с Нобелем, заводом Эрриксон, Маннергеймом и т.п.
Да, про сайт Серёга прав – я имела в виду именно “идеи и советы” с картами, чтобы просто распечатать и идти/ехать самому.
У насЗдесь такие еще оформленные в брошюры лежат в турбюро. Не помню, чтобы подобная система с турбюро существовала в России, но может я просто не в курсе. Еще меня в приведенном сайте удивляет отсутствие языков кроме русского. Ведь казалось бы, как раз иностранцам такое предолжение наиболее актуально. Меня тут подруга всячески расспрашивала про возможности поехать в Питер, и где можно почитать посмотреть, и где жить и пр. Что-то я даже и не знаю, чего сказать, кроме как давай я тебе переведу 🙁 Про магазин спасибо! Обязательно схожу. Жаль только, все сейчас такие умные стали :)))) – то, что я раньше покупала за 50 копеек теперь продают за очень даже существенные деньги. Посмотри на алиб.ру если инетересно.Языков-то понятино, почему там нет. Это же проект молодой и до некоторого времени он был частной инициативой одного человека, который и проводил сам эти экскурсии. Мне кажется, год назад там даже цен никаких не было, автор просто занимался любимым делов. Видимо, с ростом числа желающих прогуляться или поучаствовать в проекта и возникла идея поставить это начинание на профессиональный уровень и коммерциализироваться. А так как все начиналось с желания помочь петербуржцам получше узнать родной город, на иностранных гостей они пока не ориентированы. А для твоей подруги ответ дать не сложно. Конечно, на сайте администрации Санкт-Петербурга раздел туризма с ссылками на гостиницы и прочие ресурсы, понятное дело, только на русском. Но есть еще Гугль. Просто запрос к нему надо делать на английском. И если, к примеру, спросить “tourism in Saint Petersburg”, первая же ссылка (http://www.st-petersburg-visit.com/?gclid=CJiutKnj8JoCFQcTzAodFGjbJA), думаю, удовлетворит интересы твоей подруги.
Не, ну Андрей, ну я же говорила, что я не об этом! Ты мне еще расскажи адрес Европейской! Нас интересовало что-то ужасно дешевое или бесплатное, типа жить в кемпинге, ходить пешком, просто чтоб информация была.
Впрочем, ты, я знаю, способен нарыть много чего 🙂 и я с удовольствием этим воспользуюсь, на самом деле. Но в общем этот вопрос сошел с повестки дня сам собой, потому что в этом году они уже не успели получить визу (они вообще не знали, что нужна виза, думали сесть на самолет и прилететь), так что будем считать, что уж на следующий….
я была, приятный.
Привет, Маша. Раз такой пост, то я решил познакомиться, можно сказать заново 🙂 Во первых как приедете, большой привет Марте и Яше! (Это уже наверно вызывает подозрения и вопросы :)) Передавайте несмотря на мои два недавних визита к ним. Во вторых раз в полном составе, то если вы еще не были, очень интересно сходить в музей Мир Воды (напротив Таврического). Там три разных экскурсии, две из них я видел и очень понравилось. Тем более с детьми. Ну а насчет назревающего вопроса – я твой бывший рязанский, а ныне израильский родственник 🙂
А ты будешь летом в Питере? Если мы были раньше знакомы, то я не помню, честно сказать; но ты не обижайся – я вообще балда и всегда все забываю. За идею про музей воды спасибо, я там не была, хотя слышала. Это ведь в водкачке бывшей, да? Надо сходить будет.
Скорее всего не буду летом, по крайней мере не в июне. Но мало-ли… Обижаться нечего, это было тааак давно. На том-же Светлановском, примерно в конце 80х. Музей в водокачке 🙂 Вот http://users.livejournal.com/_vagabond__/107253.html
Посмотрела. Не, я тебя не помню, но лицо мне понравилось 🙂 Кажется, мне про тебя рассказывали; если скажешь,
как тебя зовуткак ты представился бабушке с дедушкой, то я еще может чего-то соображу 😉За 20 лет лицо хоть чуток, но изменилось 🙂 Зовут Боря (не путай с Морковниковым :)), внук Оли, двоюродной сестры твоей бабушки. Кстати сестру твою (Мэдэгму) не один раз видел у них.
Мы ! Мы (мы это я – И.Г. и Варя) готовы видеться ,встречаться , дружиться !!! Меня ,как всегда, запихивают на дачу , только на этот раз , я запихиваюсь туда с о-очень большим скрипом …и пока оттягиваю сей момент .Сижу вот в унынии и пытаюсь придумать ,чем можно украсить дачные будни . Тебя вспоминаю – велик ,что ли ,купить … Так-что будем очень-очень рады ! Мичуринское ждет вас! Теперь ,кстати ,из Девяткино идет прямой автобус к нам . Ну и в Питере ( или в “окрестностях”) тоже с удовольствием куда-нибудь бы сходили-съездили , постараюсь узнать что-нибудь интересное . Вобщем ,рада , что вы приезжаете и надеюсь увидимся не в последний день , как в прошлом году ! P.S. А мы сегодня в Эрмитаже были у Кравчунаса – рисунки ему Варины показывали .
ОООООО!!!!!!!!!!!! То есть гора все-таки дошла до мухаммеда….. А я уж и не чаяла, что ты тут что-то читаешь. Конечно я ужасно хочу вас видеть. Можно в городе, можно в Мичуринском. Велик купи, конечно, пригодится и вообще вещь классная. Жаль, у меня в Питере не будет (прямо хоть покупай, блин… ) Я еще не знаю, какой у меня будет номер телефона, но во-первых жж у меня там тоже будет, во-вторых телефон на светлановском тот же самый. Так что звони!
Я хочу с тобой подружиться на несколько недель:))) Я если и поеду на пару недель на дачу (в чем сильно сомневаюсь), то в первых числах июля вернусь. З.Ы. А Наташка ждет повтора водных прогулок, когда вы приедете – буквально на днях выяснилось, что она, оказывается, все помнит!
Водные прогулки повторить мы вроде как не против, хотя в этот раз я еще не добралась до составления программы, боюсь, буду придумывать на ходу. Твой телефон начинается на 418, да?
Да. С Петей у нас номер одинаковый, только у меня заканчивается на 3, а у него на 2 (вдруг мой будет неоплачен:))
Муринский ручей ждет ! Так что заходи в гости.
Не, я могу зайти, но только в гости. А ты что, ходишь на ручей? Серега, а больше никаких идей нет, где еще можно встретиться?
Да ладно, лодки вроде есть – можешь вспомнить как грести. На ручей собираюсь ходить. Встретиться можно там же, от вашего дома на Светлановском недалеко. Сергея Евдокимовича повидаешь.