Есть вот например способные люди. Все у них более или менее получается. Ну и что, думают они. Чего там уметь-то?
Вот умеет девушка плавать, скажем плывет себе по озеру, с подружкой вчерашний борщ обсуждает и даже думать не думает, что он делает нечто вообще! такое! плавет, то есть. Не, говорит, я купаться не пойду, я лучше тут у шезлонге книжку почитаю. То есть щастя своего совершенно не ценит.
Я вот отношусь к другой группе людей, если так можно сказать – явно ощущающих, что способностей могло бы быть и побольше. Особенно спортивных. Вот например я в бассейн хожу, считай раз в неделю. Даже научилась пятьсот метров проплывать. Правда, со скоростью километр в час и мне при этом не до разговоров. Мимо, между тем, снуют домохозяйки, обсуждающие обеды и другие любители активного отдыха, успевающие обогнать меня дважды за один бассейн. Или вот я еще на бадминтон хожу. Два раза в неделю, между прочим. В прошлый раз играла в паре с мальчиком, который играл первый раз в жизни. Примерно на одном уровне.
И ведь что обидно – им-то, способным, особо и надо. А чего тут уметь-то, говорят они. Ну потренируешься немножко, все получится.
С другой стороны, мне в некотором роде больше повезло. Потому что я все равно получаю удовольствие, независимо от достигнутых результатов. Что гораздо приятнее, чем все уметь, но сидеть дома, правда?
Это я себя так утешаю. А вообще-то я про другое хотела рассказать. Как у нас зима настала. Снова. И мы вчера ходили в бассейн, а сегодня с утра – на лыжах. Только не спрашивайте меня, сколько мы пробежали и с какой скоростью, ладно? 😉


