Вы наверное думаете, что на северном полюсе нет твердой суши. На самом деле именно там находится Исландия.
Еще в Исландии есть город. Большой, судя по всему. Город устроен так: с одной стороны поля, поля, а с другой – центр. И между ними гостиница, большое многоэтажное здание. В ней я живу. Очень удобно, все рядом. Потом я почему-то переезжаю в другое место. Оттуда идешь-идешь пешком, чуть ли не час. И вот опять та самая гостиница на краю поля. И надо было от нее переезжать?
Народу в этом городе очень много. Все время ходят автобусы, такие вроде Икарусов старых, и в них влезают ну просто толпы народу! И все едут куда-то в новостройки.
Еще я нашла место, где можно попить кофе. В нем тоже было что-то советское: вроде большое помещение в полуподвале, столики расставлены как-то неряшливо, и кофе из автомата. Но ничего, мне все понравилось, чудесная страна. И кто говорил, что исландский понять невозможно? Очень простой язык.
Но я там всего несколько дней, так мало. И вот я узнаю, что у нас тут церковь, то ли Филадельфия, то ли Бетания организует в Исландии летний лагерь. И я иду к ним просить, чтобы меня тоже взяли, но вот как обидно: они меня брать не хотят, а почему – я не понимаю! И даже возразить ничего не могу, из-за того, что не понимаю. А потом та дама, с которой я общаюсь, говорит, что мне наверное еще нет 12 лет. Но я-то знаю, что мне больше двенадцати, хотя не помню сколько, и поэтому тоже ничего не могу возразить…
В общем, проснулась я с твердым намерением срочно ехать в Исландию.
елки, вот снится же людЯм красота! причем связная такая! 🙂 А я максимум чем могу похвастаться, так это что мимо меня прошел старый Лорд Форкосиган из эпопеи Л.М.Буджолд, которую я слушаю вот уже которую ночь подряд.
старый – это тот, который дед?
Ага. С благородной такой сединой, ваще. Но просто мимо прошел сука и даже здрасьти не сказал.
Ты аудиокнижку слушаешь? Небось по-аглицки, да?
господь с тобой, конечно, по-русски. я ж чтобы заснуть, а не совершенствоваться 🙂
А я тут недавно узнал, что Лоис Макмастер Буджолт — женщина. Прикинь?
мне бы это тоже не пришло в голову, но мне рассказали это задолго до того, как я прочитала хотя бы одну ее строчку. А прочитала я ее (точнее, прослушала) впервые где-то две недели назад 🙂
у меня раньше была тетрадка, куда я записывала свои сны. не все, конечно, выборочно
мы прошлым летом собирались, но нам вулкан все сгадил.
Вы в другую Исландию собирались 😉
интриганка 🙂 я по ходу дела офигевала (“я что-то пропустила?!”), потом по старой привычке заглянула в конец (да-да, я и в книжках заглядываю на последние странички :)) клевый сон 🙂 как вернешься из Исландии, так с фоточками прям отчет пиши и вдруг там ТА САМАЯ гостиница? 🙂
я очень хочу в Исландию, но дорого. Еще туда прикольно ехать на велике кататься, там такие лунные ландшафты. Я имею в виду – в настоящей Исландии 🙂
Ой, как здорово!
Йэх…. вдогонку за снами…. Я тоже так хочу 🙂