Menu

Tag: 100 дней о хорошем

3


Если выступать строго по теме, то можно рассказать о том, как мы удачно прикупили каких-то тряпок на сэйле в торговом центре, в котором сегодня, кажется, был весь город.
Но это невыносимо скучно, так что раз уж я тут все равно в дневниковом формате, лучше расскажу как мы сегодня изменили Вуди Аллену (есть еще несколько фильмов которые мы не посмотрели. Но мы пренебрегли) в пользу Питера О’Тулла и смотрели сегодня старый (64ый) фильм Беккет. “Старый”, это в смысле по сравнению с обычными для нас семидесятыми и восьмидесятыми.

Если в двух словах – дело проихсодит в Англии в 12 веке. Монархия и Церковь делят власть. Норманнский король Генрих 2 vs саксонский архиепископ Томас Беккет. Это про сюжет. А про впечатление…. отличные актеры, а вот режиссура… ну в общем не того уровня, как О’Тулл и Бёртон.
Меня еще постоянно напрягало очевидное несоответствие антуража предполагаемому времени действия. Специально не придиралась, честное слово, просто все время забывала, о каком времени идет речь.
Фильм длинный, 2.5 часа, и то производит впечателение скомканное. Типа всё хотели уместить, но не влезло. Сюжет дан в так-сказать “авторском прочтении”. В общем – из истории сделали мелодраму. И Мелодрамы на мой вкус было многовато.
И все же в сумме мне скорее понравилось. Очень, очень хорошие актеры. Настолько, что можно поверить во всю нелепость сюжета и во все недоделки сценария.

2


Пятница сама по себе уже “о хорошем”. Даже если вообще ничего хорошего не случилось. Все равно с самого утра живешь с ожиданием хорошего 😉
Реализация великих планов достигается, но лишь в некоторой степени. Пока. Отчасти из-за того, что мы с ребенкой (старшей) полдня – с после ее школы – дуемся в купленную на новый год игрушку. Это mastermind (а как по-русски не знаю): там надо угадать комбинацию из четырех цветов. Не на компьютере каком-нибудь играем, а с настоящими фишечками. В общем, вечер пролетел незаметно 🙂
А другая новая игрушка, подаренная на новый год, оказалась некомплектной. То есть дополнительным набором к другой игре, которой у нас нет. Называется “Катан”, или “Поселенцы с Катана” – кто-нибудь такую знает? Ее вообще стоит покупать?

Еще из разряда положительного – в гостях был Тёмкин друг Хенрик, и, удивительное рядом, – я все понимала, что он говорит. Правда, он говорил вообще без диалекта. И все слова проговаривал. Золото, а не ребенок 🙂

А я взяла себя новых детективчиков про Нэнси Дрю в библиотеке, буду совмещать пользу с удовольствием. Хотя, честно должна признаться, удовольствия больше – в словарь я никогда не лазаю 😉

1

Решила попробовать новый тег 😉 Но поскольку уже были высказаны сомнения в моих литературных талантах, признаться обоснованные, то я пожалуй буду убирать под кат сразу. Чтобы совсем уж не засорять вам ленту. А там посмотрю, может и вовсе уберу под глазик.
Итак я всех предпредила, буду писать типично домохозяйские заметки “типа капуста подешевела, а ребенок не порвал новые штаны, вот щастье-то”.

Сегодня получила четвертую за это рождество посылку. Обалдеть, это ровно в четыре раза больше чем я могла бы предположить – конфет теперь наверняка хватит до весны. И не просто конфет, а вкусных русских шоколадок. Впрочем в посылках, как и вообще в подарках, самое прекрасное факт их получения. Сразу так приятно становится :)))
А еще у меня такое подозрение, что российская почта более бережно относится к посылкам, чем к просто бумажным письмам, потому что ни одной открытки на новый год мы не получили. Впрочем, новый год еще только начался 😉

А еще у нас погода.
Представьте значит: Норвегия, середина зимы, январь. Небо чистое, прозрачное, мороз, метровые сугробы и снег искрится плюс пять, сугробы осели, лед перед домом почернел и птицы поют. Я даже не знаю, “о хорошем” ли это? В прошлом году у нас так лето случилось в марте, но больше-то его так и не было!

в первый рабочий день нового года

чувствую острую необходимость сделать что-то “понедельничное”.
Решила по этому поводу написать себе план безделья работы, включающий в себя всяко-разное обучательное и рисовательное и прочее полезное. И еще решила позаимствовать у Анны идею “100 дней о хорошем” и писать каждый день что-нибудь положительное – только не решила еще, только для себя или в открытый доступ. И еще (самое время, ага) начать тот самый “365” который все только что закончили. Ну опять же для себя. Интересно, что из всего этого у меня получится? 😉