Menu

3


Если выступать строго по теме, то можно рассказать о том, как мы удачно прикупили каких-то тряпок на сэйле в торговом центре, в котором сегодня, кажется, был весь город.
Но это невыносимо скучно, так что раз уж я тут все равно в дневниковом формате, лучше расскажу как мы сегодня изменили Вуди Аллену (есть еще несколько фильмов которые мы не посмотрели. Но мы пренебрегли) в пользу Питера О’Тулла и смотрели сегодня старый (64ый) фильм Беккет. “Старый”, это в смысле по сравнению с обычными для нас семидесятыми и восьмидесятыми.

Если в двух словах – дело проихсодит в Англии в 12 веке. Монархия и Церковь делят власть. Норманнский король Генрих 2 vs саксонский архиепископ Томас Беккет. Это про сюжет. А про впечатление…. отличные актеры, а вот режиссура… ну в общем не того уровня, как О’Тулл и Бёртон.
Меня еще постоянно напрягало очевидное несоответствие антуража предполагаемому времени действия. Специально не придиралась, честное слово, просто все время забывала, о каком времени идет речь.
Фильм длинный, 2.5 часа, и то производит впечателение скомканное. Типа всё хотели уместить, но не влезло. Сюжет дан в так-сказать “авторском прочтении”. В общем – из истории сделали мелодраму. И Мелодрамы на мой вкус было многовато.
И все же в сумме мне скорее понравилось. Очень, очень хорошие актеры. Настолько, что можно поверить во всю нелепость сюжета и во все недоделки сценария.

2 Replies to “3”

  1. “Бекет” с О’Тулом – это скорее шестидесятые годы. Хочу посмотреть.

    • Марин, я балда и перепутала порядок цифр, это конечно 64ый. Посмотри.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *