Menu

в первый рабочий день нового года

чувствую острую необходимость сделать что-то “понедельничное”.
Решила по этому поводу написать себе план безделья работы, включающий в себя всяко-разное обучательное и рисовательное и прочее полезное. И еще решила позаимствовать у Анны идею “100 дней о хорошем” и писать каждый день что-нибудь положительное – только не решила еще, только для себя или в открытый доступ. И еще (самое время, ага) начать тот самый “365” который все только что закончили. Ну опять же для себя. Интересно, что из всего этого у меня получится? 😉

20 Replies to “в первый рабочий день нового года”

  1. А я тоже с этого года начала свой 365.) В прошлом году – когда все начинали – меня как-то испугала такая обязательная программа. А накануне этого года мы поехали в отпуск, и там я неожиданно для себя с таким увлечением каждый день делала маленькие зарисовки в тревел бук, что по приезду не захотелось бросать. Из чего сделала вывод, что теперь и я созрела для 365.))) Записи о хорошем – тоже очень классная идея, по-моему. Мы практикуем нечто подобное по вечерам – когда записывается всё хорошее за день, получается только для себя. Не скажу, что это интересно перечитывать, но процесс записывания очень радует сам по себе.)

    • :)) Йип-йип,я не одна такая! :)) А вообще хочется в новом году зажить новой правильной и счастливой жизнью, хотя вроде бы грех жаловаться на неправильную прошлогоднюю 😉

  2. У меня в ленте тоже одна тётка ведёт позитивные записи… И как-то там чего-то не хватает, какого-то сюжета 🙂 Новоднения, цунами, дефолта, хотя бы небольшой ссоры с мужем, детей с двойками. А так скучновато: “Сегодня встали, была хорошая погода, пекли пирог, всё прекарасно, мы молодцы” И завтра тоже хорошая погода и пирог… И послезавтра… Регулярного рисования мне хватает в “каждый день”… Хотя наброски делать мне понравилось. попробуй, если действительно круто – я присоединюсь 🙂

    • То есть не выкладывать, я правильно поняла? Я собираюсь рисовать неинтересное, не законченные картинки а так, процесс ради процесса. Если пойдет – расскажу

      • Мне кажется, это так скучно выкладывать, про хорошую погоду и пирожки… Ну ты попробуй, вдруг окажется интересно 🙂

        • Ничего не обещаю, я вообще тот еще массовик-затейник.. Я скорее для себя, хочется чувствовать что что-то хорошее происходит.

          • Да неужели ты склонна к депрессии? Это известное упражнение для депрессующих 🙂 Неужели просто так без записей не чувствуешь хорошего?

          • О! А какой я вообще представляюсь по моим тутошним записям? А про известные и неизвестные упражнения от депресии я нифига не знаю, как-то не копала глубоко в этом направлении. Какие там еще есть в этом списке? 😉

          • Ну уж никогда ьы не подумала. что ты склонна к депрессии… Мне казалось, что ты такая профессиональная – крутая – целеустремлённая. Придумала бы цель – сидела бы сейчас на мешках с золотом, или жила бы на Багамах, или раздавала бы автографы академикам, или вешала бы выставку в Третьяковке 🙂 А ты пока просто в раздумьях – какую из этих целей поразить первой 🙂 Там много всего по способам… Если депрессуха на ровном месте, длится долго и вообще невыносима, хотя видимых причин нет, – это к доброму доктору. ДЛя начала психолог подойдёт. Если нападает порой, и ты можешь назвать причину, – то психолог тоже пригодится, но можно и самой барахтаться. 1. Покопаться и понять, когда и как началось. Оспорить спорные установки, часть из них выполнить. Например, если с детства девочке говорили, что только родив семерых детей можно жить, а она не вышла замуж, то ей надо подумать о том,что есть безщдетные счастливые женщины. А может, взять кого-нибудь под опеку,поволонтёрствовать в детском доме… 2. хобби. Если человек работает бухгалтером и лезет на стену от тоски – курсы декупажа ему помогут 🙂 Моя подруга победила депрессию, катаясь на роликах 🙂 3. Тусовка. Группа поддержки тоже помогает от депрессии. Туда же – сменить бстановку, попутешествовать и т.д. 4 Вера в Бога. Упражнений много, но их обычно назначают профессионалы. Ну да, вот писать что-то позитивное, случившееся за день. Писать негативное, проговаривать – и сжигать. Зачуханным домохозяйкам советуют писать “хочушки” – что она захотела сегодня сделать. Не была должна, не почувствовала обязанной, а именно захотела. Чувства ещё многие пишут…

          • Ну ты я чувствуюпрофессионально владеешь темой 😉 Не, я из любопытства спросила. Просто может я еще что-нибудь придумаю,опять окажется из арсенала какого-нибудь дипломированного специалиста 😉 Хорошо было бы быть таким типажем как ты выше описала – ну будем считать, я работаю в этом направлении 😉 :))

          • Это ещё ничё… Мне кт-то из наших (не помню, то ли Катя, то ли Маша) написал, что я такая суровая дама… Я прям сама себя испугалась 🙂 Ну да, я в теме, уже довольно давно волонтёрю на “победише”, нахваталась по верхам 🙂

          • Ну ты правда производишь суровое впечатление. Ну так типа “сказал как отрезал” – в таком плане :))) Знаешь, ведь в виртуальном общении не всегда люди выглядят как в жизни – впрочем я не знаю какая ты в обыденной реальности. И вообще это большой вопрос, какая из реальностей раскрывает нас ” по настоящему”. А что такое “победиш”?

          • Это антисуицидный сайт, – психологическая помощь и т.д. Я туда прибилась за компанию с одной известной православной писательницей, мне не хватает общения со старушками 🙂 Я суровая, но справедливая. Как Лаврентий Палыч или даже Иосиф Виссарионыч (цитата). Суровой я себя не вижу. Скорее суховатая и эмоции выражать не умею 🙂

          • А ну может быть поэтому. Так тына этом сайте не в качестве получающего помощь, а в качетсве оказывающего, я правильно поянла? Адрес скажи, плиз.

          • Вот гостевая http://www.pobedish.ru/main/help Если нечем будет заняться – можешь кому-нибудь что-нибдуь написать 🙂 Ну да, я модерирую гостевую, поэтому в первую очередь соблюдаю меркантильный интерес 🙂 Ну и вообще поброди по сайту, там есть интересные вещи 🙂

          • Не очень поняла где там что. Юльк, да ты герой оказывается, ёпрст, это сколько надо сил чтобы с таким контингентом общаться! Или это уже как у патологоанатомов, профессиональное спокйоствие развивается? 😉 Слушай, а что ты там делаешь? И в каком месте?

          • Там довольно быстро случается профвыгорание. У меня довольно тупая механическая работа. Там в гостевой человек пишет просьбу о помощи – мол, я такой-то, у меня такие-то проблемы. Мы вывешиваем просьбу, только убираем названия лекарств, мат, контактные данные. Можем просьбу не вывешивать, а пригласить на форум или на другой профильный сайт. ДОпустим, для жертв несчастной любви есть отдельный сайт, где они все тусуются. А потом пользователи (любой человек может написать что угодно) читают эту просьбу и раздают советы. Мы их тоже корректируем, если надо, и пропускаем. Как-то не вижу особенного отличия контингента от среднестатистического человека. Ну тут главное не брать на себя ответственность за его решение…

          • А что такое профвыгорание? Тоесть ты сама советов не раздаешь, да? Я бы не рискнула лезтьсо своими советами, честно говоря, это вроде как ответсвенность, других жить учить. И потом это требует того, чтобы сильно подумать, а люди обычно не ценят бесплатных советов – я это по работе прекрасно знаю. Любые слова начинают восприниматься всерьез только после того, как за них заплачены деньги. У меня есть одна френдесса, мы сейчас достаточнодалеко ушли по треду так что я не опасаюсь что она прочитает, в общем это такой типичный пример известного Берновского типажа, любитель поиграть в “да, но”. И в страданиях она преуспела весьма, причем на самом деле. В общем я один раз попробовала ей посоветовать кое-что, целую телегу накатала. Куда там….:/ Жалко барышню, умница и красавица.

          • профвыгорание… Ты когда-инбудь старого врача видела? Если он будет жалеть каждого пациента – он просто до старости не доживёт. К концу первого года работы его вынесут из больницы вперёд ногами. Вырабатывается что-то вроде равнодушия, отсуствие эмоций. Потому что они часто мешают принять нужное решение. Или отойти в сторону, увидев, что ты ничего тут не сможешь сделать… Там на сайте 90% – истории очень одиноких людей, которым нужно в первую очередь, чтобы их выслушали, сказали, что они молодцы, что их кто-то понимает, сочувствует… Мозги вправлять – это психолог, или добрый доктор… Но если человек ОЧЕНЬ хочет как-то изменить ситуацию, то он ухватится и за толковый случайный совет, и за удачное слово… Но тут не надо брать на себя ответственность за выбор другого человека. Тем, чем мог, я помог. Допустим, потратил десять минут своей жизни на то, что написал дурацкий ответ на просьбу. Типа “Не волнуйтесь, у меня такое было, я делал то-то и то-то, и выбраться получилось так-то” А дальше уже человек сам должен сделать выбор – принимать или не принимать этот совет. Кстати, есть довольно большой процент людей, которым просто нравится быть несчастными. Ты вроде при деле, и все тебя жалеют… Если человек действительно хочет вылезти, он забьёт на все НО, и вытащит себя за волосы.

  3. Я тоже чувствую,и даже что-то начала корябать в арт-буке.. Хотя идея 365 меня по прежнему пугает своей обязательностью.. Решила буду если делать то для себя не с ежедневным выкладыванием в интернет. Меня еще идея ” 10 тысячи часов ” завлекает,но слишком она долгая и до этого еще никто кажется не додумался..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *