Menu

Tag: перо

Загадка, ответ

Если вы еще хотите подумать, не ходите под кат 😉


1. Девочка стоящая спиной – Софи из “Ходячий замок Хаула” Миядзаки
2. Продавщица – она и есть продавщица и владелица кондитерской где жила Кики из “Ведьмина служба доставки”
3. Девочка – младшая сестричка из “Тоторо”, Мэй
4. и еще один персонаж из Миядзаки – это хомяк из “Унесенные призраками”, а вот кто помнит где он там фигурирует?
5. На тех же весах что и хомяк – сапоги из “Как казаки свадьбу справляли”
6. На соседней полке велосипед на котором колобки ездили по шпалам “Следствие ведут колобки”
7. На полке под ним курящий младенец из “Кто подставил кролика Роджера”, это не совсем мультфильм но примкнувший
8. Странная конструкция слева от велосипеда – это строение из городков из “Кубик рубик”
9. Рыба “Ух ты говорящая рыба”
10. Кружка под ней – “а где же кружечка? Ну и сказочка..” из “Падал прошлогодний снег”
11. это случайно, что кружка прикована к клетке с Матильдой из “Малыша и Карлсона”
12. Мост, на котором стоит Мэй – инженерной конструкции из “Волшебное кольцо”
13. Крокодил которого Мэй гладит – это сюжет и сам крокодил из “Капитана Врунгеля”, там его гладит директор зоопарка
14. Чашка на полке из диснеевской “Красавица и чудовище”, там был целый сервиз таких персонажей
15. Картина на стене. Только одна из картин несет смысловую нагрузку. Она из “Остров сокровищ”, Трелони пытался пробить в ней дыру во время осады форта.

Наташа правильно угадала 7 сюжетов, Алёна правильно угадала 8 и даже почти 9 (рыба из другого мультфильма но их очень легко спутать) и ответ на сложный вопрос дала Оля, она назвала всех девочек.
Отгадавшие молодцы! Сочувствующим тоже наша благодарность, хотя было бы веселее если бы ответов было бы больше, неважно, правильных или нет.
Вам понравилось?

так…

Пишу гл.образом для того, чтобы засвидетельствовать, что я жива и со мной всё в порядке. Но писать что-то не пишется да и некогда. Но я вас читаю более или менее регулярно и переживаю вместе с ..пусть это будет без имен, ладно?

У нас сегодня было празднование Темкиного юбилея номер два, первое прошло строго в кругу семьи, а сегодня был большой детский праздник, конкурсы и веселье. Наташка все организовала, было просто отлично, супер день рождения! И даже никто не подрался и почти никто не обиделся. Темка получил 4 набора лего и наконец-то самого главного злодея. Очень доволен.

Я практикуюсь. Практического смысла в этом мне кажется не много, разве что пособие от нашей гос.богодельни – но все-таки развлечение. А еще у меня собственный маленький проект, хочу научиться рисовать растения так, чтобы они были похожи на себя, а не собирательное “дерево” или “куст”. Получается… с переменным успехом.
Сегодня у меня две клумбы, преимущественно хвойники. Я их последнее время очень люблю.

И ее соседка. Не смогла определить одно растение, подожду до лета, когда оно зацветет – может тогда будет понятнее.

короткой строкой

Вы наверное меня потеряли? Если да, то рассказываю: со мной все в порядке. Из последних новостей – я снова практикант. На этот раз на три месяца, дальше в будущее не заглядываем. Здравствуй восьмичасовой рабочий день, давно не виделись. На этот раз у меня такое впечатление, что я не работаю, а исключительно развлекаюсь за государственный счет – по крайней мере ничего путного мне до сих пор не удалось сделать. Но правда пока прошла только неделя моей практики.

Всегда восхищаюсь теми, кто успевает и на работе и по дому, и с детьми и еще на тренировку, и жужу почитать, и дома чтобы чистота и порядок. Я совершенно не успеваю. Первым конечно страдает рисование. Чтобы хотя бы что-то иногда рисовать, решила что буду участвовать в флешмобах от conjure. Лучше чем ничего, наверное. Рисую перышком, а Тёмка мне в это время читает, получается приятно и полезно 😉



И жужу совершенно не успеваю читать, только проглядываю по диагонали. И зачем только я себе увеличила френдленту в последние дни? Ведь не успеваю читать даже тех, кого обычно читала. Надо урезать осетра, ничего не поделаешь.

картинки

В нашем маленьком южном городке началась зима. Я обрадовалась и побежала кататься на лыжах рисовать, конечно же 🙂
Все картинки совсем свежие, не старше недели.








Эти две картинки почти “наша улица” если таковая вообще существует. Вторая – еще до начала зимы.




А тут мне пришла в голову идея совместить акварель с пером: все так делают, наверное и мне надо. Во всяком случае почему-бы не попробовать. Рисовала в Арендале, на переднем плане рельсы старой железной дороги.




Эта белая долина за соснами – озеро.




И сегодняшний Гримста. Тоже с перышком.
С этого места я уже рисовала, вот например весной