Menu

дорога на работу – 2

я уже рассказывала, что езжу на работу на велосипеде. Я вообще всегда любила ездить на велике – это дает возможность столько всего увидеть! И просто приятно 🙂 И даже не очень сильно дольше, как ни странно. На машине я доезжаю за 35 минут, из которых 3/4 пути провожу на многополосной магистрали и в тунеле. На велосипеде я еду в два раза дольше, за это имею прогулку по реке, через поля и много всего прекрасного. Но я собственно не собиралась заниматься рекламой ЗОЖ, это было так, вступление 😉
На днях видела прекрасное.
Я по дороге проезжаю мимо полей. Сейчас большая часть уже убрана, везде где росли злаки стоят только рядами сухие столбики соломы, а между ними бродят птицы – собирают остатки урожая. Скворцы гуляют огромными стадами, кивают и наклоняют спинки тут и там. Лесные голуби прогуливаются подальше от дороги. У нас даже есть одно поле, где я несколько раз видела фазанов. Я сначала не поверила, потом домой пришла и посёрфила – правда фазаны. Я их теперь издалека узнаю.
Но самое удивительное попалось несколько дней назад. Я только выехала из Драммена и у самой дороги, уходящей к нам в деревню, на большом поле увидела гусей. Вообще-то гуси у нас не редкость, у нас много своих на реке, но это были перелетные гуси. Я в жизни не видела ничего подобного – они закрывали все поле. Ради интереса стала считать – вдоль дороги насчитала 118 гусей. Вдали на поле их было множество, но сколько – даже представить не могу. Еще там были утки.
Конечно камеры у меня с собой не было. Да и вообще гуси не любят когда их фотографируют, сразу поворачивааются спиной и улепетывают, я уже на наших пробовала. Так что фотка украдена на google images

One Reply to “дорога на работу – 2”

  1. Сплошные завидки. Я бы вообще с велосипеда не слезала, но у нас же никаких условий. задавят к чертовой матери. И украдут на первой же твоей остановке. Велик – отличный подарок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *