В середине марта наша кошка принесла нам шесть ма-аленьких, хорошеньких, похожих на волосатых червячков котяток. Может помните, я об этом писала. Сейчас им уже больше месяца, нашим котам. Они стали не очень большие, но очень классные.
Только сфотографировать их оказалось неожиданно трудно. Они ужасно быстро и неожиданно убегают из зоны резкости. Хотели снять их вместе: две девочки бегали за ними, бегали, ловили, непущали – и все равно больше четырёх одновременно в кадре не оказалось.
У нас в сарае. Когда я туда пришла, они все лежали рядом с мамой кошкой, но ее я неудачно спугнула.
Это (и выше) наш черепаховый малыш, который по-норвежски называется макрелевым.
Стррррашный зверь! 😉
Из этих двух малышей серенького мальчика берет Светкина подружка, поэтому его зовут Элисабет, а серая с белым девочка, явно более гладкошерстая с вечно грязным носом – боюсь, никто на нее не
позарится…
Это Кузя. Мы его сначала называли Черненький, потом Поползень, потому что у него была чудная манера, когда его брали на руки, ползти попой вверх. А потом пришла Елена, русская из моей нынешней группы, и сказала, что она его берет и назовет Кузей.
У Светки такое сосредоточеное лицо, потому что кот, как рыба-миксина, все время пытается выскользнуть из рук.
Эти два “близнеца” – Элисабет и Синнэ. Синнэ (с белыми лапками) самая умная и развитая, никогда не орет просто так – прямо праздник, а не кошка! Ее все наши посетители сразу любят. А ее будущая хозяйка (это собственно ее зовут Синнэ) приходила выбирать кошку с мамой – потрясающая сознательность.
Тема схватил Синнэ и сделал задумчивое лицо. А она ничего, сидит, себе, смотрит по сторонам.
Близнецы и макрелевый. Макрелевого любим мы с Серегой. Сереге он напоминает его давешнего кота, а мне… мне почти все нравятся. И еще его полюбила вот эта наша соседка, Маленэ. Только вот родители её категорически отказываются любить котов… почему-то.
– А вот кому кота? Серого! Налетай!
Бедные коты, Тема все время их так таскает…
– Хооорошие коты, и жирные мохнатые такие!
Светка здорово помогает с котами – кормит их, собирает 🙂 и таскает на ручках. И демонстирует приходящим.
С тех пор, как у нас живут коты, мы стали популярны. Особенно часто к нам приходят бывшие соседские девчушки с Руресаннен. Одна из них – будущая владелица нашего кота Элисабет – каждый раз спрашивает, когда она сможет наконец забрать своего кота.
Мама кошка.
Маме несколько дней назад сделали операцию, так что больше у нее не будет теперь таких славных маленьких котяток… очень ее было жалко, честно говоря.
Она вроде бы продолжает кормить, но видимо молока у нее стало мало. Мы очень стараемся сами кормить котов всякой разной пищей, но они еще маленькие и глупые и не все понимают, что еду можно есть.
Этого малыша никто пока не берет. У него личико более остренькое, шерстка более короткая и хвост более длинный, чем у наших обаятельных близняшек Синны и Элисабет. Он скорее похож на
близнеца безымянной девочки с грязным носом. А мне ужасно нравится, что он весь такой серенький, и даже подушки лапок у него серенькие.
Коты открыли для себя нашу огромную тую и всем стадом ее штурмовали, а потом сваливались с нижнего же развилка.
“Девочка и кошка”.
Это Светка пытается сделать промоушн нашей грязнульке.
В ближайшие дни вместо шести котят у нас будет три. Это так мало! Даже странно себе представить, что котят может быть всего только три. А как будут жить те розданные маленькие одинокие котята без своих братиков и сестричек? С кем они будут играть, с кем будут драться и за кем бегать, через кого перелезать и в кого утыкаться носом во сне?
Все малыши вырастают, но с котятами это происходит как-то уж особенно быстро.
Какие лапочки!!! Обожаю кошек, а котят особенно. Светка ужас какая взрослая стала. 🙂
Ой какие славные! По фотографиям показалось, что их там штук 10 минимум :-). Сама бы потискала с удовольствием…
совершенно чудесные. У нас дети опять требуют “рыжего котеночка”, но мы хотим, чтоб Алена сперва поумнела – а то затискают.
Удивляет цвет котят. Черный, серый , белый, в полоску, в крапинку … Учитывая, что мама преимущественно серо-белая, внешний вид “папаши” представляется весьма пестрым. Этакий котоальфонс. А котятки очаровательные, вобщем как и все детки.
Папаша мог быть и совершенно такой же, ак мать, ну разве что с белым.
Откуда же тогда они такие разноцветные? Мы тоже уже давно гадаем, какого цвета был папочка.
А нет возможности “грязнульку” показать ветеринару? постоянно текущий нос, да еще в таком возрасте – это не есть хорошо. А котята офигенские, да. 🙂
Коты классные. Фотографии тоже – умудрилась же ты их в таких ракурсах поймать. У меня всегда на фотографиях котят только отвернувшаяся морда или убегающий хвост получался. Оставшихся котят тоже, наверное, стерилизовать прийдется? А то ведь они уже через полгода свои песни заведут.
Ой, Злат, я сделала никака не меньше полсотни кадров. Большая часть из которых никуда не годилась. Мы не знаем, что будем делать с оставшимися – возможно, отдадим в приют. Пока мы еще надеемся, что раздадим всех. Вот буквально сегодня приходила очень милая девушка, хотела взять девочку. Посмотрела на нашу “грязнульку” и выбрала макрелевого мальчика. С одной стороны хорошо – осталось всего два. С другой – самые непривлекательные…
Эх, а как мне остроморденький понравился – сразу Баську напомнил в детстве.
Какие у вас классные котятки, даже я прониклась:))) Особенно серенькими, всеми тремя. А почему оставшийся серенький малыш считается непривлекательным? По-моему, он очень мил:)
Марусь, скажи пожалста, а ты форум littleone читаешь? Ты когда-нить там что-нить пробовала продавать или покупать, насколько это гиблое дело?
Читаю, но не покупала и не продавала. Но вроде там все вполне успешно ДО пользуются.