Menu

европа 2015 – 13

Предыдущий пост Европа 2015 – 12, Германия, поломка

Последний.
Утром мы впервые за несколько дней проснулись в настоящем комфорте. Квартира у фрау Крюгер была вовсе не дворец, но это была кваритра – там было всё, что полагается, а главное душ.

Там были и чайник с кофеваркой, но ни чая ни кофе у нас с собой не было. Ну это нас как раз не сильно расстраивало – раз уж мы сидим в Германии лишний день, не упускать же предоставленные случаем возможности 😉



Виттсток оказался чудесным маленьким городком, с огромной центральной площадью с несколькими кафе и ресторанами и даже небольшим рыночком в центре, который работал с утра. Мы со Светкой попили кофе, зашли “домой”, разбудили Тёмку и ушли снова – к Сереге.

Накануне я очень сосредоточено смотрела в окно, чтобы запомнить дорогу, которой нас привезли: теперь у меня был вариант либо раскручивать ее обратно в том же порядке – но это было бы сильно ненапрямик, либо попытаться найти самим, полагаясь на направление. Мы пошли в нужную сторону и неожиданно быстро оказались на месте. Серега нас не ждал и очень удивился 🙂 Он к тому времени еще только ждал очереди в ремонт, там была машина которую взяли накануне вечером – к счастью она была перед нами единственной.

Так что мы вернулись к Тёмке, вернули фрау Крюгер ключи и зонтик, которы она дала нам попользоваться (говорила она только по-немецки, а мы отвечали по-норвежски. Ничего не понятно, но это особенно не мешало) и пошли по второму кругу пить кофе, теперь уже с Тёмкой. Я чуть-чуть порисовала там под дождем, кажется это был первый раз во всей поездке.
В Виттстоке мы пробыли до середины дня. За это время Серега успел почниться, мы успели погулять и все вместе пообедать.

Сидим в ресторане, ждем.

После этого нам уже ничего не оставалось, как ехать.

Остаток Германии, Дания до Копенгагена, последний съезд на датской территории, мост, туннель, Швеция.

В Швеции за руль сел Серёга, а я устроилась спать. Когда спишь в машине, то пробуждаешься или на бензоклонках, или во время резкого обгона или торможения. В четыре часа ночи мы были дома.
|

One Reply to “европа 2015 – 13”

  1. Какая насыщенная поездка получилась! А Словакия не только после Норвегии, но и после свременной России выглядела очень депрессивно. Какие-то остатки былого 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *