Menu

первое апреля

Пасхальные каникулы пролетели еще быстрее обычного. Мы дома, даже вещи уже распакованы и даже фотографии слиты с фотика и потихоньку просматриваются – а еще вчера вечером мы ужинали в ресторане – верный признак поездки заграницу, дома мы себе такого позволить не можем.
Фотографии подождут, а пока расскажу как мы с крошкой совсем чуть-чуть пошалили – вполне ожидаемо, это было первое апреля, место действия – Гданьск, Польша.
В этот день мы со Светиком остались дома, а Серега с Темкой поехали в аквариум смотреть рыб. Я вообще-то тоже люблю рыб особенно жаренных но мне хотелось выделить один день чтобы спокойно посидеть дома, порисовать и никому при этом не мешать, так что этот день выглядел вполне подходящим. Кваритрку мы в этой поездке сняли прямо в центре города, можно было выйдя из дома и завернув за угол оказаться прямо на центральной площади. За окном целый день поливало, с утра мы вышли немного погулять, попили кофе и даже чуть-чуть порисовали из кафе на этой самой площади, но быстро вернулись.
Дома Светка заскучала и предожила над кем-нибудь подшутить. Вообще-то я не люблю все эти “у вас вся спина белая”, но мы некоторое время пообсуждали разные альтернативы и в конце концов остановились на том, чтобы чуть-чуть разыграть Серегу. Мы вдвоем сочинили смс-ку, в которой сообщали, что оказывается кваритру, которую мы сняли, хозяева умудрились сдать еще и другим людям, и вот прямо сейчас они у нас и пока мы разбираемся, мы решили их у нас оставить. Светка предолжила еще дописать что мы решили поселить их на диванчике в гостиной, мне хотелось развить тему и написать что это перуанские музыканты, но в конце концов мы решили урезать осетра из соображений правдоподобности.
К сожалению смс-ка не дошла по чисто техническим причинам, но Серега через некоторое время нам позвонил и получил устную версию из уст Светки. Пока Светка излагала нашу легенду я так смеялась, что в результате и Светка не смогла долго сдерживаться. Но Серега поверил! Было очень весело.
Вдохновленная успехом, я решила пойти на еще один розыгрыш. Взяв наши утренние картинки, я выложила их в моем любимом сообществе, две моих и одну Светкину, и выдала все за свои.
Две картинки из кафе были вот эти, первая моя, вторая Светкина:

Светка нариосвала хорошую картинку, но мне казалось довольно очевидным, что это не моя рука и в сочетании с датой думала, что меня сразу расколят. Но видимо я не похожа на человека способного на обман, потому что никто даже и не подумал усомниться в моем авторстве, более того, картинка имела успех. Особенно нас со Светкой порадовала фраза о том, “башня справа выдает в наивном художнике человека с архитектурным образованием”.
Горжусь дочкой одним словом :))

3 Replies to “первое апреля”

  1. :-)А я 1 апреля тоже пошутила над мамой Мии. Правда, нечаянно :-). Приехала вечером домой, пошла развешивать полотенца после бассейна на просушку, смотрю – Мииного купальника нет. Перетряхнула полотенца, мешок, сумку…нет и все. Пишу маме, не могла бы она заехать после работы в бассейн и поискать. Та заезжает, звонит мне, что ничего не нашла, поднимает на уши работников бассейна, звонит опять, что ничего нет… И тут я еще раз иду перерывать вещи и вдруг вижу купальник, который выпал из сумки, завалился за тубмочку и спокойно себе лежит на полу :-). Ну, что, шутка удалась, я считаю 🙂

  2. а еще нет рисунков дочкиных? интересно было бы посмотреть! рука у тебя пока тверже все-таки:)

  3. А! хорошо всех разыграла! со вкусом, весело и необидно 🙂 а про рисунок – вполне можно с твоим спутать. Света хорошо рисует! а то, что кривовато – так это можно на жанр списать… какой-нибудь 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *