В нашем отделе работает чуть больше 30 человек. Называемся мы отделом общественного развития, кстати – я работаю в его планировочной части. У нас еще есть три подотдела, например один из них геодезический. В нем работает Руне. Мы с ним немножко дружим, если так можно сказать – заходим друг к другу поболтать иногда. Он – когда у него компьютер занят процессом каких-нибдуь сложных рассчетов, я – когда у меня ничего не получается и мне срочно нужна помощь или хотя бы возможность пожаловаться (на мироздание или программное обеспечение. Хотя иногда мы переходим на более конкретные личности). Но обычно это именно так и происходит: я хожу за помощью и поддержкой, Руне просто так. Поэтому я очень обрадовалась когда оказалось, что я тоже могу чем-то быть ему полезной.
Так что в один из дней я рисовала инструкцию по сбор скворечника.
Скворечник, точнее заготовка к нему, продавалась в выходной на рождественском базаре – ну да, рановато еще пока для скворечников, но потом просто не представится такая возможность. Рождественские базары это традиционное мероприятие, нередко благотворительное. В этот раз деньги собирали в пользу школы монтессори, куда у Руне ходит ребенок.
Заготовку надо сначала распилить, потом собрать. В общем смотрите.





Картинки совершенно необработанные, кое-что надо было доделать уже в ворде, как например дорисовать кружочки там, где деталь показана более крупно. В общем это было сделано быстро, но я все равно довольна – полдня рисовала картинки вместо работы 🙂
Кстати скворечник очень основательный, расчитан на многие синичьи поколения. Я себе такой тоже собираюсь повесить.
Как классно получилось!
очень симпатичная инструкция!
классно! только хочется линейку у тебя из рук выбить уже раз и навсегда;)
Черт! Такая убедительная инструкция получилась, что срочно захотелось чего-нибудь начать мастерить из деревяшек.
Ааа! Класс! Мне тоже захотелось тут же чего-нибудь попилить!
Могу тебе такой купить, серьезно. Соберешь по инструкции. 65 крон что ли он стоит. А кстати, ты помнишь что мы договорились еще один раз до нового года встетиться? 😉
Солидный такой скворечник! Я бы тоже от такого не отказалась.
Да вот я тоже посмотрела и решила, что и мне надо 🙂
хорошо! а синички такие прям сидят и ждут 🙂 ручные! у меня живой интерес, кстати: а давно ты в этом отделе уже работаешь? а что на Рождество у вас предпринимается? фуршет-банкет принят? как с очтальными коллегами складывается? язык уже не проблема? Ты ж адрес старый писала. сейчас-то какой?
Я работаю в том же месте, куда устроилась полтора года назад. У меня пока нет желания уходить, да и в общем незачем. На рождество у нас обычное застолье в каком-то арендованом месте, это кстати в ближайшую пятницу. Ничего супер-затейливого не будет. Под конец танцульки. А у вас? Я вообще-то написала тебе длинную телегу в ответ, но компьютер решил ее заглотить. Хнык-хнык. Как у тебя-то?
ай! как жалко! верни телегу! 🙂 так ты уже старожил! скоро будут по служебной лестнице продвигать! у тебя неограниченный договор? я выжидаю 🙂 у меня прям решающая неделя, потом ясно будет.
Не-а, продвижения у нас там прото невозможно, структура плоская. Ну ни пуха!
к черту!
здорово! 🙂
Такие клевые ! В картинку где мальчик сидит спиной и закручивает что-то там ,я просто влюбилась ,и заплатка на локте такая здоровская.
Спасибо Кать :)) это все таки печать отечественной иллюстраторской школы, оно само вылезает – с дырками на носках и заплатками, то есть детали какие-то, наполнение.
Да,они похожи на иллюстрации книжек детства .
Машик, вот такие быстрые работы чаще всего оказываются наиболее нужными)) Здорово ты все нарисовала, легко и быстро. А последняя картинка заставила меня улыбнуться. в голове возникла ассоциация, что мальчишка красил скворечник и покрасил сосну тоже))) Под цвет так сказать!