Menu

мм…медицинское

меня тут мысль посетила. Типа у меня еще целая неделя в Питере, а я сижу дома и читаю книжку. А можно сделать что-нибудь полезное из серии сабж.

а именно удалить родинку. Или как там оно называется, я не уверена.
И тут меня одолели сомнения, ибо делают это в тысяче мест и совершенно непонятно куда податься и насколько это рискованное мероприятие. И вообще это реально сделать вот так сразу, за пару дней например?

Расскажите, у кого есть опыт! Если есть рекоммендации, еще лучше.

24 Replies to “мм…медицинское”

  1. надо чтоб гистологию потом качественно сделали. а вообще по моему опыту удаления новообразований – если есть возможность не трогать – лучше не трогать. по родинкам – я долго думала эту мысль, а потом передумала.

      • ну типа за 10 лет пока ничего не изменилось. А с удалением атеромы был неприятный опыт, потому что потом на ее месте выросло ужасное. И вообще не хочется со врачами связываться. Ну или вот удалишь ты и уедешь в свою деревню, и если что не так, наверно, там будет непросто добиться какой-то внятной медицины? Аргументы конечно дурацкие.

        • ну не дурацкие… особенно мне понятен аргумент “не хочется с врачами связываться” 😉 в принципе в деревне тоже есть какая-то медицина, но косметология наверняка обещает стоить невломенно. Мне кажется у меня это называется папиллома. Но я не уверена, не умею их различать.

          • По опыту подруги обращаться лучше не в косметологию, а онкологию сразу – они заодно и гистологию делают.

    • Невозможно сделать гистологию после лазера качественно, там ни черта не видно в микроскоп. Да и незачем, потому что меланомоопасный невус ни один врач лазером удалять не возьмется.

  2. Мужу удаляли атеромы, просто хирург по знакомству. Я думаю, что надо идти к дерматологу, а она даст направление если требуется удаление. Я кроме 83 поликлиники никуда не ходила, но у них сейчас ценник просто невменяемый.

  3. если родинка вызывает хоть какие-то подозрения, то сперва обязательно к дерматоонкологу. Пусть скажет, все ли с ней в порядке. Потому что какие-то родинки надо именно резать, а не, например, делать крио. Если вопрос чисто косметический, то да, можно сразу.

    • вопрос косметический, но ведь подозрениям это не мешает, ты же понимаешь, вопрос исключтильено в степени паранои 🙂

  4. Я удаляла себе (большая родинка очень неудачно расположилась так, что ее постоянно тер лифчик), и Маше на голове, где она травмировалась расческой. Приходишь к дерматологу, она их осматривает, замораживает, срезает и прижигает. Срезанное отправляет на анализ. Делов на полчаса.

  5. Я удаляла лазером родинку на лице в клинике Виктория на Петроградке. Фамилию врача не помню, искать надо, сохранилась ли. Туда ходила по рекомендации своего косметолога. Можно туда идти сразу, т.к. это врач не только хирург, но и косметолог тоже, только может потребоваться отдельно оплатить прием. Сделали очень хорошо – следы от той родинки я с трудом нахожу, хоть и точно знаю, где она была

    • Чего я у тебя вчера не спросила? Ну в общем если найдешь, кинь пожалуйста в меня номером. Успею, так сделаю. И Ди, спасибо за вчерашний вечер :))

  6. Если она небольшая, за последнее время не изменялась, не темнела, не увеличилась – то не надо удалять.

    • Она под ремнем штанов и трется. Ну и еще есть какая-то неприятность на лице, мелкая но не оч.красиво. Хочется же красоты дивной 😉

  7. я не так давно удалила на спине. по 60 евро за штуку. были выпуклые, большие, мешали визуально 🙂 ну и лифчику. у меня ничего на анализ не отправляли. доктор рассмотрел лупой, сказал что это неопасные родинки (они разного вида бывают) чаще всего те, что как бы на ножках – это неопасные. и выжег лазером. вся операция не более 20 минут заняла. но шрамчики до сих по есть, розовые пятна. четыре месяца уже. на лице такое долгое заживание я бы переживала 🙂

  8. я удаляла родинку на лице, мне ее выжигали каким то прибором типа паяльника. Было быстро и небольно – до этого укололи каким то обезболивающим. Потом ее посыпали каким то антивоспалительным порошком и все. Потом на месте родинки была малюсенькая болячка, она отвалилась и все, никаких шрамов и следов. А тут уже, в Австралии, я прижигала пару висячих мелких родинок жидким азотом (dry ice). Мне не понравилось – было больновато и ожог гораздо больше родинки, который до сих пор сходит.

  9. Я удаляла в центре амбулаторной хирургии. Лазером и заморозкой. Там была здоровая родинка на боку, всё время её задевали. И на носу тоже есть… Но наша гомеопатша считает, что родинки трогать нельзя… Так она меня и отговорила.

  10. В СПИКе на Черной речке работает такой Соколов Григорий. У него просто отличные руки, и он много лет занимается лазерным удалением новообразований.

    • Денис, я тебя люблю! :)) Завтра же утром звоню все узнавать… было бы здорово успеть до отъезда.

    • Сходила уже! Полдела сделано, вторая половина осталась на осень. Побаливает в паре мест… Спасибо!

      • Вот и хорошо! Побаливает – это неприятно, конечно. “Найз” можно принимать, таблеточку-другую в день. После еды. Мои стоматологи из “Меди” его любят за эффктивность. Был рад помочь!

  11. На лице вроде не удаляют в период с 1 марта до какого-то там осенью По крайней мере точно не рекомендуют удалять. Может пойти пигментация от солнца

    • Я вот тоже решила что моську пока оставлю, до следующего раза. Тем более что мы в Грецию на пасху собрались на неделю.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *