Пока я не забыла, расскажу про наш очередной внеочередной отпуск. Мы опять ездили в Данию! Нам понравилось 🙂
В отличии от прошлого раза мы ездили с друзьями.

это Ульянка у меня на коленях, дочка наших друзей
Сняли сблокированный коттедж на две семьи в огромном коттеджном комплексе, заполненном едва ли на десятую часть. Правда потом народ слегка подтянулся, а когда мы приехали было совсем пусто.
Вот такой у нас был домик.

Ужасно милый по-моему, только перед отъездом обнаружилось, что подметать такой пол сущее мученье.

Гостиная, вид сверху.

Дома в Дании кирпичные, на побережье многие крашенные в белый цвет. У нас на побережье тоже дома белые, есть преподолжение что цвет связан с тем, что таким образом берег лучше виден с моря. Но у нас тут все деревянное, и до сих пор, в эпоху высоких технологий, когда стены делают исключительно из каркаса с наполнителем, обшивка сверху все равно в огромном случае деревянная.
А в Дании… мало того, что коттеджи каменные, с высокими крышами, и белеными стенами, так есть еще и домики крытые соломой. Наташка заявила, что это филиал украинской деревни :))

Это, я думаю, водонапорная башня.
Жили мы в этот раз в Скаген. Вон тот длиииииинный мыс выдающийся из Дании на северозапад, самый его конец, это и есть городок Скаген.
Кстати весьма прославленный в датской импрессионистической живописи и до сих пор является тусовочным местом для многих художников.

У нас было всего два полных дня, так что, чтобыне терять времени, в день приезда мы отправились в Скаген на прогулку. Жили мы на юг от города, чуть более чем в десяти километрах. Летом наверняка можно было бы дойти по пляжу.
Приехали мы уже конечно под вечер, кроме того с погодой нам в жти два дня не очень повезло, солнца не было совсм. Зато было относительно тепло.

В это время в городе так же пусто, как и у нас. Редко-редко мелькнет пешеход на улице, или проедет велосипедист.

Мы немного прошлись всей компанией,а потом разделились: барышни отправились в музей (это конечно была моя идея) а мужская часть нашей компании с Ульянкой пошли дальше осматривать порт.
Музей маленький, на самом деле это несколько зданий, но мы были в одном.

Мы только успели приобщиться к прекрасному и купить себе по магнитику на холодильник календарю на стенку, как вернулась вторая половина нашей компании, замерзшая и нагулявшаяся.
Они дошли до порта и решили что на этом с культурной частью можно заканчивать и переходить к бескультурной.

Так что из музея мы прямиком отправились в магазин (который, о чудо, работает по воскресеньям) прикупили продовльствия, подивились на ассортимент и цены – непременная составляющая походов по продовольственным заграницей – и отправились завершать вечер совсем уж бескультурной программой. У нас с собой были игры и вечер мы провели уже традиционно заселяя Катан, причем в нашей компании уже давно ясно, кто наиболее успешный стратег..
to be continued
и дома желтенькие.. и крыши нарядные, а такая тоска-депрессия в водухе висит, что я задохнулась от фото:) честно. Может быть там это чувствовалось иначе или просто время года такое , но это сшибает даже на расстоянии
Было очень серо. Фотки конечно обработанные, но может это видно? Вот депрессивно там не было ни капельки, наоборот 🙂
словами Райкина “оптисиский обман зрения”:)
Домик на самом деле очень уютный! Деревянные конструкции ему идут (люблю дерево, особенно такое, некрашеное-лакированное). “Филиал украинской деревни”))) А хде солома на крышах? Черепичные все таки более… чешские? А картинка в календаре у тебя на кухне все-таки наверное мне не знакома, (С Датскими импрессионистами вообще не приходилось сталкиваться) просто сильно Сёра напоминает по количеству фигур и ощущению от взгляда издалека. Последняя фотка вдохновительно-хороша, импрессионизм там на самом деле в воздухе висит.
Картинка – это Крёйер, который жил в Скагене, но картинка итальянская. Вот по нему что гугл выдает Домиков с соломой на крыше не сфотографировала, мы только проезжали мимо, а дни были такие темные, что из окна пратически было не снять..
Очень симпатично! Но мне все же деревянные дома больше нравятся. Последняя фотография (порт) просто шикарная!
Фотография с портом так и просится на картину в твоем стиле, Маша