случалось ли вам дорогой читатель когда-нибдуь чертить план в фотошопе? Нет? И в голову не приходило? Вот и мне тоже – до сего дня…
Все знают про забивание гвоздей микроскопом, а я себя чувствую как человек забивающий гвозди фарфоровым сервизом. И не просто забивающий гвозди, а пытающийся при этом еще и построить нечто функциональное.
отчаянное
Posted on Wed 19.09.2012 by May Bryksina
Вау… А зачем?
о даа)) чертила както в фотошопе)) такой любопытный опыт даж наверное в портфолио вписать надо для смеха)))
Обхохочешься 🙂 Но это ужасно на самом деле, может даже в фотшопе есть для этого какие-то возможности, но факт что я их не знаю! Но одна вещь у меня в фотошопе вышла прям замечательно: наложение уровней (двух карт )в режиме мюлтиплай, прям как так и было :))
на самом деле намного приятнее в иллюстраторе, конечно, если кому сказать то запозорят, но если не говорить как это сделано, то в иллюстре можно качественно и не долго – и там тоже есть такой же фотошопный режим мультиплай. я таким образом в универе сдавала какието чертежи из иллюстратора, хотя в идеале конечно надо было в автокаде))…а ты вроде в автокадом владеешь? не помню толи мы с тобой уже это обсуждали, толи я гдето у тебя в жж читала…не знаю почему я так решила, но мне кажется, что ты должна хорошо знать автокад)))
Но у меня так и не дошли руки до иллюстратора. Хотя я понимаю, что в векторе должно быть в разы легче такие штуки делать. Да я и собиралась в автокаде, но тут он у меня кааак посыпется…. К счстью не весь высыпался, доделала 🙂
Тогда уж проще в Ворде. План чего?
Это новый способ освоения возможностей фотошопа? 🙂 Вообще для планов и т.п. я предпочитаю CorelDraw или, на худой конец, Illustrator. Оба пакета знаю отвратительно (а фотошоп еще хуже, т.е. совсем никак), несмотря на то, что в Кореле несколько лет подряд (в лихие 90-е) делал плакаты для выставок на работе, рекламные буклеты (их даже в типогарфии умудрялись печатать!) и прочую муру.
Это автокад который то виснет, то падает…. Но ничего, я все таки домучила план в автокаде в результате до должного уровня, получилось вполне прилично. А уже думала что так и буду подавать в фотошопе, позорище 🙂
Приходилось приходилось))) Хотя я думала это единичный случай: только они это практикуют, ан вот как.. А план чего? и для чего?
Районная планировка, ну там всего на несколько домов. Не знаю честно говоря как это называется по-русски, я когда училась у нас было понятие генплан, но очень общее. Это в рамках презентации в проекте (учебном конечно). Не, я доделала в автокаде. Сидела до двух ночи. Я вообще-то нормальено черчу в авокаде, когда он не валится каждые пять минут :)) Но я изумляюсь что я не одинока :))) А вы для чего это делали??
А я подрабатывала, правила буклеты для согласований, т.е. сканировала что приносили заказчики и двигала в фотошопе туда сюда стеночки, перекрытия, генпланы… Оригиналов то нету, зато с заказчиков брали за это деньги…ну и мне приработок. Ой мне всегда было интересно чем занимаются градостроители за границей!!! Я как раз в Институте Генплана и работала тогда. Сейчас мы делаем то же самое но в другом месте, куда нас безвозмездно (т.е. даром) подарил т.Кузьмин
Прикольно. Такое я тоже могла бы в фотошопе делать, это я умею :))) Я даже не знаю что сказать про градостроителей за границей, то есть я сама не так много знаю, а еще меньше знаю о том, что они делают у нас. Спрашивайте! 🙂