Menu

need help. Photoshop

Друзья, вопрос такой – как сделать линии ч/б изображения толще и с мягким краем при этом?

У меня есть две картинки, одну надо вставить в другую, а нарисовала я их одного размера. Когда я одну из них уменьшаю таким образом, как мне надо ее получить внутри другой, линии становятся непропорционально тонкими, это заметно. К тому же это изображение у меня на переднем плане, то есть мне хочется не просто добавить бордер в один (два, три) пикселя, но еще и сделать его размытым. Впрочемя и про бордер знаю чиста-теоретически, что такая фишка где-то зарыта.
Если расскажите просто, в какое меню пойти и что там покрутить – буду очень благодарна! Или скажите уж, что это невозможно и я нарисую новую (обидно слегка, картинка была удачная).

6 Replies to “need help. Photoshop”

  1. рисовала ты в фотошопе? каким инструментом? там просто линии или что. усилить линии можно попробовать наложением слоев, размывание – маской поверх.. Лучше бы картинку посмотреть, конечно, а то не совсем понятно о чем речь.

    • А ы чем разница каким инструментом, если линия все равно состоит из пикселей в растре? Наложить слои вроде бы можно, но ведь тогда утолщение будет только в опредленном направлении, а мне надо равномерно… Картинка – вот.

      Речь идет про фигуру на переднем плане и собаку.

      • да, про инструмент – это меня в иллюстратор понесло, там просто поменять кисть в любой момент.. Я бы выделила нужные фигуры и усилила смешением слоев. почему в определенном направлении? Будет как раз равномерно. А вот потом масочку наложить и размыть края у маски, тогда они размоются и у изображения. У меня, сожалению, гавкнулся комп, ожидаю очинки и не могу сама попробовать это сделать..

          • я бы сделала так. Поскольку тебе надо взять в маску не все изображение, а только линии, то их нужно как-то выделить. Я бы перешла в пространство LAB, взяла маску всего изображения (щелкнуть на значке маски внизу палитры слоев), потом из главного меню выбрала команду apply image (машка, я по памяти пишу, не ругай за неточности названий, это где-то там в меню файла, где аджастмент слои, тресхолды и всякое такое выбирается, одна из последних команд в меню). Появится менюшка что конкретно выбирать и там нужно выбрать слой lightness. Этой командой у тебя в маску непосредственно загрузятся не весь слой вместе с белым, а только твои линии.После этого ты можешь загрузить их в качестве самостоятельного слоя или менять слой просто под маской.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *