Menu

и ещё раз в пользу пернатых

присоединяюсь к tazinka

Друзья мои! очень прошу, не забудьте подкармливать сейчас птиц- у нас такие морозы, что лебеди гибнут, что уж тут говорить о мелких пернатых 🙁 боюсь сказать глупость, но где-то вычитала, что без подкормки зимой погибает 7 мелких пичуг из 10.

Пожалуйста, покормите птиц. Напоминаю – птицам солёное НЕЛЬЗЯ! если сало, то свежее, если семечки, то несолёные.

я вообще никогда ничего не перепощиваю, вы наверное заметили. И никогда не участвую в “поднимании в топ”. Это – тот максимум рекламы, который вы видите у меня в журнале.

А у нас были замечены новые птички. Это такие зяблики с рыжими грудками, по-норвежски они называются берёзовыми зябликами, bjørkefink. Пока стесняются, прыгают вдали по кустам.
Ещё появились дрозды-девочки. С лёгкой руки Саши мы теперь называем дроздов енотами 😉

6 Replies to “и ещё раз в пользу пернатых”

  1. > по-норвежски они называются берёзовыми зябликами, bjørkefink По-русски они – вьюрки. Давшие название семейству вьюрковых, к которому принадлежат и зяблики. А также: щеглы, чечевицы, дубоносы, клесты, щуры, снегири. http://ru.wikipedia.org/wiki/Вьюрок http://ru.wikipedia.org/wiki/Вьюрковые

  2. хих :))) еноты :))) спасибо тебе большое, что дублируешь 🙂

    • Я же пытаюсь эта… двигать идеи в массы… дело гиблое, но всё же слабая надежда есть.

  3. Я кормлю! Я специльно для них хлеб “9 злаков” покупаю, подсушиваю и выдаю.

  4. Мы кормим наших воробьев и синичек, но по-простому – кидаем крошки за окно. Крошек у нас много))) Все никак не дойду сала синицам купить – везде только соленое вижу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *