Menu

Julepynt

Несмотря на то, что у нас тут случился очередной заход зимы, со всеми сопутствующими красотами; во френдленте мелькают сугробы и упоминания о них со всех частей света…




я собиралась выложить всякие наши новогодне-рождественские поделки

Перед рождеством я тщательно изучила все красивые “поделочные” книжки с картинками в городской библиотеке (благо их выставили все на одну полку) и с удивлением обнаружила, что они все какие-то скучные и однообразные. Сплошь и рядом предлагалось украшать елочку национальными флагами
собственного изготовления, печь перцовые печенья (peperkake) и вырезать сердечки. И все какое-то детсадовского уровня.
После тщательного изучения всего выставленного, пара книжек с интересными и оригинальными идеями все же нашлись.
И представьте себе, когда я пришла домой и стала их читать… они обе(!) оказались датскими! Верите ли, но моя национальная гордость (хм, а что это?) была ущемлена за хвост! 😉

Эти девочки ангелы – целиком моя работа, но они сделаны по книжке. Оказались весьма трудоемкими, особенно выклеивание конусов.

А этого ангела делала Светка сама. И даже не дома, а в музее AustAgder, куда мы специально ездили в день изготовления украшений. За 50 крон (по-норвежски это больше формальность, чем деньги) ребенок мог сделать на выбор три любых поделки из предоставленных материалов. Пока наших детей там развлекали, мы с Серегой ходили по музею 😉

“Девочка-ангел читает библию” – инспирированна книжкой – подарок мне от Светки. Ёлочка вырезана по шаблону из очень тонкой “шелковой” бумаги.

Веселая компания из двух ангелов и одного гнома, продавалась в виде набора “сделай сам”. Двое детей делали сами, а Темкину работу мне с ним пришлось переделывать. Не скажу что чье, если хотите – угадайте.

Натюрморт от нашего папы 😉

А этого кота Светка придумала вообще сама. Посмотрела как я клею объем и воспользовалась идеей. Мне он очень нравится, хотя и похож на лиса немножко 🙂 А велосипед – из комиссионного магазина. Знаете, что я до них сама не своя? Ну, уже знаете 😉

Это самостоятельная Темкина работа, я только придмала и вклеила цветочек посередине, для цельности композиции. Вдохновлен образцом из книжки, но на образце все было почтенно-симметрично, а так даже интереснее получилось.

Ну и этого банального гнома сделали мы с Натальей в самом начале нашего рождественсткого украшательного бума. Из отечественной книжки поделок, называется вестником рождества.

В качестве фона задействованн обеденный стол и занавески, как они выглядели под новый год; а так же стены дома в своем дежурном обличьи 😉 Свет был от ламп накаливания.

7 Replies to “Julepynt”

  1. Красотища какая! Особенно гномики и ангелы. И последний гном. И котик. И елочки… что там еще не назвала :-)?

  2. Ты бы почаще такое выкладывала, я вдохновляюсь и пытаюсь слизать 🙂

  3. Всегда вам поражаюсь))) И искренне радуюсь, что вы находите и врмя, и силы на такое рукоделие. Ангелы замечательные:) И кот с велосипедом очень понравился)))

  4. А елочка-то какая острроумная! Это же она на зубочистке? Вообще все здорово!

  5. Боже, сколько у вас терпения! С ума сойти! Молодцы! Мне вот через самое большее 20 минут рукоделия в голову закрадываются предательские мысли: “Что я тут, собственно говоря, делаю? Кому всё это нужно?”… Очень красиво у вас получилось!!!

  6. Классно! Сколько идей! Теперь еще и ко всем другим праздникам……

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *