Menu

 

Три дня мы провели в Копенгагене.


Три дня мы шатались по улицам,
никуда особо не стремясь, смотрели по сторонам и под ноги,
растворялись в толпе, отделялись от толпы и смотрели вокруг, как на
кино, проплывающее мимо. Три дня мы просыпались к городской кваритре
в центре большого и удивительного старинного города, пили не спеша
утренние напитки, смотрели огромные красивые альбомы, вяло
выметались на улицу, шли куда-то, никуда не приходили, нагуливались
вдоволь и еще чуть-чуть, шли домой есть, пить сухое белое вино и
болтать до ночи на смеси трех языков. Три дня мы прожили как в сказке.

Я даже не буду пытаться рассказать, как оно было – все равно ничего
не получится.

Мы щелкали подряд направо и налево, часто бессмысленно и случайно,
иногда из этого вдруг что-то получалось – проступало ощущение того
города, который мы чувствовали вокруг себя.

Кусочек этого псевдокино я попробую выложить сюда. Это будет несколько
подборок в условно-хронологическом порядке. На большинстве кадров я
даже не выравнивала перспективу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 Replies to “…”

  1. Набережная впечатляет, оказывается, так действительно бывает:) Посижу поразглядываю. А остальные фотки потом посмотрю (Кешка заглянул – Светке сказал “Привет!”, домик себе присмотрел…)

    • Мы кстати вам письмо написали и картину нарисовали; дело за малым – добраться до почты.

      • Мы еще круче – мы Темкину открытку даже в конверт запечатали, осталось дойти до ящика… Кеша уже планирует Светке отекрытку, только никак не может придумать, что на ней рисовать, чтобы Светке понравилось.

        • По секрету скажу, что мы вам дарим сцену из наших бурных будней :)) В общем, сгодится любая тема, желательно не милитаристкая.

          • Нет, что, например, Юлий Цезарь на танке не проканает – это Кеша понимает, просто никак не может понять, а что же тогда может быть интересным???

          • Орнаменты, мир животных, динозавры, природа, сцены из жизни, натюрморт, досуг и активный отдых… ну принцес не предлагаю :))

  2. Я вот, кстати, подумываю – не отправить ли того велосипедиста моему мужу – чтобы знал, к чему стремиться. А то у него в сознании велосипедисты, кажется, как-то по-другому выглядят…

    • Ой, Копенгаген вообще город велосипедов! Их там столько! И ездят на них все, причем одеты при этом от затрапезного до элегантного. Вот здесь, в Норге, велосипеды в основном используются в околоспортивных целях и люди одеты и выглядят соответствующе: спортиынй костюм, шлем и пр. В Копенгагене велосипед – средвство передвижения. Народа в шлемах я не видела почти совсем. Но Копенгаген плоский и ездить по нему удобно, машин не очень много, велопарковки во многих местах и велодорожки. И еще велики там… очень странные. Похожи на наши старые велосипеды типа Харьков, вроде того, что у нас на даче в гараже хранился во времена моего детва, на нем дедушка ездил :))) Да, а там такие – новые. Но в состоянии весьма прекорбном, ибо бросают из повсеместно. Если попадется фотка с великами – еще запощу. Петру привет! Забавно, кстати, что только мы с тобой в комментах и общаемся. Интересно, кто-нить кроме тебя до конца досмотрел? 😉

      • Я тоже обратила внимание, что оба велика на фотках – ну прямо родные:))) Дядька меня элегантностью и сразил. Наповал. И набережную, если попадется, дай еще. А то родной сын там жить собрался, надо ж присмотреться;) Кто-нибудь наверняка досмотрел,и не один, но сложное ж это дело – фотки комментировать…

  3. Ой! Прямо и не ожидал такого от Дании. После пьес Шекспира, описывающего ее, как страну, в которой что-то подгнило, и очерков Константина Мелихана или Темы Лебедева, рассказывающих (каждый — в свое время) о Дании, как о сугубо практичной и унылой стране, у меня даже не возникало желания проверить, а как же там все на самом деле. А там оказывается такое нечто! После ваших фотографий заочно добавляю Копенгаген в свой небольшой список любимых городов мира обязательных к посещению и постараюсь познакомиться с ним поближе.

    • Не ознакомлялась с вышеприведенными источниками, смотрела свежим можно сказать незамутненным взглядом :))) Копенгаген нас просто околдовал. Правда, Серега сказал, что лучше деревни в любом случае ничего нет, а дети прям изорались по дороге обратно “ура, мы едем в норвегию”… мне показалось, что если уж жить в городе… то вот Копенгаген – очень даже подходящее место.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *