Три дня мы провели в Копенгагене.

Три дня мы шатались по улицам,
никуда особо не стремясь, смотрели по сторонам и под ноги,
растворялись в толпе, отделялись от толпы и смотрели вокруг, как на
кино, проплывающее мимо. Три дня мы просыпались к городской кваритре
в центре большого и удивительного старинного города, пили не спеша
утренние напитки, смотрели огромные красивые альбомы, вяло
выметались на улицу, шли куда-то, никуда не приходили, нагуливались
вдоволь и еще чуть-чуть, шли домой есть, пить сухое белое вино и
болтать до ночи на смеси трех языков. Три дня мы прожили как в сказке.
Я даже не буду пытаться рассказать, как оно было – все равно ничего
не получится.
Мы щелкали подряд направо и налево, часто бессмысленно и случайно,
иногда из этого вдруг что-то получалось – проступало ощущение того
города, который мы чувствовали вокруг себя.
Кусочек этого псевдокино я попробую выложить сюда. Это будет несколько
подборок в условно-хронологическом порядке. На большинстве кадров я
даже не выравнивала перспективу.
Набережная впечатляет, оказывается, так действительно бывает:) Посижу поразглядываю. А остальные фотки потом посмотрю (Кешка заглянул – Светке сказал “Привет!”, домик себе присмотрел…)
Мы кстати вам письмо написали и картину нарисовали; дело за малым – добраться до почты.
Мы еще круче – мы Темкину открытку даже в конверт запечатали, осталось дойти до ящика… Кеша уже планирует Светке отекрытку, только никак не может придумать, что на ней рисовать, чтобы Светке понравилось.
По секрету скажу, что мы вам дарим сцену из наших бурных будней :)) В общем, сгодится любая тема, желательно не милитаристкая.
Нет, что, например, Юлий Цезарь на танке не проканает – это Кеша понимает, просто никак не может понять, а что же тогда может быть интересным???
Орнаменты, мир животных, динозавры, природа, сцены из жизни, натюрморт, досуг и активный отдых… ну принцес не предлагаю :))
Я вот, кстати, подумываю – не отправить ли того велосипедиста моему мужу – чтобы знал, к чему стремиться. А то у него в сознании велосипедисты, кажется, как-то по-другому выглядят…
Ой, Копенгаген вообще город велосипедов! Их там столько! И ездят на них все, причем одеты при этом от затрапезного до элегантного. Вот здесь, в Норге, велосипеды в основном используются в околоспортивных целях и люди одеты и выглядят соответствующе: спортиынй костюм, шлем и пр. В Копенгагене велосипед – средвство передвижения. Народа в шлемах я не видела почти совсем. Но Копенгаген плоский и ездить по нему удобно, машин не очень много, велопарковки во многих местах и велодорожки. И еще велики там… очень странные. Похожи на наши старые велосипеды типа Харьков, вроде того, что у нас на даче в гараже хранился во времена моего детва, на нем дедушка ездил :))) Да, а там такие – новые. Но в состоянии весьма прекорбном, ибо бросают из повсеместно. Если попадется фотка с великами – еще запощу. Петру привет! Забавно, кстати, что только мы с тобой в комментах и общаемся. Интересно, кто-нить кроме тебя до конца досмотрел? 😉
Я тоже обратила внимание, что оба велика на фотках – ну прямо родные:))) Дядька меня элегантностью и сразил. Наповал. И набережную, если попадется, дай еще. А то родной сын там жить собрался, надо ж присмотреться;) Кто-нибудь наверняка досмотрел,и не один, но сложное ж это дело – фотки комментировать…
Я досмотрела 🙂
Ой! Прямо и не ожидал такого от Дании. После пьес Шекспира, описывающего ее, как страну, в которой что-то подгнило, и очерков Константина Мелихана или Темы Лебедева, рассказывающих (каждый — в свое время) о Дании, как о сугубо практичной и унылой стране, у меня даже не возникало желания проверить, а как же там все на самом деле. А там оказывается такое нечто! После ваших фотографий заочно добавляю Копенгаген в свой небольшой список любимых городов мира обязательных к посещению и постараюсь познакомиться с ним поближе.
Не ознакомлялась с вышеприведенными источниками, смотрела свежим можно сказать незамутненным взглядом :))) Копенгаген нас просто околдовал. Правда, Серега сказал, что лучше деревни в любом случае ничего нет, а дети прям изорались по дороге обратно “ура, мы едем в норвегию”… мне показалось, что если уж жить в городе… то вот Копенгаген – очень даже подходящее место.