Menu

и еще про грибы. портрет, групповой портрет и вопрос.

на сей раз картинки не мои, а никоновские. Но тоже мои в какой-то степени.

В этот раз мы твердо решили рыжиков не брать. И стойко этого держались. В какой-то момент я уже было решила что вернемся домой с пустой корзинкой (ну и подумаешь. Зато погуляли). А потом как началось.

Как в сказке про детей заблудившихся в лесу, где ягодка за ягодку, грибочек за грибочек. И каждый размером если не с Аленушку, то с Иванушку. Наши тоже такие были. Надо будет в следующий раз с камерой в лес сходить. Но мы таких не брали конечно, только восхищались.

А эти две мобилофотки (извините за качество) – это вопрос. Кто грыз грибы? Мы видели таких несколько, и на всех следы крупных, треугольных выгрызов.

8 Replies to “и еще про грибы. портрет, групповой портрет и вопрос.”

  1. Это ворона!!! Никогда не видела, чтобы ворона ела грибы, но, в принципе, они всеядные, может быть, не устояла 🙂 Следы клюва определенно вороньи.

    • Ну да??? Мы таких много видели. Неужели их всех ели вороны? Но может быть еще какие-нибдуь птицы, вообще-то… Я еще в траву_у_дома запостила, интересно что там скажут.

      • Это определённо клюв. Если это не ворона, то может быть другая какая-нибудь птица с достаточно длинным и широким клювом. Я, в общем, в северной полосе немного таких знаю. Мало ли, кто там у вас водится? А всеядные, по-моему, только врановые. Еще ворон может быть.

  2. Какие аппетитные , просто ” поросятки “,настоящие благородные грибы!

  3. Машуля, с Днём Рождения! Желаю тебе с таким же аппетитом вкушать прелести жизни, как саблезубый тигр, который погрыз грибы! А еще здоровья, счастья, взаимопонимания с домашними, сбычи мечт и уникальный вагончик времени на рисование!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *