Menu

Брошюрка

Меня напечатали
внутрикоммунальным тиражом. Не знаю сколько да и не важно. Во всяком случае это первый раз когда мне не стыдно за результат.

Обрезали картинки на мой взгляд не идеально, эта первая была гораздо более вытянутой изначально. Но я сама виновата, надо было сразу ее более квадратной рисовать.

Тут надо было не только отрисовать, но и придумать что собственно будет на картинках. В общем побольше бы таких заданий, и пожалуйста в рабочее время ;))

53 Replies to “Брошюрка”

  1. Маш, обалдеть как классно! Слушай, мы сто лет назад уже встречаться собирались, но что-то я такая немобильная была весь год 🙁 теперь я уже с правами и с машиной, может попробуем еще раз?

    • У нас на выходных Elvefestivalen в Драммене. Правда к нам собирались друзья в гости, но можно совместить 😉

      • в субботу я бегу color me run в Осло, а в воскресенье свободна. Так что если вам подходит, могу подъехать куда скажете 🙂

        • О, слушай, вот посмотрю программу сейчас и напишу еще раз. Здорово что ты бегаешь, мне так жаль что я не люблю бегать.

          • хаха, ровно два года назад я говорила ровно то же самое, ровно теми же словами 🙂 а в сентябре собираюсь пробежать полумарафон в Драммене, приходите болеть 🙂

          • Ок, придем. Слушай, я посмотрела программу на воскрсенье, практически ничего уже нет 🙁 вот смотри сама: http://www.elvefestivalen.no/program Все интересное будет в пятницу и субботу. Но я думаю мы ведь все равно можем встретиться?

          • Конечно можем! мне фестиваль по стольку- по скольку, я не особый любитель 🙂

          • ОК, рассказывай, чего бы тебе хотелось? 😉

          • Болтать-гулять-сидеть в красивом месте-пить кофе? Или просто встретиться и смотреть по ситуации

          • Кать, мы можем встретиться в Драммене погулять там сходить в кафе – это такой минимаьный вариант. Можно осуществить какой-нибдуь активитет (а захочется ли тебе после марафона?), наприример в Драммене в центре дают каяки на прокат, можно взять и пройти по реке. Можно встетиться у нас в Лиер и посидеть у нас, позаниматься девочковым рукоделием, повырезать, полепить или что-нибдуь в этом направлении. Можно от нас или с Лиертоппен пойти в лес собирать грибы – их сейчас много! Как тебе такие идеи? У тебя ведь телефон не изменился?

          • Кроме грибов – я все за! Телефон не изменился. Каяки было бы классно, я очень хочу, но завтра вроде дождь целый день обещали. Давай может я тогда приеду со своей коробкой для рукоделия, посмотрим что у нас есть. А каяки тогда в следующий раз 🙂 Могу к 12:30 – 13 примерно, или позже

  2. Вау! вот это я понимаю, интеграция! Ты хоть расскажи как-нибудь о своем трудовом пути. Ведь никаких подробностей, только новые адреса 🙂 и, надо же, амфитеатр! Я нигде в современном планировании территорий не вижу амфитеатров. Оставили античности, обходят вниманием. А мне очень нравится идея.

    • А, ей Богу Кать, хвастаться совершенно нечем. А смена адреса в связи с переездом в более дешевый дом. Удивительно как тебе удалось пройти мимо амфитеатров, их сейчас развелось немерянно, тренд можно сказать. Но они мне тоже очень нравятся, так что я с удовольствием их пихаю везде 🙂 А тут он у меня еще и в одном флаконе с фонтаном, тоже довольно расхожий прием – но что делать если это хлорошо смотрится и интересно в использовании? 😉

      • ну как же! ты можешь работать на этом ужасном языке! :)) Школы тоже меняете? или все недалеко? Амфитеатры с фонтанами? я не вижу такого… может, это в крупных городах так? у меня ж махровая провинция!

        • Уж наверное не махровее моей, ты хоть в городе живешь 🙂 Школы мы меняем, а как же, но это в данном случае даже был плюс, Тёмке очень не нравилась его предыдущая школа. А Светка все равно в этом году начала новую ступень. Слушай, ты же тоже работаешь “на этом ужасном языке” или это была практика?

          • не, не город, пригород у меня! Это называется, наверное, тоже “коммуна” 🙂 4,5 тыс человек. Я работала, но так, чтобы плотно общаться – не. В основном кропала на компе что-то и искала в гугле. Полгода, это практика была. Из плюсов – получила характеристику, опыт работы в Германии, почувствовала, что такое немецкий коллектив, попробовала силы и попреодолевала барьеры 🙂 Сейчас ищу что-то по-взрослому. Но сложно это. Много отягчающего. Плюс надо английский. Но это если в белые воротнички. А на кассу в магазин или на конвейер – хоть завтра 🙂 только смысла мало в том.

    • Спасибр Тигр и я польщена (правда) что ты сюда заглядываешь. У меня к тебе есть вопрос. Я помню много лет назад ты писала, как начинала учить английский и по-моему ты упоминала сериалы. Да это было сто лет назад и наверное еще в фидо. Но тогда мне было не актуально… а сейчас я сделала несколько крайней неудачных попыток чего-нибудь где-нибдуь понять и чувствую что себя в полной растерянности. То ли у меня совершенно негодная база, то ли я не с той стороны подхожу к вопросу. Попытки почитать интернет меня как-то еще менее вдохновили, почему-то предполагается что человек собирающийся подучить язык должен быть просто полным идиотом с нулем знаний и представлений о грамматике. В общем я хотела спросить твоего совета, если у тебя вообще есть время болтать на подобные темы. Как ты думаешь откуда правильнее и проще начать?

      • я не “заглядываю”, ты у меня в дефолтной ленте 🙂 с языком у меня лично проблема вот в чем – если он мне не нужен, то он у меня не двигается. прорыв случился, кажется, в 2006, когда выяснилось, что новый сезон Хауза не переведен на русский, а я тогда им болела просто – но к тому моменту я уже работала по-английский, то есть язык у меня был бедный и кривоватый, но обильный. вообще я тот еще ,конечно, языковой светоч, но если оставить это в стороне, я бы, вероятно, рекомендовала читать любимые книжки по-аглицки – те, которые ты и так наизусть знаешь, есть такие? можно детские, они простые и хорошо закладывают базу; билингвы хорошая штука – когда рядом страница по-русски, можно посмотреть, если застрял. и сериалы с субтитрами – если ты в состоянии одновременно слушать и читать. да вообще что угодно – что тебе настолько интересно, чтобы прорываться через неудобство непонятного языка. Тут важно, когда не понимаешь что-то, не плевать, а копать, пока не найдешь. Процесс копания очень продвигает, привыкаешь использовать язык для условной “работы”. хорошо бы завести себе кого-нибудь на разговаривать. нет у вас там какого-нибудь натива, которому было бы интересно потрепаться час-два в неделю на общие темы? возможно, в обмен на русский?

        • Да видимо у нас с тобой базовый разный, для меня сериалы оказались вообще не проходимы. Я пробовала несколько и все были такими, которые я уже смотрела по-русски, то есть мне не надо было убиваться пытаясь понять сюжет – из опыта с норвежским я знаю что это плюс – и все равно глухо. Причем я пробовала и американские и английские. Читать еще как-то помогает, много что не понимаю конечно, но если бы я столько понимала со слуха, скоько с листа, я была бы не так расстроена. Слушай, если язык не нужен и он не двигается – это не проблема, а просто удача, у нормальных людей он в этот момент стремительно исчезает 🙂 А что было до 2006, как ты учила тогда? К нас есть с кем разговаривать, но честное слово, я считаю у меня норвежский на таком уровне, что не всегда удобно вступать в разговор, а разговорный английский на данный момент просто ноль. Норвежцы, к сожалению, безобразно хорошо говорят по-английски.

          • как-то тут и там. до 2004 года я работала в компании, которая платила полцены за занятия с нативом два раза в неделю – я и пользовалась случаем. кроме того, я за год сдала в общей сложности семь экзаменов – сертифицировала майкрософт и циско, а тогда по-русски этих экзаменов не было – соответственно, пассивный технический резко подскочил. потом пошла в 2004 работать в сан, в первые месяцы ревела от напряжения, очень плохо понимала, а работать было надо быстро; потом проросло, а дальше уже покатилось. без острой нужды я, к сожалению, не двигаюсь, так что получилось вот так. (я и читать так стала в итоге. жила по командировкам и брала с собой английские книжки — смартфона тогда не было, а читать-то хочется 🙂 сперва любимые, потом уже и новые. совсем барьер не сломался, но сильно расшатался.) Народ слушает специальные подкасты, упрошенные, в параллель читая скрипты. Это вполне метод, но мне он так скучен, что я этого не делаю и оттого не советую.

          • Мда, в общем речь идет о разном уровне способностей видимо. А как твой чешский? А что за подкасты? Наверное это мой случай. Где такое берут?

          • ну как. достаточно для общения, но без блеска. но повседневные нужды обслуживает, кино смотрю, в театр хожу, новости читаю. язык грязный, но функциональный – но для русских это все-таки довольно щадящее испытание. я постараюсь пробежаться в выходные по ссылкам, которые у меня в закладках, посмотрю, но видишь, я ими не пользуюсь. вообще есть комьюнити, можно там спросить: http://ru-learnenglish.livejournal.com/ – можно там спросить, там иногда пробегают толковые наборы ссылок.

      • Машкин, глянь сюда, здесь неплохой подбор ссылок по теме, если тебе все еще актуально.

  3. Классно! И вёрстка простая, но аккуратная, и картинки твои очень удачно в неё вписались. Поздравляю! 🙂

  4. Круто! Поздравляю! В напечатанном виде они еще лучше)

    • Ох нет, хуже. И цвета более ядерные. Но в общем все равно получилось удачно я считаю, то есть формат соответвует. Теперь вот надо еще открытки попробовать 😉

  5. Машуля, я тебя поздравляю! Достойно! Горжусь! титульный рисунок воспринимается именно так, как ты его позиционировала – идиллия.

    • Да, слушай, я с этой брошюркой неожиданно прославилась на работе. Мне уже стыдно, ей Богу – я в этой заглавной картинке умудрилась горы забыть (мелочь такая, правда же) и вообще 2/3 срисовала с какой-то фотографии. А ее распечатали и разложили по всем почтовым ящикам в коммуне, потом еще в газете напечатали.

      • Горы)) Ну что ж – они же фоновые, не главные. Может это специальный ход такой? В газете! Класс! Заслежено, ящщетаю.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *