Меня напечатали
внутрикоммунальным тиражом. Не знаю сколько да и не важно. Во всяком случае это первый раз когда мне не стыдно за результат.

Обрезали картинки на мой взгляд не идеально, эта первая была гораздо более вытянутой изначально. Но я сама виновата, надо было сразу ее более квадратной рисовать.


Тут надо было не только отрисовать, но и придумать что собственно будет на картинках. В общем побольше бы таких заданий, и пожалуйста в рабочее время ;))
поздравляю!
ЗдОрово! У тебя несомненный талант иллюстратора.
Маш, обалдеть как классно! Слушай, мы сто лет назад уже встречаться собирались, но что-то я такая немобильная была весь год 🙁 теперь я уже с правами и с машиной, может попробуем еще раз?
У нас на выходных Elvefestivalen в Драммене. Правда к нам собирались друзья в гости, но можно совместить 😉
в субботу я бегу color me run в Осло, а в воскресенье свободна. Так что если вам подходит, могу подъехать куда скажете 🙂
О, слушай, вот посмотрю программу сейчас и напишу еще раз. Здорово что ты бегаешь, мне так жаль что я не люблю бегать.
хаха, ровно два года назад я говорила ровно то же самое, ровно теми же словами 🙂 а в сентябре собираюсь пробежать полумарафон в Драммене, приходите болеть 🙂
Ок, придем. Слушай, я посмотрела программу на воскрсенье, практически ничего уже нет 🙁 вот смотри сама: http://www.elvefestivalen.no/program Все интересное будет в пятницу и субботу. Но я думаю мы ведь все равно можем встретиться?
Конечно можем! мне фестиваль по стольку- по скольку, я не особый любитель 🙂
ОК, рассказывай, чего бы тебе хотелось? 😉
Болтать-гулять-сидеть в красивом месте-пить кофе? Или просто встретиться и смотреть по ситуации
Кать, мы можем встретиться в Драммене погулять там сходить в кафе – это такой минимаьный вариант. Можно осуществить какой-нибдуь активитет (а захочется ли тебе после марафона?), наприример в Драммене в центре дают каяки на прокат, можно взять и пройти по реке. Можно встетиться у нас в Лиер и посидеть у нас, позаниматься девочковым рукоделием, повырезать, полепить или что-нибдуь в этом направлении. Можно от нас или с Лиертоппен пойти в лес собирать грибы – их сейчас много! Как тебе такие идеи? У тебя ведь телефон не изменился?
Кроме грибов – я все за! Телефон не изменился. Каяки было бы классно, я очень хочу, но завтра вроде дождь целый день обещали. Давай может я тогда приеду со своей коробкой для рукоделия, посмотрим что у нас есть. А каяки тогда в следующий раз 🙂 Могу к 12:30 – 13 примерно, или позже
Вау, здорово! 🙂
здорово, поздравляю!
Поздравляю!
Вот здорово!
Класс! Поздравляю!
Поздравляю! Очень достойно!
Прекрасно, молодец!!!
Здорово-то как!!!
Спасибо. А моя посылка до тебя еще не дошла?
Пока нет. Я вообще почтальона сто лет не видела.
Вау! вот это я понимаю, интеграция! Ты хоть расскажи как-нибудь о своем трудовом пути. Ведь никаких подробностей, только новые адреса 🙂 и, надо же, амфитеатр! Я нигде в современном планировании территорий не вижу амфитеатров. Оставили античности, обходят вниманием. А мне очень нравится идея.
А, ей Богу Кать, хвастаться совершенно нечем. А смена адреса в связи с переездом в более дешевый дом. Удивительно как тебе удалось пройти мимо амфитеатров, их сейчас развелось немерянно, тренд можно сказать. Но они мне тоже очень нравятся, так что я с удовольствием их пихаю везде 🙂 А тут он у меня еще и в одном флаконе с фонтаном, тоже довольно расхожий прием – но что делать если это хлорошо смотрится и интересно в использовании? 😉
ну как же! ты можешь работать на этом ужасном языке! :)) Школы тоже меняете? или все недалеко? Амфитеатры с фонтанами? я не вижу такого… может, это в крупных городах так? у меня ж махровая провинция!
Уж наверное не махровее моей, ты хоть в городе живешь 🙂 Школы мы меняем, а как же, но это в данном случае даже был плюс, Тёмке очень не нравилась его предыдущая школа. А Светка все равно в этом году начала новую ступень. Слушай, ты же тоже работаешь “на этом ужасном языке” или это была практика?
не, не город, пригород у меня! Это называется, наверное, тоже “коммуна” 🙂 4,5 тыс человек. Я работала, но так, чтобы плотно общаться – не. В основном кропала на компе что-то и искала в гугле. Полгода, это практика была. Из плюсов – получила характеристику, опыт работы в Германии, почувствовала, что такое немецкий коллектив, попробовала силы и попреодолевала барьеры 🙂 Сейчас ищу что-то по-взрослому. Но сложно это. Много отягчающего. Плюс надо английский. Но это если в белые воротнички. А на кассу в магазин или на конвейер – хоть завтра 🙂 только смысла мало в том.
ух ты! поздравления!
Спасибр Тигр и я польщена (правда) что ты сюда заглядываешь. У меня к тебе есть вопрос. Я помню много лет назад ты писала, как начинала учить английский и по-моему ты упоминала сериалы. Да это было сто лет назад и наверное еще в фидо. Но тогда мне было не актуально… а сейчас я сделала несколько крайней неудачных попыток чего-нибудь где-нибдуь понять и чувствую что себя в полной растерянности. То ли у меня совершенно негодная база, то ли я не с той стороны подхожу к вопросу. Попытки почитать интернет меня как-то еще менее вдохновили, почему-то предполагается что человек собирающийся подучить язык должен быть просто полным идиотом с нулем знаний и представлений о грамматике. В общем я хотела спросить твоего совета, если у тебя вообще есть время болтать на подобные темы. Как ты думаешь откуда правильнее и проще начать?
я не “заглядываю”, ты у меня в дефолтной ленте 🙂 с языком у меня лично проблема вот в чем – если он мне не нужен, то он у меня не двигается. прорыв случился, кажется, в 2006, когда выяснилось, что новый сезон Хауза не переведен на русский, а я тогда им болела просто – но к тому моменту я уже работала по-английский, то есть язык у меня был бедный и кривоватый, но обильный. вообще я тот еще ,конечно, языковой светоч, но если оставить это в стороне, я бы, вероятно, рекомендовала читать любимые книжки по-аглицки – те, которые ты и так наизусть знаешь, есть такие? можно детские, они простые и хорошо закладывают базу; билингвы хорошая штука – когда рядом страница по-русски, можно посмотреть, если застрял. и сериалы с субтитрами – если ты в состоянии одновременно слушать и читать. да вообще что угодно – что тебе настолько интересно, чтобы прорываться через неудобство непонятного языка. Тут важно, когда не понимаешь что-то, не плевать, а копать, пока не найдешь. Процесс копания очень продвигает, привыкаешь использовать язык для условной “работы”. хорошо бы завести себе кого-нибудь на разговаривать. нет у вас там какого-нибудь натива, которому было бы интересно потрепаться час-два в неделю на общие темы? возможно, в обмен на русский?
Да видимо у нас с тобой базовый разный, для меня сериалы оказались вообще не проходимы. Я пробовала несколько и все были такими, которые я уже смотрела по-русски, то есть мне не надо было убиваться пытаясь понять сюжет – из опыта с норвежским я знаю что это плюс – и все равно глухо. Причем я пробовала и американские и английские. Читать еще как-то помогает, много что не понимаю конечно, но если бы я столько понимала со слуха, скоько с листа, я была бы не так расстроена. Слушай, если язык не нужен и он не двигается – это не проблема, а просто удача, у нормальных людей он в этот момент стремительно исчезает 🙂 А что было до 2006, как ты учила тогда? К нас есть с кем разговаривать, но честное слово, я считаю у меня норвежский на таком уровне, что не всегда удобно вступать в разговор, а разговорный английский на данный момент просто ноль. Норвежцы, к сожалению, безобразно хорошо говорят по-английски.
как-то тут и там. до 2004 года я работала в компании, которая платила полцены за занятия с нативом два раза в неделю – я и пользовалась случаем. кроме того, я за год сдала в общей сложности семь экзаменов – сертифицировала майкрософт и циско, а тогда по-русски этих экзаменов не было – соответственно, пассивный технический резко подскочил. потом пошла в 2004 работать в сан, в первые месяцы ревела от напряжения, очень плохо понимала, а работать было надо быстро; потом проросло, а дальше уже покатилось. без острой нужды я, к сожалению, не двигаюсь, так что получилось вот так. (я и читать так стала в итоге. жила по командировкам и брала с собой английские книжки — смартфона тогда не было, а читать-то хочется 🙂 сперва любимые, потом уже и новые. совсем барьер не сломался, но сильно расшатался.) Народ слушает специальные подкасты, упрошенные, в параллель читая скрипты. Это вполне метод, но мне он так скучен, что я этого не делаю и оттого не советую.
Мда, в общем речь идет о разном уровне способностей видимо. А как твой чешский? А что за подкасты? Наверное это мой случай. Где такое берут?
ну как. достаточно для общения, но без блеска. но повседневные нужды обслуживает, кино смотрю, в театр хожу, новости читаю. язык грязный, но функциональный – но для русских это все-таки довольно щадящее испытание. я постараюсь пробежаться в выходные по ссылкам, которые у меня в закладках, посмотрю, но видишь, я ими не пользуюсь. вообще есть комьюнити, можно там спросить: http://ru-learnenglish.livejournal.com/ – можно там спросить, там иногда пробегают толковые наборы ссылок.
О! Спасибо за ссылку.
Машкин, глянь сюда, здесь неплохой подбор ссылок по теме, если тебе все еще актуально.
Здесь наверное должна была быть ссылка?? Или я не поняла.
вот я молодец! http://krissja.livejournal.com/1585474.html
Спасибо! Актуально конечно, обязательно посмотрю. И вообе спасибо что ты не забыла, правда.
будь здорова 🙂
Классно! И вёрстка простая, но аккуратная, и картинки твои очень удачно в неё вписались. Поздравляю! 🙂
Круто! Поздравляю! В напечатанном виде они еще лучше)
Ох нет, хуже. И цвета более ядерные. Но в общем все равно получилось удачно я считаю, то есть формат соответвует. Теперь вот надо еще открытки попробовать 😉
Замечательно, поздравляю!
поздравляю!
ух ты! как здорово! поздравляю от всей души 🙂
Здорово! Отлично получились иллюстрации
Манечка, классно! Поздравляю:)
Как красиво! Это у тебя на работе напечатали ?
Машуля, я тебя поздравляю! Достойно! Горжусь! титульный рисунок воспринимается именно так, как ты его позиционировала – идиллия.
Да, слушай, я с этой брошюркой неожиданно прославилась на работе. Мне уже стыдно, ей Богу – я в этой заглавной картинке умудрилась горы забыть (мелочь такая, правда же) и вообще 2/3 срисовала с какой-то фотографии. А ее распечатали и разложили по всем почтовым ящикам в коммуне, потом еще в газете напечатали.
Горы)) Ну что ж – они же фоновые, не главные. Может это специальный ход такой? В газете! Класс! Заслежено, ящщетаю.