Съездила на почту, отправила последнюю порцию новогодних открыток. Как всегда слишком поздно! На почте написано что дедлайн для отправлений в “остальные места” 5 декабря, но это они считают чтобы дошло 24го. Это значит, мне нужно было отправить всё на неделю раньше – это если не считать того многозначительного факта, что почта России малопредсказуема. Во всех отношениях.
Как было бы прекрасно, если бы все наши открытки вот так рррраз! – и долетели до места назначения. Вот прямо сегодня. Ну ладно, через неделю тоже годится 🙂 Впрочем, если бы это было так быстро, я бы и еще сделала, у меня остались адреса. А еще я поняла, как всегда ужасно поздно, что очень мало адресов вообще знаю. А еще я, уже вернувшись домой поняла, что забыла их сфотографировать.
В общем традиционные предновогодние раскаяния-сожаления-надежды.
А напишите пожалуйста потом те, до кого дойдет, ладно? Спасиб.
Отправляла также перед праздником открытки в за границу Почтой России. Не помню точно за сколько, но срок доставки был вполне адекватный. Сестре с племянницей открытки пришли перед праздником, как я и рассчитывала.
мне недавно пришла посылка из Украины и тоже достаточно быстро. Хотя по крайней мере один раз точно знаю, что из России посылка не дошла вовсе..
У меня в прошлом году из 30 открыток в Россию дошло 5. В этом году я буду поздравлять виртуально, хватит.
Да ты что?!! А я по несколько часов делаю открытки и потом удивляюсь, что никто не пишет, что их получил… Думала это потому, что очень поздно дошли.. Нет, не может быть,ну сколько-то из них дошли ведь.. А ты откуда знаешь сколько дошло?
А я тоже попросила всех доложить о получнии. Даже до дочери не дошла открытка…
В прошлом году пришла 24 января, я радостно докладывался 🙂 У меня к тебе аналогичная просьба – я несколько дней назад тоже кое-что отправил, любопытно оценить сроки/сохранность…
Непременно! Юр, если письмо _вам_пропадет это будет ужасно-ужасно обидно! Будем надеяться на лучшее 🙂
Машуня, у меня живут и очень радуют обе твои открыточки! И конверты я тоже сейчас достала (на них марки чудесные, и твой почерк, я их храню)), сейчас по почтовым штемпелям скажу, как долго они были в пути. Новогодняя – с 30 декабря по 20 января (можно сказать, быстро, не смотря на НГ праздники), а Дашина поздравлялка – с 5 марта по 28 марта, 23 дня получается.
Ну тогда примерно середине января должны доползти, хотелось бы конечно раньше но пусть хотя бы так! И вообще такое впечатление чтоу нас с Курганом связь лучше чем с другими местами (3*тьфу) А я тоже храню и открытки и конверты. Но я вообще ужасный плюшкин на самом деле, моя мечта это дом с огромным чердаком. И ничего не выбрасывать;) :))))
И чтобы на чердаке большой сундук, а чтобы там можно было рисовать, прозрачная крыша с одного ската…(это уже моя мечта) я тоже поплевала и постучала. Очень хочу, чтобы к НГ ты была с конвертиком и тем, что внутри.
Да, я тоже такой хочу…. крыша даже может быть не стеклянная, а просто большое окно в стене, такие не так уж редко делают в новых домах.
Вот пусть нас услышат в вышних сферах и исполнят нам наши желания!
Ну а что вы хотели от Почты России. Новогодние праздники же. Но правда прочитав про дедлайн для отправления, я слегка опешил, ибо не поверил, что такое вообще возможно. Мда…