Menu

новогодние поздравления

Съездила на почту, отправила последнюю порцию новогодних открыток. Как всегда слишком поздно! На почте написано что дедлайн для отправлений в “остальные места” 5 декабря, но это они считают чтобы дошло 24го. Это значит, мне нужно было отправить всё на неделю раньше – это если не считать того многозначительного факта, что почта России малопредсказуема. Во всех отношениях.
Я тут стала вспоминать прошлый год – тогда я отправляла открытки еще кажется на неделю позже – интересно, когда они дошли? И вообще мне очень любопытно, дошли ли они – ведь когда никакого ответа не получаешь, не понятно, то ли просто не ответили, то ли не на что было отвечать…..

Как было бы прекрасно, если бы все наши открытки вот так рррраз! – и долетели до места назначения. Вот прямо сегодня. Ну ладно, через неделю тоже годится 🙂 Впрочем, если бы это было так быстро, я бы и еще сделала, у меня остались адреса. А еще я поняла, как всегда ужасно поздно, что очень мало адресов вообще знаю. А еще я, уже вернувшись домой поняла, что забыла их сфотографировать.

В общем традиционные предновогодние раскаяния-сожаления-надежды.

А напишите пожалуйста потом те, до кого дойдет, ладно? Спасиб.

13 Replies to “новогодние поздравления”

  1. Отправляла также перед праздником открытки в за границу Почтой России. Не помню точно за сколько, но срок доставки был вполне адекватный. Сестре с племянницей открытки пришли перед праздником, как я и рассчитывала.

    • мне недавно пришла посылка из Украины и тоже достаточно быстро. Хотя по крайней мере один раз точно знаю, что из России посылка не дошла вовсе..

  2. У меня в прошлом году из 30 открыток в Россию дошло 5. В этом году я буду поздравлять виртуально, хватит.

    • Да ты что?!! А я по несколько часов делаю открытки и потом удивляюсь, что никто не пишет, что их получил… Думала это потому, что очень поздно дошли.. Нет, не может быть,ну сколько-то из них дошли ведь.. А ты откуда знаешь сколько дошло?

      • А я тоже попросила всех доложить о получнии. Даже до дочери не дошла открытка…

  3. В прошлом году пришла 24 января, я радостно докладывался 🙂 У меня к тебе аналогичная просьба – я несколько дней назад тоже кое-что отправил, любопытно оценить сроки/сохранность…

    • Непременно! Юр, если письмо _вам_пропадет это будет ужасно-ужасно обидно! Будем надеяться на лучшее 🙂

  4. Машуня, у меня живут и очень радуют обе твои открыточки! И конверты я тоже сейчас достала (на них марки чудесные, и твой почерк, я их храню)), сейчас по почтовым штемпелям скажу, как долго они были в пути. Новогодняя – с 30 декабря по 20 января (можно сказать, быстро, не смотря на НГ праздники), а Дашина поздравлялка – с 5 марта по 28 марта, 23 дня получается.

    • Ну тогда примерно середине января должны доползти, хотелось бы конечно раньше но пусть хотя бы так! И вообще такое впечатление чтоу нас с Курганом связь лучше чем с другими местами (3*тьфу) А я тоже храню и открытки и конверты. Но я вообще ужасный плюшкин на самом деле, моя мечта это дом с огромным чердаком. И ничего не выбрасывать;) :))))

      • И чтобы на чердаке большой сундук, а чтобы там можно было рисовать, прозрачная крыша с одного ската…(это уже моя мечта) я тоже поплевала и постучала. Очень хочу, чтобы к НГ ты была с конвертиком и тем, что внутри.

        • Да, я тоже такой хочу…. крыша даже может быть не стеклянная, а просто большое окно в стене, такие не так уж редко делают в новых домах.

          • Вот пусть нас услышат в вышних сферах и исполнят нам наши желания!

  5. Ну а что вы хотели от Почты России. Новогодние праздники же. Но правда прочитав про дедлайн для отправления, я слегка опешил, ибо не поверил, что такое вообще возможно. Мда…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *