Menu

у нас – праздники

Завтра Рождество. И мы, хотя к сакральной части праздника равнодушны, тоже ощущаем себя вовлеченными и тоже ощущаем радостное предпраздничное возбуждение.
А еще мы едем на дачу. Дача не наша конечно, мы ее арендуем не неделю. Это в горах “недалеко” от нас (Brokke retning mot Hovden), мы там уже два раза были в прошлые годы. Надеемся застать там снег и покататься на лыжах. У нас тут зима была ровно один день, сегодня вот вообще 10 градусов на улице, даже птицы поют.
С моей подругой Александрой мы сделали рождественскую инсталяцию. Маленькую вроде бы, но мы ее начали больше года назад и всем говорим, что делали ее больше года! Хотя на самом деле это было несколько дней. Получили массу удовольствия! Со стороны Александры тут бусины и их крепеж, а так же идея и постановка света. Остальное – с моей.




Это деревянная рамка из под детской игры, игру я оттуда аккуратно выломала 🙂
Все остальное кроме бус и гардин сделано из бумаги и картона.
Такая вот рождественская ёлка с подарками. Сверху – при дневном свете.

А это – лунная ночь за окном 😉



Надо было бы конечно сфотографировать на черном фоне, но черного фона в тот момент не подвернулось, я подумала, что пусть будет так.
Теперь мы с Александрой не можем придумать, что с ней делать, зато уже родили кучу идей, какую инсталяцию будем делать следующей :))))



Хорошего всем настроения! :))

11 Replies to “у нас – праздники”

  1. ну надо же! красиво! у меня руки никак не доходят до рукоделия. а ведь это создаетпраздничную атмосферу все эти снежинки и фонарики… Хорошо вам отдохнуть и покататься!

  2. Красиво! И очень понимаю желание сделать еще и не понимание, куда девать сделанное 🙂 У меня магазинная “инсталяция” каждый год вешается на стенку только потому, что выкинуть жалко, а что с ней еще делать :-). Пусть висит…

  3. Мне очень нравится! Очень празднично! С Рождеством Вас!!! 🙂

  4. Маш, ну вы такую красоту соорудили!!! уютную! а на следующий год предложи ее в какой-нить магазин, для оформления новогодней витрины, например, только сохранить надо в самом лучшем виде. пусть вам на даче будет хорошо! И со снегом!

  5. бусы-то стеклянные, чиста лэмпворк, я б потом на себя надела 🙂

  6. Класс!!! Я б ни за что до такого не додумалась… Прекрасных праздников! 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *